Перейти к содержанию
shtusha

Программа Тренировок 2 Раза В Неделю От Shtusha - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

2 вопроса 

1. Разве можно в один делать Отжимания на Брусьях и Жим лёжа узким хватом? Если в Брусьях прогрессивать, то по идее в Жиме узким хватом будет наоборот упадок. 

2. Хочу заменить приседания, выпадами. Так как больше квадрицепс мне кажется работает. Или выпады все же полубазоавое упражнение? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Илья сказал:

Здравствуйте, 

2 вопроса 

1. Разве можно в один делать Отжимания на Брусьях и Жим лёжа узким хватом? Если в Брусьях прогрессивать, то по идее в Жиме узким хватом будет наоборот упадок. 

2. Хочу заменить приседания, выпадами. Так как больше квадрицепс мне кажется работает. Или выпады все же полубазоавое упражнение? 

Здравствуйте.

1. Делать отжимания на брусьях и жим штанги лёжа узким хватом можно без упадка сил во втором упражнении, так как между ними есть упражнение на другие мышечные группы. Грудные мышцы, плечи и трицепсы успевают отдохнуть.

2. Выпады скорее формирующее упражнение, чем для набора массы. Не рекомендую заменять приседания  на выпады со штангой. Можно заменить на классическую становую тягу или жим платформы.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Виталий 

А если опустить число повторений до 6, вместо 8-10, ничего страшного? 

И если выбирать между этой программой и моей программой ниже, какую вы лучше посоветуете? 

Моя программа:

1. Приседания 3х6 
2. Подтягивания узк обр хв 3х6 
3. Жим лёжа 3х6 

1. Становая тяга 3х6
2. Тяга шт в накл 3х6
3. Жим шт стоя 3х6 

И ещё вопрос по разминочным подходам. Если у меня в программе рабочих 3 по 6. Разминочные тоже делать в диапазоне 6?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Илья сказал:

Здравствуйте, Виталий 

Здравствуйте.

А если опустить число повторений до 6, вместо 8-10, ничего страшного? 

Количество повторений может быть любым, главное выбрать комфортное для себя количество повторов. Ничего страшного, можно и по 6 повторений выполнять.

И если выбирать между этой программой и моей программой ниже, какую вы лучше посоветуете? 

Моя программа:

1. Приседания 3х6 
2. Подтягивания узк обр хв 3х6 
3. Жим лёжа 3х6 

1. Становая тяга 3х6
2. Тяга шт в накл 3х6
3. Жим шт стоя 3х6 

Невозможно точно угадать какой набор упражнений сработает, но... Ориентируйтесь на тоннаж тренировки. Если при вашем варианте тоннаж будет больше, то он однозначно выигрывает и нужно брать за основу. Можно с успехом чередовать от цикла к циклу оба варианта. Меньше будем психологического привыкания к программе.

И ещё вопрос по разминочным подходам. Если у меня в программе рабочих 3 по 6. Разминочные тоже делать в диапазоне 6?

Верно.

Поделиться сообщением

22 часа назад, shtusha сказал:

Здравствуйте.

Количество повторений может быть любым, главное выбрать комфортное для себя количество повторов. Ничего страшного, можно и по 6 повторений выполнять.

Невозможно точно угадать какой набор упражнений сработает, но... Ориентируйтесь на тоннаж тренировки. Если при вашем варианте тоннаж будет больше, то он однозначно выигрывает и нужно брать за основу. Можно с успехом чередовать от цикла к циклу оба варианта. Меньше будем психологического привыкания к программе.

Верно.

Виталий, а то что после становой тяги, идёт тяга шт в наклоне 

Для поясницы это не будет большой нагрузкой? 

Или лучше заменить тягу штанги в наклоне или местами поменять? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Илья сказал:

Виталий, а то что после становой тяги, идёт тяга шт в наклоне 

Для поясницы это не будет большой нагрузкой? 

Или лучше заменить тягу штанги в наклоне или местами поменять? 

Как вариант - поменять приседания и становую тягу днями. Такой вариант более предпочтителен.

Поделиться сообщением

Что если делать не жим ногами а к примеру присед в стойках фиксированных (По одной траектории)Смит вроде?жим ног как то особо не хочет мышцы грузить .

Напоминаю проблемы в поясничной и грудном отделе

Хочется чтобы ноги как от привела грузились

Поделиться сообщением

6 минут назад, Романоренбург сказал:

Что если делать не жим ногами а к примеру присед в стойках фиксированных (По одной траектории)Смит вроде?жим ног как то особо не хочет мышцы грузить .

Напоминаю проблемы в поясничной и грудном отделе

Хочется чтобы ноги как от привела грузились

Ощущения загруженности мышц обманчивы и не дают гарантированного роста.

Главное становиться сильнее и получать максимальный выброс гормонов для восстановления и роста.

Приседания в Смитте не гарантируют безопасность поясницы.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Романоренбург сказал:

Или может все таки присед потихоньку делать

Можно делать аккуратно, не гонясь за весами и контролируя прямую спину. Многие так делали, снимали себя на видео и скидывали мне для контроля техники. Со временем им моя помощь не была нужна и люди тренировались на самоконтроле.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Романоренбург сказал:

Или остаться в жиме ног и подождать ? Как будто нагрузка больше на колено идет , сейчас в зале делаю по твоей программе ,  

Можно использовать разные варианты. Решать вам.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Романоренбург сказал:

Начну присед делать со следующей тренироаки 

Если появятся вопросы по технике приседаний, то снимайте себя на видео и даём ссылку. Подскажу и поправлю технику.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, 

Хочу добавить в конце программы ролик для пресса, думаю вы поняли о чем я ( становишься на колени берёшь ролик этот в руки и отьезжаешь вперёд, потом назад) 

Не будет лишним? 

Задача не накачать пресс, просто в нем задействовано много мышц стабилизаторов, хотелось бы тоже делать. Я за любые базовые движения. 

В общем дайте совет... 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Илья сказал:

Здравствуйте, 

Хочу добавить в конце программы ролик для пресса, думаю вы поняли о чем я ( становишься на колени берёшь ролик этот в руки и отьезжаешь вперёд, потом назад) 

Не будет лишним? 

Задача не накачать пресс, просто в нем задействовано много мышц стабилизаторов, хотелось бы тоже делать. Я за любые базовые движения. 

В общем дайте совет... 

Здравствуйте.

В программе не должно быть дополнительных нагрузок. Они отнимают восстановительные ресурсы.

Ролик упражнение для развития ОФП, это уже функциональный тренинг.

Поделиться сообщением

6 часов назад, shtusha сказал:

Здравствуйте.

В программе не должно быть дополнительных нагрузок. Они отнимают восстановительные ресурсы.

Ролик упражнение для развития ОФП, это уже функциональный тренинг.

Спасибо за совет Виталий 

А то на ютубе насмотрелся "чудофитнесстренеров" типо Югая, Линдовера, решил спросить лучше  у вас. 

Тогда занимаемся дальше как и занимались, рост идёт хороший, силовые тоже растут очень хорошо. 

В приседаниях все таки сделал выбор в пользу фронтальных, как то удобнее мне их делать, чем классику (с 15 до 18 лет занимался ТА). 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Илья сказал:

Спасибо за совет Виталий 

А то на ютубе насмотрелся "чудофитнесстренеров" типо Югая, Линдовера, решил спросить лучше  у вас. 

Тогда занимаемся дальше как и занимались, рост идёт хороший, силовые тоже растут очень хорошо. 

В приседаниях все таки сделал выбор в пользу фронтальных, как то удобнее мне их делать, чем классику (с 15 до 18 лет занимался ТА). 

Пожалуйста.

Всегда рад помочь:wink:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...