Перейти к содержанию
shtusha

Программа Тренировок 2 Раза В Неделю От Shtusha - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста.в тренировке А и Б, идет нагрузка на грудные и спину, по факту за неделю мышечная группа прорабатывается 2 раза.Можно ли в одну тренировку поставить упражнения на грудь(жим лежа и брусья), а в другую упражнения на спину(тягу к поясу и подтягивания)?Тем самым увеличив отдых между мышечными группами до 10 дней.Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.

Такой вариант возможен, но он приведёт к некой растренированности мышечных групп.

Можно сделать одну тренировку средней по тяжести или даже лёгкой, а другую тяжёлой.

Сейчас представлен самый оптимальный вариант программы.

В чём именно проблема?

Проблемы как таковой нет.Просто вчера прочитал книгу Майка Ментцера.Ваша программа и ее принципы очень похожи на то что пишет Ментцер.Единственное отличие это то, что отдых между мышечными группами у него дольше(может доходить до 16 дней).Вот и решил узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Проблемы как таковой нет.Просто вчера прочитал книгу Майка Ментцера.Ваша программа и ее принципы очень похожи на то что пишет Ментцер.Единственное отличие это то, что отдых между мышечными группами у него дольше(может доходить до 16 дней).Вот и решил узнать Ваше мнение по этому вопросу.

По мере роста силовых время между тренировками увеличивается и этого вполне достаточно. Но если вы продвинутый атлет и силовые большие. времени между тренировками может не хватать и понадобиться ваш вариант с разделением тренировок по мышечным группам. 

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

По мере роста силовых время между тренировками увеличивается и этого вполне достаточно. Но если вы продвинутый атлет и силовые большие. времени между тренировками может не хватать и понадобиться ваш вариант с разделением тренировок по мышечным группам.
Спасибо, теперь разобрался.

Поделиться сообщением

Подскажите, зачем в тренировке Б два упражнения на трицепс? (Брусья и жим узким хватом??)

Поделиться сообщением

Подскажите, зачем в тренировке Б два упражнения на трицепс? (Брусья и жим узким хватом??)

Невозможно написать универсальную программу подходящую всем. я рискнул.

Два упражнения в стартовом варианте программы, по мере роста результатом в объёме цикла всем советую для продолжения эффективности программы убирать подсобку(жим узким хватом).

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите неопытному про отдых между тренировками. Сейчас начал занимать по двух дневной схеме.

Первая тренировка (А) у меня во вторник,затем должен быть отдых два дня (среда и четверг) и вторая тренировка (Б) получается в пятницу? Затем опять отдых суб. воскр. и понед. И опять на тренировку? Я так понималю))?)) И с увеличением весов промежуток между тренями увеличивать?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите неопытному про отдых между тренировками. Сейчас начал занимать по двух дневной схеме.

Первая тренировка (А) у меня во вторник,затем должен быть отдых два дня (среда и четверг) и вторая тренировка (Б) получается в пятницу? Затем опять отдых суб. воскр. и понед. И опять на тренировку? Я так понималю))?)) И с увеличением весов промежуток между тренями увеличивать?

Здравствуйте. Да, Вы всё правильно поняли. И по мере роста силовых результатов или же накопления усталости(разного характера) отдых увеличивается как минимум на 1 день.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, Вы всё правильно поняли. И по мере роста силовых результатов или же накопления усталости(разного характера) отдых увеличивается как минимум на 1 день.
Спасибо за оперативные и четкие ответы)))

Поделиться сообщением

А цикл - это сколько?)) и отдых между циклами 1 и можно 2 недели?

Поделиться сообщением

А цикл - это сколько?)) и отдых между циклами 1 и можно 2 недели?

Цикл не имеет временных рамок. Может длиться сколь угодно - пока есть результаты. У меня самый длиттый цикл был 6 месяцев.

Желательно между циклами отдыхать не более 10 дней. При более длительном отдыхе обязательно будет откат результатов.

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативные и четкие ответы)))
Пожалуйста)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  если не делать присел и становую а делать жим платформы ногами , будет ли результат?

Объясню почему стараюсь убрать нагрузку с позвоночника из за компрес перелома позвонка и предгрыжового состояния  в пояснице (протрузии остеозндроз и тд)

В общем если исключить присел и становую будет ли результат? И чем по вашему мнению лучше заменить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Романоренбург сказал:

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  если не делать присел и становую а делать жим платформы ногами , будет ли результат?

Объясню почему стараюсь убрать нагрузку с позвоночника из за компрес перелома позвонка и предгрыжового состояния  в пояснице (протрузии остеозндроз и тд)

В общем если исключить присел и становую будет ли результат? И чем по вашему мнению лучше заменить?

Здравствуйте. Конечно в вашем случае платформа отличный вариант. Эффект конечно будет, но чуть меньше чем от приседаний и становой.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Романоренбург сказал:

Присед платформой заменю ,а становую как?может опять платформу делать +гиперэкстензию

Классический вариант становой тяги для тренировки ног. Можно использовать на обеих тренировках только жим платформы, приседания или становую тягу. Упражнения выбираются с учётом максимальной от них именно для вас пользы или же как в вашем случае в качестве более безопасного упражнения. Если при гиперэкстензии нет болевых ощущений в спине, можно подключить это упражнение. Но если же боли будут, то отказаться и перейти на более щадящие упражнения для укрепления мышц разгибателей спины.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку так и делал

Заключительный вопрос , я лифтер 1 взр разряд

Давно нет роста массы и мышц, делаю 2трен в неделю 3 ×12 в каждом упражнение результат понемногу начинает появляться а тут наткнулся на вашу прогу и закралось сомнение , читал мецера и подобные исследования но никогда не видел на практике 

Как то даже не верится что будет результат, не в обиду и не в упрек вам, как по вашему на человека со стажем 3 года окажет ли двухдневная прогк результат , на обоих буду делать Дим платформой разной постановкой ног

Поделиться сообщением

8 минут назад, Романоренбург сказал:

Спасибо за подсказку так и делал

Заключительный вопрос , я лифтер 1 взр разряд

Давно нет роста массы и мышц, делаю 2трен в неделю 3 ×12 в каждом упражнение результат понемногу начинает появляться а тут наткнулся на вашу прогу и закралось сомнение , читал мецера и подобные исследования но никогда не видел на практике 

Как то даже не верится что будет результат, не в обиду и не в упрек вам, как по вашему на человека со стажем 3 года окажет ли двухдневная прогк результат , на обоих буду делать Дим платформой разной постановкой ног

Если нет роста мышц нужно провести анализ своих действий.

Если не увеличивается жировая прослойка - показатель дефицита калорий. Увеличьте суточный рацион на 500 калорий и посмотрите через 7 дней на динамику. При отсутствии результата повторить действия заново.

Если присутствует жировая прослойка но нет роста мышц, значит нужно сокращать объем тренировок. За счёт количества рабочих подходов и подсобки или изоляции.

Если не растут силовые показатели, а это влияет на рост, то нужно сократить количество повторений в рабочих подходах и поработать на силу.

Если результат появился и снова остановился... Нужно увеличивать время отдыха между тренировками.

П.с. Необходимо постоянно вести за собой контроль и отслеживать все изменения. В этом помогает дневник тренировок.

Жим платформы с изменением постановки ног... Не советую этим заниматься. В нашем деле важны силовые, а не постоянная смена углов приложения нагрузки. Это тормозит рост.

Двухдневная программа при правильном подходе ещё никого не подвела.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Романоренбург сказал:

Спасибо огромное , такого совета еще не слышал , попробую , походу все таки делаю большой объем т.к прослойка появилась 

Пожалуйста. Если появятся вопросы - поможем.

Поделиться сообщением

Вопрос , хочу включить подьем на бицепс в первый день и подьем на икроножную ,и трицепс в блоке во второй

Лишнее или Норм?Хотя бы по 2 рабочих подхода

Все таки целевая нагрузка нужна 

Чувствую не хватает

Поделиться сообщением

9 минут назад, Романоренбург сказал:

Вопрос , хочу включить подьем на бицепс в первый день и подьем на икроножную ,и трицепс в блоке во второй

Лишнее или Норм?Хотя бы по 2 рабочих подхода

Все таки целевая нагрузка нужна 

Чувствую не хватает

Понимаю что хочется...

Сейчас лучше дождаться положительных результатов. После можно будет добавить, но уже за счёт других упражнений. На тренировках важен тоннаж и сейчас его уменьшать за счёт подсобки не стоит.

Поделиться сообщением

Когда по вашему можно добавить упражнения про которые писал выше и в каком количестве рабочих подходов

Напишите пожалуйста вашу мысль ,

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Романоренбург сказал:

Когда по вашему можно добавить упражнения про которые писал выше и в каком количестве рабочих подходов

Напишите пожалуйста вашу мысль ,

Как только произойдет прибавка в весе на 5кг можно будет добавить по одному упражнению на мышечные группы, с 2 рабочими подходами. Но как я уже говорил ранее за счёт замены других упражнений.

Поделиться сообщением

Наверное заключительный вопрос

Так какие заменить тогда упражнения? Тут убирать ничего нельзя как по мне, я бы только плюсом их добавил

Не пойму мысль

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Романоренбург сказал:

Наверное заключительный вопрос

Так какие заменить тогда упражнения? Тут убирать ничего нельзя как по мне, я бы только плюсом их добавил

Не пойму мысль

Все упирается в тоннаж тренировки, а это количество поднимаемых кг делится на продолжительность тренировки. К программе ничего добавлять нельзя, так как увеличится время тренировки и упадет тоннаж. Убирать упражнения нужно по ситуации. Выбирайте те упражнения в которых остановились силовые результаты 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...