Перейти к содержанию
Авторизация  
SaNex

Дневник SaNex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,первый день на форуме,очень понравился))

Решил создать дневник т.к запутался в тренировочном процессе и нужна помощь в его построении!

Немного о себе:Тренируюсь 1.5 года,Последний год делал только базовые упражнения- жим,становую,присед.К ноябрю 2019 мой вес составлял 88 кг при росте 179см,силовые(рабочие веса) были такими-жим 110,становая суммо 160,присед 140,Делал только базовые движения.Программу делал только на силу т.к прочитал в одной книге "силовые тренировки избавься от заблуждений" что только с большими весами можно нарастить мышечную массу путем циклирования по 12 недель.И за 7 месяцев я набрал почти 10 кг,но эта масса была не качественная появился живот т.к питался как попало ел много чтобы были силы на тренировке.В итоге появился лишний жир на животе,фигуру которую я хотел я не получил.Да я стал сильнее,но мое тело красивее не стало,ноги стали массивными но вот вверх тела остался таким же плечи не выросли спина не особо.

И я решил что троеборье для красивого тело строительства не подходит и начал изучать бодибилдинг.Начал с азов с питания перешел на 6 разовое дробное питание учитывая БЖУ.Основная цель в питании для начала было убрать накопленный подкожный жир за 3 месяца с дефицитом калорий я скинул до 78 килограмм жир ушел,при это я так же тренируюсь,но тренируюсь сейчас меньшими весами и работаю в рамках 5 по 8.

Сейчас я начал питаться с профецитом калорий для набора мышечной массы.

И теперь нужно грамотно составить программу именно для строительства столь желанной V-образной фигуры,а именно развитие по большей части верха тела-плечи,спина,грудь.Уже около недели я изучаю информацию с разных источников и не могу решить что эффективно именно для натурального тренинга,очень много воды.

Большая просьба помочь разобраться,как составлять программу,как подбирать упражнения.

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,первый день на форуме,очень понравился))

Решил создать дневник т.к запутался в тренировочном процессе и нужна помощь в его построении!

Немного о себе:Тренируюсь 1.5 года,Последний год делал только базовые упражнения- жим,становую,присед.К ноябрю 2019 мой вес составлял 88 кг при росте 179см,силовые(рабочие веса) были такими-жим 110,становая суммо 160,присед 140,Делал только базовые движения.Программу делал только на силу т.к прочитал в одной книге "силовые тренировки избавься от заблуждений" что только с большими весами можно нарастить мышечную массу путем циклирования по 12 недель.И за 7 месяцев я набрал почти 10 кг,но эта масса была не качественная появился живот т.к питался как попало ел много чтобы были силы на тренировке.В итоге появился лишний жир на животе,фигуру которую я хотел я не получил.Да я стал сильнее,но мое тело красивее не стало,ноги стали массивными но вот вверх тела остался таким же плечи не выросли спина не особо.

И я решил что троеборье для красивого тело строительства не подходит и начал изучать бодибилдинг.Начал с азов с питания перешел на 6 разовое дробное питание учитывая БЖУ.Основная цель в питании для начала было убрать накопленный подкожный жир за 3 месяца с дефицитом калорий я скинул до 78 килограмм жир ушел,при это я так же тренируюсь,но тренируюсь сейчас меньшими весами и работаю в рамках 5 по 8.

Сейчас я начал питаться с профецитом калорий для набора мышечной массы.

И теперь нужно грамотно составить программу именно для строительства столь желанной V-образной фигуры,а именно развитие по большей части верха тела-плечи,спина,грудь.Уже около недели я изучаю информацию с разных источников и не могу решить что эффективно именно для натурального тренинга,очень много воды.

Большая просьба помочь разобраться,как составлять программу,как подбирать упражнения.

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте.

В вашей программе была ошибка в питании, а по сути курс был правильным.

На форуме в разделе с программами уже есть составленные и проверенные людьми. Начать можно с любой понравившейся. Если трехдневные тренировки сильно перегружают, то можно смело переходить на двухдневные.

Если появятся вопросы - поможем.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендацию :nuhorosho:  :nuhorosho:

Выбрал для себя 3 дневную программу от Shtusha,расписал начну работать строго по инструкции.У меня такой вопрос как подстроить данную программу что бы преобладал акцент на верхнюю часть тела,а именно плечи спина грудь,т.к нижняя часть преобладает над верхом?

И немного о питании,мой вес сейчас составляет 78 кг,при моем расчете мне нужно потреблять 3120 ккал,соотношение БЖУ 30\10\60% то есть получаеться   Б-234гр

Ж-34гр

У-468гр

При 6 разовом дробном питании.

Правильно ли я рассчитываю??

Поделиться сообщением

Выбрал для себя 3 дневную программу от Shtusha,расписал начну работать строго по инструкции.У меня такой вопрос как подстроить данную программу что бы преобладал акцент на верхнюю часть тела,а именно плечи спина грудь,т.к нижняя часть преобладает над верхом?

И немного о питании,мой вес сейчас составляет 78 кг,при моем расчете мне нужно потреблять 3120 ккал,соотношение БЖУ 30\10\60% то есть получаеться   Б-234гр

Ж-34гр

У-468гр

Не советую именно сейчас делать специализацию на верхнюю часть тела. Сейчас нужно максимально развивать крупные мышечные группы, а это ноги и спина. Вслед за крупными начнут расти средние.

По поводу питания.... Расчеты делаются достаточно условные, так как существуют и другие внешние факторы влияющие на восстановление и рост требующие дополнительных калорий.

Подбирать калорийность нужно пробуя разные варианты, но при этом нужно по нить, что без излишка калорий не будет роста.

Пожалуйста.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Половина этого белка пойдет в унитаз при твоем весе. И сам расчет калорийности довольно условная штука. У кого-то метаболизм быстрый, у кого-то нет. У меня он сейчас замедляется, и я становлюсь склонен к набору жира, хотя еще пару лет назад при таком же питании этого не наблюдалось

Поделиться сообщением

Ж-34гр

У-468гр

Чтобы притормозить рост ног, относительно верха, но все равно хорошо прогрессировать, нужно тренировать их раз в 2 цикла.То, что рост начинается с ног-это правда, но это не значит, что нельзя сместить акцент на верх, тренируя ноги как я выше сказал. В этом случае верх будет расти немного быстрее низа, хоть общий рост массы и замедлиться. В итоге пропорции выровняются. Ваша задача, если вы не пауэрлифтер, построить эстетичную фигуру, а не налепить абы что абы как, поэтому нужно всегда на что то акцентировать в тренировках, потому что совершенные(по пропорциям) фигуры изначально мало у кого есть, а если вы еще ее в зале и испортите окончательно, то потом сложно будет все подогнать. В общем, лучше меньше да лучше, это основное правило современного бодибилдинга. А  второе правило- что качаешь, то и растет, плохо ли хорошо ли, но растет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...