Перейти к содержанию
Авторизация  
Axel

Советы Профи Для Натурала

Рекомендуемые сообщения

Советы Профи Для Натурала

Много читал про частые тренировки, про большое количество подходов и повторений, про супер-сеты, гигантские-сеты, форсированные и негативные повторения.

Профессиональные бодибилдеры советуют использовать BCAA, протеины, аминокислоты,  гейнеры, глютамин и т.д.

Скажите, что из выше перечисленного стоит использовать для наращивания мышечной массы.

Какие секреты профи можно использовать натуралу для тренировок.

Поделиться сообщением

Все секреты профи находятся в шприцах :). Все что делают профи полностью противопоказано натуралу. Предполагаю что до сих пор ты качал бицепс под всеми мыслимыми углами и немыслимыми хватами, ногам почти внимания не уделял и тренировка была минимум 2 часа? Я так тренировался и прогрессом не пахло, пока не пришел на этот сайт и не познакомился с хорошим человеком. Прочитай блог "факторы прогресса ", забудь все что ты до сих пор делал и просто поверь. Знаешь как мне было тяжело отказаться от своих привязанностей (перечисленных выше). Но я заставил себя, рискнул и не пожалел. Всю литературу от профи в топку, она для химиков. Все это конечно мое личное мнение и на последнюю инстанцию не претендую :)

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Предполагаю что до сих пор ты качал бицепс под всеми мыслимыми углами и немыслимыми хватами, ногам почти внимания не уделял и тренировка была минимум 2 часа?

Да, всё так и было... :pardon:

Знаешь как мне было тяжело отказаться от своих привязанностей (перечисленных выше). Но я заставил себя, рискнул и не пожалел.

Действительно,  сейчас читаю и уже думаю как я буду без любимых упражнений тренироваться.

Всю литературу от профи в топку, она для химиков. Все это конечно мое личное мнение и на последнюю инстанцию не претендую

Спасибо большое за передел моего сознания. Мне интересно мнение каждого и тем более мысли людей изменивших свой привычный опыт тренинга и не пожалевших об этом :ok:  

Поделиться сообщением

Предполагаю что до сих пор ты качал бицепс под всеми мыслимыми углами и немыслимыми хватами, ногам почти внимания не уделял и тренировка была минимум 2 часа?

Да, всё так и было... :pardon:

Знаешь как мне было тяжело отказаться от своих привязанностей (перечисленных выше). Но я заставил себя, рискнул и не пожалел.

Действительно,  сейчас читаю и уже думаю как я буду без любимых упражнений тренироваться.

Всю литературу от профи в топку, она для химиков. Все это конечно мое личное мнение и на последнюю инстанцию не претендую

Спасибо большое за передел моего сознания. Мне интересно мнение каждого и тем более мысли людей изменивших свой привычный опыт тренинга и не пожалевших об этом :ok:

Самое главное что ты вовремя пришел сюда, а не как я, годами долбился на месте. Но даже после этого, несмотря на мой возраст и тяжелую работу я набрал массу с 78 кг до 86 почти за год. Так что не прогадаешь, главное дисциплина, и про еду не забудь :). Без еды -все в пустую, придется заставлять себя есть, но потом все войдет в русло и успехи не за горами.

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Самое главное что ты вовремя пришел сюда, а не как я, годами долбился на месте. Но даже после этого, несмотря на мой возраст и тяжелую работу я набрал массу с 78 кг до 86 почти за год. Так что не прогадаешь, главное дисциплина, и про еду не забудь . Без еды -все в пустую, придется заставлять себя есть, но потом все войдет в русло и успехи не за горами.

Ух ты, здорово! Будем надеятся, что и я немного подрасту в вашей(всех форумчан) компании :nuhorosho:

Спасибо!

Поделиться сообщением

забудь все что ты до сих пор делал и просто поверь. 

+1

Мне тоже сначала было непонятно как можно 3-мя упражнениями за тренировку обходится... оказывается можно.

Поделиться сообщением

Мне тоже сначала было непонятно как можно 3-мя упражнениями за тренировку обходится... оказывается можно.

А как быть с прокачкой? Просто сейчас все бредят прокачкой и стараются делать по несколько упражнений на одну мышечную группу. 

Поделиться сообщением

Для натурала прокачка и пампинг ни к чему. Это важно для химиков

Поделиться сообщением

Для натурала прокачка и пампинг ни к чему. Это важно для химиков

Ясно. спасибо...

Поделиться сообщением

Странные какие то деления... натурал-химик....  Я бы понял все эти разговоры после того как прокачавшись года три без перерывов  по ЛЮБОЙ программе и дойдя до черты человек задал вопрос, а куда дальше?

Но к сожалению эти вопросы задаются людьми которые покачались "ни шатко ни валко" полгода-год" ...

Могу сказать только из собственного опыта - и многоупражненевые тренировки по 1.5-2 часа по 4 раза в неделю раздельной проработки мышечных групп при нормальном питании  и когда вам 18-25 лет   дают прекрасные результаты.

повторюсь 2-3 года надо просто регулрно заниматься и  повышать по мере роста рабочие веса.

Химия начинается только после вашей генетической черты...

для среднего человека с ростом 176 см  это вес 88 кг и объём руки 43 см....  такое набирается при любой программе тренировки за 2-3 года.

А вот если говорим о силе а не только об объёмах, тогда 2-3 года методично дрючить базу: Присед, Становая, жим лёжа...  больше ничего не надо...

В моё время в 80 тые годы ребята в основном качались 3 раза в неделю делая  Грудь-бицепс,

Ноги -трицеп,  спина-плечи   по три упражнения на каждую группу мышц...  

Без всяких анаболиков  , в среднем в год прогрессировали на 6-8 кг....

Метан начинался уже как я говорил раньше при руке в 43 см.. а к ней в среднем жим лёжа был уже 125 кг , становая 180, и присед 160...

Ну как то так.  Конечно руки 45 см  и выше уже делались метаном.... А вот жимы лёжа в 150 кг некоторый народ совершенно запросто делал натуральным качем. 

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...