Перейти к содержанию
shtusha

Программа Тренировок 2 Раза В Неделю От Shtusha - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в тренировке А поменял местами упражнения 2 и 4 (грудь не в приоритете). Намного легче пошли эти упражнения. Виталий, не сильно изменится качество набора массы при этом? Или лучше оставить как было?

Для приоритете каких то мышечных групп упражнения на их развитие нужно ставить первым. Если пришло время для выделения таковых, то это нужно делать.

Спасибо. Где же раньше мои мозги были? :)

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В следующий цикл хочу внести изменения, что скажете?:

Тренировка А

1. Приседания со штангой

2. Жим гантелей лёжа 30гр.

3. Тяга штанги к поясу в наклоне 70° 

4. Жим гантелей сидя 

Тренировка Б

1. Классическая становая тяга 

2. Жим штанги с отрицательным наклоном

3. Подтягивания широким хватом за голову

4. Отжимания в узких брусьях

Поделиться сообщением

Тренировка А

1. Приседания со штангой

4. Жим гантелей сидя 

Тренировка Б

Подтягивания за голову не советую, а в остальном хорошо.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Тренировка А

1. Приседания со штангой

4. Жим гантелей сидя 

Тренировка Б

Подтягивания за голову не советую, а в остальном хорошо.

Доброго дня всем! Скажите, а в чем фишка тяги верхнего блока за голову и подтягиваний за голову что больше мышц работает, что то сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Виталий, спасибо.

Подтягивания за голову не советую

с чем связано?

Поделиться сообщением

Виталий, спасибо.

с чем связано?

Упражнение калечит суставы, так как ставит их в не естественное положение.

А так же не возможен лёгкий читинг, что будет влиять на прогресс.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! Скажите, а в чем фишка тяги верхнего блока за голову и подтягиваний за голову что больше мышц работает, что то сомневаюсь.

Разница лишь в том, что в подтягиваниях нельзя сфилонить и поставить лёгкий вес. 

Поделиться сообщением

Разница лишь в том, что в подтягиваниях нельзя сфилонить и поставить лёгкий вес. 

Да не просто коряво написал, я не про эти два упражнения. Я про разницу (например) между тягой блока к груди и тягой блока за голову что тяга блока за голову задействует больше мышц очень сильно сомневаюсь, мне кажется в этом упражнении больше минусов для нашего тела и суставов чем плюсов.

Поделиться сообщением

Виталий, спасибо.

с чем связано?

Упражнение калечит суставы, так как ставит их в не естественное положение.

А так же не возможен лёгкий читинг, что будет влиять на прогресс.

А что тогда может быть альтернативой для спины? Подтягивания средним прямым или параллельным хватом вроде будут смещать акцент на бицепсы?

Поделиться сообщением

Да не просто коряво написал, я не про эти два упражнения. Я про разницу (например) между тягой блока к груди и тягой блока за голову что тяга блока за голову задействует больше мышц очень сильно сомневаюсь, мне кажется в этом упражнении больше минусов для нашего тела и суставов чем плюсов.

А мне тяга блока за голову больше нравится, лучше чувствую спину. По идее, во многом зависит от техники и анатомии.

Поделиться сообщением

А мне тяга блока за голову больше нравится, лучше чувствую спину. По идее, во многом зависит от техники и анатомии.

Наверное!!! Вот в дневнике как раз спросил у shtusha про хват в жиме лежа что средним хватом мне жать легче.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, почему регресс в подтягиваниях ( на третьей тренировке было 8/8, на шестой уже 7/6 еле)? :Sos: . В остальных упражнениях прогресс.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, почему регресс в подтягиваниях ( на третьей тренировке было 8/8, на шестой уже 7/6 еле)? :Sos: . В остальных упражнениях прогресс.

Здравствуйте.

Вариантов много... Даже от психофизического состояния зависит.

Питание, отдых, посторонняя физическая или эмоциональная нагрузка и т.д.

Поделиться сообщением

Виталий, добрый день. Закончил цикл чуть раньше, т.к. была лёгкая операция. Сейчас отдых две недели, и по новой.

В следующий цикл хочу внести изменения, но хочу убрать упр.4 в тренировке А совсем( т.е. не делать ни стоя, ни сидя). Подскажите, чем заменить? Может чем-то в комплексе поварьировать?

Тренировка А

1. Приседания со штангой

4. Жим гантелей сидя 

Тренировка Б

3. Подтягивания широким хватом

Поделиться сообщением

Виталий, добрый день. Закончил цикл чуть раньше, т.к. была лёгкая операция. Сейчас отдых две недели, и по новой.

В следующий цикл хочу внести изменения, но хочу убрать упр.4 в тренировке А совсем( т.е. не делать ни стоя, ни сидя). Подскажите, чем заменить? Может чем-то в комплексе поварьировать?

Тренировка А

1. Приседания со штангой

4. Жим гантелей сидя 

Тренировка Б

Здравствуй.

По хорошему. при достаточно серьёзных весах тренировки с четырьмя упражнениями проходят слишком тяжело и необоснованно затянуто.

Тренировка А

1. Приседания со штангой

Тренировка Б

2. Жим гантелей сидя

3. Тяга штанги к поясу в наклоне 70° 

Конечно возможны и другие варианты...

Поделиться сообщением

Тренировка А

1. Приседания со штангой

4. Жим гантелей сидя 

Тренировка Б

Здравствуй.

По хорошему. при достаточно серьёзных весах тренировки с четырьмя упражнениями проходят слишком тяжело и необоснованно затянуто.

Тренировка А

1. Приседания со штангой

Тренировка Б

2. Жим гантелей сидя

3. Тяга штанги к поясу в наклоне 70° 

Конечно возможны и другие варианты...

Нет, я не это имел ввиду. Мне как-раз нравится с четырьмя упражнениями, веса у меня не очень(позже заведу дневник, распишу). Хочу убрать вертикальную нагрузку на позвоночник.

Поделиться сообщением

Нет, я не это имел ввиду. Мне как-раз нравится с четырьмя упражнениями, веса у меня не очень(позже заведу дневник, распишу). Хочу убрать вертикальную нагрузку на позвоночник.

Что случилось? Что не так?

Поделиться сообщением

Что случилось? Что не так?

Да в общем ничего.

Поделиться сообщением

Виталий привет!!! вопрос от моего знакомого по залу, на счет программы, он занимался по двудневке в течении полугода, и стал быстро замечать что не восстанавливается в течении 3-4 дней, график работы как у меня два через два, то есть ближайшие дни на для восстановления это 6-7 дней, поэтому он хочет попробовать 3х дневку но между тренировками не один день отдыха а 3 дня, как ты думаешь отдача будет или работать по двудневке раз в неделю просто?

Поделиться сообщением

Виталий привет!!! вопрос от моего знакомого по залу, на счет программы, он занимался по двудневке в течении полугода, и стал быстро замечать что не восстанавливается в течении 3-4 дней, график работы как у меня два через два, то есть ближайшие дни на для восстановления это 6-7 дней, поэтому он хочет попробовать 3х дневку но между тренировками не один день отдыха а 3 дня, как ты думаешь отдача будет или работать по двудневке раз в неделю просто?

Привет.

Нет, трёхдневка в этом случае не поможет.

Проще оставаться на двухдневке и тренироваться 1 раз в 6-7 дней. У самого была похожая ситуация. тренировался 1 раз в неделю. Восстановился по ней и с креатином даже рос.

Поделиться сообщением

Привет.

Нет, трёхдневка в этом случае не поможет.

Проще оставаться на двухдневке и тренироваться 1 раз в 6-7 дней. У самого была похожая ситуация. тренировался 1 раз в неделю. Восстановился по ней и с креатином даже рос.

я ему о том же, при этом я и сам через это проходил!!!

Поделиться сообщением

Решил протестировать программу двухдневку от Shtusha завтра стартую.

Вот только жаль что нет упр.на бицепс но думаю перекладина компенсирует.

Причина мало свободного времени.

Поделиться сообщением

Решил протестировать программу двухдневку от Shtusha завтра стартую.

Вот только жаль что нет упр.на бицепс но думаю перекладина компенсирует.

Причина мало свободного времени.

Ждём впечатлений от программы и хороших результатов :wink:

Поделиться сообщением

Привет Виталь,как может видоизменяться двудневка как могут перестроится упражнения если

Присед

Брусья

....

....

Становая

Жим лежа

.....

.....

Просто корешу нравиться двудневка,но только именно присед и брусья он может делать в одну тренировку из за технических возможностей...

Поделиться сообщением

Привет Виталь,как может видоизменяться двудневка как могут перестроится упражнения если

Присед

Брусья

....

....

Становая

Жим лежа

.....

.....

Просто корешу нравиться двудневка,но только именно присед и брусья он может делать в одну тренировку из за технических возможностей...

Привет.

В первый день можно поставить подтягивания(или тяга верхнего блока) и жим штанги стоя (или сидя).

Во второй день можно поставить тягу штанги к поясу в наклоне и подъём штанги на бицепс.

Упражнения можно заменять на подобные...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...