Перейти к содержанию
Илья

Классические или фронтальные приседания

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, 

Каждый день ломаю голову 

Делать классический присед или фронтальный? 

Занимаюсь по программе Виталия 2 трен в неделю. 

Дайте совет... 

Слышал, что фронтальные приседания больше грузят квадрицепс ( то что я хочу ) , но минус, что вес можно взять гораздо меньше, чем в классике. 

Классика растит больше зад... 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Илья сказал:

Доброго времени суток, 

Каждый день ломаю голову 

Делать классический присед или фронтальный? 

Занимаюсь по программе Виталия 2 трен в неделю. 

Дайте совет... 

Слышал, что фронтальные приседания больше грузят квадрицепс ( то что я хочу ) , но минус, что вес можно взять гораздо меньше, чем в классике. 

Классика растит больше зад... 

Здравствуйте.

Работает то, где больше вес.

Классические приседания не растят зад - это миф. Здесь важна генетика. Если от природы зад не маленький, то от конечно же станет ещё больше.

Фронтальные приседания помогают научиться держать спину ровной.

При фронтальных приседаниях не нужна страховка.

Фронтальные приседания подходят как альтернатива классическим. имхо.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

После приседаний боль в тазобедренном суставе. Что я не так сделал?

Раньше я приседал и было все нормально, но приятель мне посоветовал шире в стороны развести носки где-то под углом в 45 градусов. Я попробовал. На следующий день у меня появилась резкая боль в тазобедренном суставе. При чем боль только, когда двигаешь ногами. В интернете читал тоже многие советуют разводит в стороны носки. Что я сделал не правильно? 5-ый день боль не проходит. После сна боль стихает. Но стоит пройтись боль возобновляется.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Илья сказал:

После приседаний боль в тазобедренном суставе. Что я не так сделал?

Раньше я приседал и было все нормально, но приятель мне посоветовал шире в стороны развести носки где-то под углом в 45 градусов. Я попробовал. На следующий день у меня появилась резкая боль в тазобедренном суставе. При чем боль только, когда двигаешь ногами. В интернете читал тоже многие советуют разводит в стороны носки. Что я сделал не правильно? 5-ый день боль не проходит. После сна боль стихает. Но стоит пройтись боль возобновляется.

Рекомендуется стопы ставить параллельно бёдрам. Только при током положении стоп не происходит кручение суставов под нагрузкой.

Боль с одной стороны? Или же с обеих?

Скорее всего это просто растяжение. Не нужно 2-3 недели давать нагрузку. Если будет и дальше беспокоить, то уже к врачу.

Поделиться сообщением

1 час назад, shtusha сказал:

Рекомендуется стопы ставить параллельно бёдрам. Только при током положении стоп не происходит кручение суставов под нагрузкой.

Боль с одной стороны? Или же с обеих?

Скорее всего это просто растяжение. Не нужно 2-3 недели давать нагрузку. Если будет и дальше беспокоить, то уже к врачу.

С обеих сторон... 

А если лёгкую нагрузку давать? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Илья сказал:

С обеих сторон... 

А если лёгкую нагрузку давать? 

Нужно дать полный отдых.

Поделиться сообщением

7 минут назад, shtusha сказал:

Нужно дать полный отдых.

Спасибо большое за совет, тогда дам отдых 

Боль отдаёт сзади и спереди прям на сгибах бедра с тазом, надеюсь к врачам обращаться не придётся 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...