Перейти к содержанию
Илья

Дневник Ильи

Рекомендуемые сообщения

Ещё пью креатин уже 30 дней, очень хорошо прям залился от него. Прям надуло все. Жалко конечно если перестану пить , то немного откачу.
А может это не в креатине дело, не могу понять от чего резкий скачок в весе пошёл. Или от того что перешел с 6 повторов на 12 ,а потом опять на 6, сам не пойму.

Изменено пользователем Илья

Даже RedBull так не окрыляет , как тяга штанги в наклоне

Поделиться сообщением

19 часов назад, Илья сказал:

Вчера взвесился вес уже почти 99кг  (без 250 грамм)   :opa:

Скоро будет заветная сотня )) который никогда в жизни у меня не было, как бы я не старался набирать) Ел даже не в себя, а всё равно никак. Благо на 2 дневной программе , это получается) 

Ох... придется отмечать круглый вес в 100кг))) :bb:

Но есть ужасная новость... зал в праздничные дни работает ,  а именно с 4 по 8 работает до 20 00, а потом до 11 мая отдыхают...  и я работаю в эти дни так же...:rulet:

Получается 3 мая схожу , а потом только 11 мая в зал... 

8 дней это тяжко будет... :wall:

Начинай к юбилею готовиться. Тортик и все дела...:wink:

Попробуй найти другой зал на праздничные дни. Возможно кто то работает.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

18 часов назад, Илья сказал:

утром - творог с сахаром с молоком

Творог днём лучше не употреблять. Он гасит аппетит, так как усваивается до 8 часов. Его лучше на ночь, но без сахара.

18 часов назад, Илья сказал:

Время всегда одинаковое приема получается. 7 00, 13 00 и 19 30.

Очень большие перерывы в питании. Могут нарости бока при высокой калорийности. Чаще питайся, не допускай перерывов более трёх часов. При малых количествах приёмов пищи ты получаешь меньше гормонов лептина и грелина.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Илья сказал:

Ещё пью креатин уже 30 дней, очень хорошо прям залился от него. Прям надуло все.

Никогда от креатина у меня не было таких ощущений. А налитость чувствовал и связывал это с идеальным восстановлением.

Жалко конечно если перестану пить , то немного откачу.

Откат конечно возможен, но думаю не столь сильный, чтобы его отчётливо заметить.

А может это не в креатине дело, не могу понять от чего резкий скачок в весе пошёл. Или от того что перешел с 6 повторов на 12 ,а потом опять на 6, сам не пойму.

Креатин даёт прибавку примерно в 5 кг. Отследить конечно сложно, что именно сработало. И скорее всего это упор на силовые тренировки, плюс креатин.

Поделиться сообщением

3 часа назад, shtusha сказал:

Творог днём лучше не употреблять. Он гасит аппетит, так как усваивается до 8 часов. Его лучше на ночь, но без сахара

Не знал, спасибо Виталь, тогда поменяю... Просто он утром легко очень заходит)) 

3 часа назад, shtusha сказал:

Очень большие перерывы в питании. Могут нарости бока при высокой калорийности. Чаще питайся, не допускай перерывов более трёх часов. При малых количествах приёмов пищи ты получаешь меньше гормонов лептина и грелина.

Тогда я догадываюсь откуда у меня бока начали расти... А то обед у меня огромен, в плане порции ) придётся разделить его на 2 приёма, а то и на 3

Поделиться сообщением

Листал фотки и тут увидел атлета, форма трицепса прям как моя. Это ведь считается короткий трицепс? тк сказать хреновый?) Не дано огромных рук):rulet:

Другое дело Майк Ментцер - 2 по счету слева ( трицепс что мясо) ,  даже Фрэнк Зэйн - 3 по счету.

6bee56dcc5587948d3cf5bdbe7ded642.jpeg

Поделиться сообщением

Виталь подскажи , уже вес почти 100кг,  (98.5 кг сейчас)

Но рука 41 см, запястье 17,5 см, спереди смотрится не очень. Это как я понимаю мало см при таком весе? У парней при весе 85кг , почти у всех руки по 41-42см.

Может начать делать специализацию? Или  все дело в тонкой кости и не нужно ставить специализацию?

И ещё хотел спросить про упражнение молот , есть смысл его делать? говорят придаёт ширину рук , если смотреть спереди.

Поделиться сообщением

В 04.05.2021 в 18:36, Илья сказал:

Листал фотки и тут увидел атлета, форма трицепса прям как моя. Это ведь считается короткий трицепс? тк сказать хреновый?) Не дано огромных рук):rulet:

Другое дело Майк Ментцер - 2 по счету слева ( трицепс что мясо) ,  даже Фрэнк Зэйн - 3 по счету.

6bee56dcc5587948d3cf5bdbe7ded642.jpeg

Атлетам с короткими брюшками мышц нужно меньше мяса чтобы достойно выглядеть.

Думаю не стоит заморачиваться на счёт огромных объёмов мышц. Форму не изменить. И у каждой формы свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Илья сказал:

Виталь подскажи , уже вес почти 100кг,  (98.5 кг сейчас)

Но рука 41 см, запястье 17,5 см, спереди смотрится не очень. Это как я понимаю мало см при таком весе? У парней при весе 85кг , почти у всех руки по 41-42см.

Может начать делать специализацию? Или  все дело в тонкой кости и не нужно ставить специализацию?

И ещё хотел спросить про упражнение молот , есть смысл его делать? говорят придаёт ширину рук , если смотреть спереди.

Вес весу рознь. Нужно ещё смотреть и на качество. Какой процент жира и делать на это поправку.

У меня был друг и у него тонкие кости и суставы. Даже при незначительной массе он тренируясь натурально имел неплохие руки.

Потерпи... Поработай над общей мышечной массой. Доводить потом руки будет проще имея огромную спину, грудные и плечи. Без них ничего работать не будет.

Устроить специализацию всегда успеешь, здесь главное не навредить крупным мышечным группам в ущерб мелких. Достаточно будет одного цикла.

Всему своё время. Не ровняйся на других. Они это они. А ты, это ты. Генетический фактор и приём фармы здесь играют не последнюю роль.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, shtusha сказал:

Вес весу рознь. Нужно ещё смотреть и на качество. Какой процент жира и делать на это поправку.

У меня был друг и у него тонкие кости и суставы. Даже при незначительной массе он тренируясь натурально имел неплохие руки.

Потерпи... Поработай над общей мышечной массой. Доводить потом руки будет проще имея огромную спину, грудные и плечи. Без них ничего работать не будет.

Устроить специализацию всегда успеешь, здесь главное не навредить крупным мышечным группам в ущерб мелких. Достаточно будет одного цикла.

Всему своё время. Не ровняйся на других. Они это они. А ты, это ты. Генетический фактор и приём фармы здесь играют не последнюю роль.

Хорошо, я понял 

Жирок да... Накапливается в области живота

Тогда работаем как и работали :bb:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Илья сказал:

Ширину мышце придаёт её объём. а не особое упражнение.

К примеру у меня слабый пик, но при этом бицепс широкий. Пробовал разные упражнения. Всё в пустую.

Мышца не знает каким упражнением ты её тиранишь. Для неё всё одинаковая работа. я же в блоге писал на эту тему....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, shtusha сказал:

Ширину мышце придаёт её объём. а не особое упражнение.

К примеру у меня слабый пик, но при этом бицепс широкий. Пробовал разные упражнения. Всё в пустую.

Мышца не знает каким упражнением ты её тиранишь. Для неё всё одинаковая работа. я же в блоге писал на эту тему....

Да, я уже раз 5 перечитывал блог 

Наверное все боги уже раз по 5 перечитал 

Нужно было убедиться в том что иду правильно ) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Илья сказал:

Да, я уже раз 5 перечитывал блог 

Наверное все боги уже раз по 5 перечитал 

Нужно было убедиться) 

К стати... Как тебе статьи? Не слишком сложные для понимания?

Поделиться сообщением

Только что, shtusha сказал:

К стати... Как тебе статьи? Не слишком сложные для понимания?

Нет, статьи отличные. Всё доходчиво и понятно.

Товарищи , которые новички спрашивали, им отправлял , тоже всё понятно.

Поделиться сообщением

В 10.05.2021 в 01:03, Илья сказал:

Но рука 41 см, запястье 17,5 см, спереди смотрится не очень.

Ты всё суетишься)

Всё будет, наше дело пахать :sport:

Поделиться сообщением

50 минут назад, for1adies сказал:

Ты всё суетишься)

Всё будет, наше дело пахать :sport:

Без суеты никак, 

Единственная вещь, которая в жизни мне по настоящему интересна) 

Поэтому уже с 2008 года все пытаюсь понять, все знать в этом) 

И каждый раз все новое) 

Но вот сейчас на верном пути наконец-то) 

Поделиться сообщением

Пришел вот с тренировки

Снова начинаю прогрессировать, а то сильно откатил в силе после эксперимента с 6 подходами по 12 раз, до сих пор не могу восстановить силовые.

Тяга становая сумо 135кг на 6 раз  (  средне )

Брусья с доп весом - 31.5 кг на 6 раз ( тяжело )

Свободная тяга сверху обр. хватом 67.5 кг на 6 раз ( легче среднего )

Так же другая тренировка А

Жим лежа откатил на 105 кг , а делал 112.5 кг

Присед 115 кг , а было 122.5 кг по идее быстро настигну 

Тяга штанги в наклоне обр. хватом, вернул свои 105 кг

Поделиться сообщением

Вчера прошла Тренировка А

Прогресс идет, все ближе возвращаюсь к прежним рабочим весам)

Вчера прям скачок какой то резкий в силе

Может потому что на выходных суббота и воскресенье был какой то жор, целые  2 дня хотелось есть, ел и ел без остановки почти)) Может это всё после тренировки в пятницу вечером) 

1. Приседания   было 115 кг на 6 предельно, в этом раз 117.5 кг причем с запасом 1-2 повторения

2. Тяга Ятса обр. хватом  было 105кг на 6, сделал средне. Но чувствую готов уже переходить на 107.5 кг ( хотя может одну тренировку проведу с этим же весом, дабы закрепить)

3. Жим лежа ( средний хват) было 105кг на 4-5 раз ( 2 недели, застрял что то) , вчера прям 105 кг выстрелил на 6 раз с запасом 1 повторение, готов на 107.5 кг идти на след. тренировке.

4. Жим штанги стоя  было 52.5кг на 6 раз с запасом, вчера 55 кг летала , даже сделал на 8 раз , и то запас был. В след раз 57.5 кг 

Поделиться сообщением

Виталь подскажи ещё вопрос

Вот жим узким хватом не пошёл мне никак, как только не пытался его делать.

Мой обычный жим лежа  я делаю средним хватом, даже чуть уже среднего. Поэтому делая жим узким , по сути я дублирую свой жим лежа. 

А менять на широкий хват не хочу, не комфортно как то .

Так вот , начал делать смесь франц. жим и жим узким.  Может видел подобное. Голубочкин так ещё делает. Опускаю штангу к подбородку.

По локтям вообще не бьет, как обычный франц. жим и трицепс ощущаю, точнее ощущаю, что работаю им. Вес делаю 45кг на 6 с EZ грифом. На след. тренировке планирую идти на 47.5 кг

Есть место этому упражнению в программе? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Илья сказал:

Вчера прям скачок какой то резкий в силе

Может потому что на выходных суббота и воскресенье был какой то жор, целые  2 дня хотелось есть, ел и ел без остановки почти))

Не без этого. Мы всегда пользуемся энергией вчерашнего дня.

Поделиться сообщением

Вот жим узким хватом не пошёл мне никак, как только не пытался его делать.

Мой обычный жим лежа  я делаю средним хватом, даже чуть уже среднего. Поэтому делая жим узким , по сути я дублирую свой жим лежа. 

Пересмотри технику.

Как берёшься за гриф? Хват закрытый или открытый?

А менять на широкий хват не хочу, не комфортно как то .

Всегда смотри в сторону комфортного для тебя варианта.

Так вот , начал делать смесь франц. жим и жим узким.  Может видел подобное. Голубочкин так ещё делает. Опускаю штангу к подбородку.

По локтям вообще не бьет, как обычный франц. жим и трицепс ощущаю, точнее ощущаю, что работаю им. Вес делаю 45кг на 6 с EZ грифом. На след. тренировке планирую идти на 47.5 кг

Есть место этому упражнению в программе? 

Если бы я был на курсе, скорее всего это было бы моим любимым упражнением.

При натуральных тренировках скорее всего будешь в какой то части амплитуды недорабатывать.

Пробуй. Возможно упражнение твоё. Но если вставлять упражнение в программу, то придётся каким то упражнением пожертвовать.

Поделиться сообщением

15 минут назад, shtusha сказал:

Как берёшься за гриф? Хват закрытый или открытый?

открытый, мне с ним комфортнее именно  в этом упражнении

17 минута , такое же у меня исполнение

Я думал я что то новое открыл для себя, а оказывается так уже кто то делает)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Илья сказал:

открытый, мне с ним комфортнее именно  в этом упражнении

То что хват открытый - это правильно. Вот только на видео не жим узким хватом, а французкий жим.

Поделиться сообщением

Возвращаю свои рабочие веса, правда очень медленно. Но зато подойдя к свои рабочим. Они уже не кажутся такими неподъемными как в прошлый раз. Теперь понятно. Боялся если сделать откат, то дойдя до своих прежних весов, застряну на них опять. Оказывается всё наоборот) . Особенно в становой тяге, 140кг еле отрывал от пола. Сейчас прям чуть ли не подлетает с пола)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Илья сказал:

Возвращаю свои рабочие веса, правда очень медленно. Но зато подойдя к свои рабочим. Они уже не кажутся такими неподъемными как в прошлый раз. Теперь понятно. Боялся если сделать откат, то дойдя до своих прежних весов, застряну на них опять. Оказывается всё наоборот) . Особенно в становой тяге, 140кг еле отрывал от пола. Сейчас прям чуть ли не подлетает с пола)

Всё у нас в голове. Самое сложное это поверить и взять на вооружение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...