Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Есть ли смысл изредка делать одно повторный силовой подход с максимальным весом в жимах?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Мужики, подскажите, что даёт или не даёт, выполнение силового подхода на 1 рабочее повторение с предельным весом?
Есть ли смысл натуралу изредка делать такие подходы в отказ. что это даёт?

В общем, объясню откуда возник этот вопрос... Я делаю жим узким хватом. вес близится к 118.5 кг и в общем я стал замечать, что начиная с 100тки в жиме, возможно психологически, испытываю определённый страх перед новым весом. и часто стал откладывать переход на новые веса, как бы не сознательно это происходит. 

Можно ли с целью морально подготовить себя к новому весу - делать жим штанги узким хватом на 1 повторение с новым весом?

То есть, например я делаю жим узким на 116.5кг на 3-4 повторения, но как то не тороплюсь с повышением веса, хотя ощущаю, что мог бы пожать и больше, можно ли заюзать такую хитрость, будет ли толк?

Часто замечаю, что именно психика не даёт идти дальше, страхи какие то и т.д., постоянно кажется, что придавит/сломает и т.д., хотя потом смеёшься над теми весами через пару месяцев)

Поделиться сообщением

Привет всем.

Мужики, подскажите, что даёт или не даёт, выполнение силового подхода на 1 рабочее повторение с предельным весом?

Есть ли смысл натуралу изредка делать такие подходы в отказ. что это даёт?

В общем, объясню откуда возник этот вопрос... Я делаю жим узким хватом. вес близится к 118.5 кг и в общем я стал замечать, что начиная с 100тки в жиме, возможно психологически, испытываю определённый страх перед новым весом. и часто стал откладывать переход на новые веса, как бы не сознательно это происходит. 

Можно ли с целью морально подготовить себя к новому весу - делать жим штанги узким хватом на 1 повторение с новым весом?

То есть, например я делаю жим узким на 116.5кг на 3-4 повторения, но как то не тороплюсь с повышением веса, хотя ощущаю, что мог бы пожать и больше, можно ли заюзать такую хитрость, будет ли толк?

Часто замечаю, что именно психика не даёт идти дальше, страхи какие то и т.д., постоянно кажется, что придавит/сломает и т.д., хотя потом смеёшься над теми весами через пару месяцев)

Да, есть смысл в подходах с 1ПМ при моральной неподготовленности к новым рабочим весам. Иногда даже превосходишь собственные ожидания делая гораздо больше ожидаемого.

Здесь есть одна проблема... Сложно найти хорошего страхующего.

А в идеале бы лучше иметь соревновательный момент с напарником или напарниками.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...