Перейти к содержанию
for1adies

Дневник for1adies

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, for1adies сказал:

Простудился (;⌣̀_⌣́)

3 дня с температурой 37,8. Вчера и сегодня не поднималась.

Мечтаю спокойно тренироваться + при этом не травмироваться и не болеть, неужели многого хочу  (;⌣̀_⌣́)

И у меня сопли. Больше двух суток на работе истекал соплями и чихал. А может просто аллергия на работу?:wall:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Можно к рациону чуть апельсинов добавить. Иммунитет укреплять нужно и особенно в условиях силового стресса.

Только не аптечные витамины - это лишь аналоги настоящих витамин.

Поделиться сообщением

6 минут назад, shtusha сказал:

И у меня сопли. Больше двух суток на работе истекал соплями и чихал. А может просто аллергия на работу?:wall:

Все болезни от работы) Ведь только на работе дохнут кони:biggrin:

Даже RedBull так не окрыляет , как тяга штанги в наклоне

Поделиться сообщением

8 минут назад, shtusha сказал:

а веса на штанге % на 50 ему сбавлять? или как лучше после болезни выходить?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Илья сказал:

а веса на штанге % на 50 ему сбавлять? или как лучше после болезни выходить?

Это индивидуально. Многое зависит от продолжительности и последствий болезни.

Придя в зал и взявшись за пустой гриф и начав разминку уже получаешь некое представление о нужном снижении весов.

Примерно до 8-10 дней веса снижать не требуется. Достаточно просто закрепить последние 2 тренировки(при двухдневной программе), чтобы так сказать закрепить результат и двигаться дальше.

Поделиться сообщением

5 минут назад, shtusha сказал:

Это индивидуально. Многое зависит от продолжительности и последствий болезни.

Придя в зал и взявшись за пустой гриф и начав разминку уже получаешь некое представление о нужном снижении весов.

Примерно до 8-10 дней веса снижать не требуется. Достаточно просто закрепить последние 2 тренировки(при двухдневной программе), чтобы так сказать закрепить результат и двигаться дальше.

вот у меня кстати такое было... валялся дома с простудой 5 дней. Не ел, почти. Но придя на трен. после простуды,  я взял свой же вес , а 2 подход даже прибавил в каждом упражнении. 

Поделиться сообщением

1 час назад, shtusha сказал:

А может просто аллергия на работу?:wall:

Видимо это массовое явление, раз много кто сопливит сейчас :smeh:

Поделиться сообщением

45 минут назад, shtusha сказал:

Да, посмотрю ближе к делу.

Пока в планах было 50% сделать, а потом просто не 3 дня отдыха сделать, а поменьше.  И снова ворваться в нормальный режим :sport:

Поделиться сообщением

Что ж. Спустя две недели могу сказать, что почти удалось выздороветь. 

@shtusha, привет:tancuju: есть такой вопрос - правильно я понял, что тренироваться по двухдневной программе можно бесконечно? (не меняя упражнения)

А то у меня есть подозрения, что к зиме уже могу устать от однообразия. Есть у меня такая привычка - менять хотя бы местами упражнения) 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, for1adies сказал:

Становая - лекарство от всех болезней)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Илья сказал:

Становая - лекарство от всех болезней)

Лет 10 назад ты бы под страхом смерти такое не сказал :thumbup:

Поделиться сообщением

3 часа назад, for1adies сказал:

@shtusha, привет:tancuju: есть такой вопрос - правильно я понял, что тренироваться по двухдневной программе можно бесконечно? (не меняя упражнения)

А то у меня есть подозрения, что к зиме уже могу устать от однообразия. Есть у меня такая привычка - менять хотя бы местами упражнения) 

Привет. Да, тренироваться по двухдневке тренироваться можно бесконечно.

Никогда не меняй упражнения которые работают.

Менять упражнения местами можно. При этом старайся не уронить тоннаж тренировок.

Поделиться сообщением

36 минут назад, shtusha сказал:

Да, тренироваться по двухдневке тренироваться можно бесконечно.

Я имел ввиду тренироваться конкретно по моей нынешней программе не меняя её, а не в целом философский вопрос, можно ли бесконечно. Надеюсь поняли друг друга:rolleyes:

Тренировка А

1. Приседания со штангой
  2. Тяга штанги к поясу
  3. Жим штанги лежа

*Два дня отдыха*

Тренировка Б

1. Становая тяга классическая
  2. Подтягивания обратным хватом
  3. Жим штанги стоя

Поделиться сообщением

13 часов назад, for1adies сказал:

Я имел ввиду тренироваться конкретно по моей нынешней программе не меняя её, а не в целом философский вопрос, можно ли бесконечно. Надеюсь поняли друг друга:rolleyes:

Тренировка А

1. Приседания со штангой
  2. Тяга штанги к поясу
  3. Жим штанги лежа

*Два дня отдыха*

Тренировка Б

1. Становая тяга классическая
  2. Подтягивания обратным хватом
  3. Жим штанги стоя

Да, можно. Здесь и философский ответ подходит:wink:

Поделиться сообщением

Ну что прогресс пошёл?)

Поделиться сообщением

@Илья, хотел в конце недели поделиться, но раз уж спрашиваешь..) 

Простуда заставила откатить, но не чересчур. В подтягиваниях вернулся к своим 10кг*6 раз, хотя планировал к началу мая закрепиться на 12,5кг. В остальных упражнениях сейчас в плюсе. На тренировке в субботу сделал в жиме последним подходом 70кг *9раз, планировал 6 раз сделать, но почувствовал, что идет хорошо. Ооочень доволен:tancuju:

Взвешиваться уже три недели побаиваюсь :biggrin: держу пока в интриге это для себя.

Взял казеин от Prime Kraft на пробу, т.к. решил, что явно не добираю. После него попробую другой фирмы. По первым ощущениям кажется, что восстановление лучше стало. 

И в последнее время часто днем начало вырубать, заваливаюсь спать на часок. Спасибо, что удалёнка позволяет это сделать.

upd: работаю сейчас по 2 подхода в 6 повторениях, планирую пару месяцев в таком режиме.

Изменено пользователем for1adies

Поделиться сообщением

2 часа назад, for1adies сказал:

работаю сейчас по 2 подхода в 6 повторениях,

это дорожка , которая называется путь к успеху)

Я лучше всего набираю на 4-6 повторений)

Поделиться сообщением

На тренировке 15го мая заметил, что на разминке довольно неприятные ощущения в левой груди - примерно выделил красным на фото.

Будто не восстановилась ещё. Но прям болит - это будет сильно сказано..тянет при разминке в жиме с грифом/30кг/ 45кг. На 60кг и далее уже не чувствовалось совсем.

23го  на жиме лежа при разминке снова те же ощущения. К рабочим весам всё прошло.

Вчера 31го снова. Решил не делать жим лежа, отдохнуть :frown: дома есть только мазь со змеиным ядом, пока ей помазал. 

Screenshot_3.png

Изменено пользователем for1adies

Поделиться сообщением

И ещё - тренировка А была 23-го мая оч заряженная и рабочие веса(даже больше на 2,5кг рабочих) были выполнены легко и с запасом. Вчера снова та же тренировка - еле смог повторить прошлый результат и еле добавить по 1 повторению сверху. Сплошная демотивация. 

Вообще курс витаминов закончил как раз дня три назад. Не знаю, может ли это быть связано. 

Поделиться сообщением

1 час назад, for1adies сказал:

На тренировке 15го мая заметил, что на разминке довольно неприятные ощущения в левой груди - примерно выделил красным на фото.

Будто не восстановилась ещё. Но прям болит - это будет сильно сказано..тянет при разминке в жиме с грифом/30кг/ 45кг. На 60кг и далее уже не чувствовалось совсем.

23го  на жиме лежа при разминке снова те же ощущения. К рабочим весам всё прошло.

Вчера 31го снова. Решил не делать жим лежа, отдохнуть :frown: дома есть только мазь со змеиным ядом, пока ей помазал. 

Screenshot_3.png

Очень похоже на триггер. Боль уходит при усилении кровотока в рабочей мышце. Про триггерные точки есть статья в блоге. На недовосстановление не похоже. На растяжение.... Возможно. Но при нём боль должна быть постоянной.

Мазь замоскирует боль и не более того. Они не согревают. Почаще массируй и попробуй найти точку боли и действуй как в статье блога описано.

Поделиться сообщением

1 час назад, for1adies сказал:

И ещё - тренировка А была 23-го мая оч заряженная и рабочие веса(даже больше на 2,5кг рабочих) были выполнены легко и с запасом. Вчера снова та же тренировка - еле смог повторить прошлый результат и еле добавить по 1 повторению сверху. Сплошная демотивация. 

Вообще курс витаминов закончил как раз дня три назад. Не знаю, может ли это быть связано. 

Витамины нет. Есть ещё куча факторов. Питание, сон, стрессы и т.д.

Подключи цинк и магний. Они встречаются в добавках ZMA. Минералы более эффективные и необходимые при нагрузках.

Поделиться сообщением

У меня кстати было такое, когда брал новый вес и опустил по ошибке выше , чем обычно. Попробуй опускать всегда на уровень сосков или даже чуть ниже. Очень комфортно. И безопасно. 

Поделиться сообщением

Последний раз был в зале 4.06. После приседа ушел домой, понял, что заболел и вечером слег с температурой и соплями, ниже 37 она не падала 9 дней, сейчас 36,8 второй день. Самое отстойное, что болел в конце апреля примерно так же :mad:

Купил ZMA(цинк и магний), глютамин. Буду пробовать закаливаться - мыть ноги холодной водой, в армии по крайней мере каждый день так делали и не болели.

Поделиться сообщением

2 часа назад, for1adies сказал:

Купил ZMA(цинк и магний), глютамин. Буду пробовать закаливаться - мыть ноги холодной водой, в армии по крайней мере каждый день так делали и не болели.

По ZMA - поддерживаю, добавка рабочая.

Глютамин - зря купил. Бесполезная добавка.

Поделиться сообщением

Слышал , что лучше всего усиливает иммунитет закаливание. Раньше предки наши - славяне , всегда это делали. Так же + бани. Ну была ещё такая примета-обычай, как выходить в чистое поле и встречать восход солнца, якобы заряд солнечной энергией) Правда сейчас все традиции забыты и уничтожены) И жили долго и не болели) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...