Перейти к содержанию
Качковский

Добавки, действительно необходимые натуралу

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Всё чаще ловлю себя на мысли, что практически все стереотипы, сложившиеся за последние годы оказались сломанными (в большой степени благодаря Виталию).

И если с тренингом и повседневным питанием теперь все более-менее понятно, то с употреблением добавок - в голове полная каша.

Я так понимаю - большое количество добавок - просто выкачка денег из доверчивых людей. Но есть же рабочие и действительно необходимые.

Так какие же добавки, кроме казеинового протеина на ночь действительно необходимы бодибилдеру-натуралу?

Поделиться сообщением

я все свои добавки, которые принимаю описал в ОТЗЫВАХ. Креатин еще пью, но чет особо ничего не чувствую, то ли мало пью, то ли воды мало пью, то ли неправильно принимаю, то ли я к нему не восприимчив...

И в планах купить мультиватаминки/минералы какие нибудь еще.

Поделиться сообщением

Да, я читал в отзывах.

На счет ZMA, Sportwiki, например, пишет о бесполезности добавки... Хотя, может быть, всё очень индивидуально

Креатин - наверное каждый третий к нему не восприимчив...

Я сейчас пью витамины, ем творог на ночь, скоро, думаю, перейду на казеиновый протеин. Вопрос задал, так как не хочу выбрасывать лишние деньги

Поделиться сообщением

Наверно лучше деньги тратить на качественные продукты питания.

Поделиться сообщением

Всем привет! Всё чаще ловлю себя на мысли, что практически все стереотипы, сложившиеся за последние годы оказались сломанными (в большой степени благодаря Виталию). И если с тренингом и повседневным питанием теперь все более-менее понятно, то с употреблением добавок - в голове полная каша. Я так понимаю - большое количество добавок - просто выкачка денег из доверчивых людей. Но есть же рабочие и действительно необходимые. Так какие же добавки, кроме казеинового протеина на ночь действительно необходимы бодибилдеру-натуралу?

Всё действительно не так просто...

К примеру моё сегодняшнее мнение о добавках сложилось на опыте их употребления. У другого своё мнение на эти же добавки основанное так же на их использовании.

Со 100% уверенностью можно сказать о работе казеина перед сном. На счёт остальных бадов я не могу быть так уверен, так как например креатин работает, но только на 60% человек.

Все остальные добавки оценивать сложно, так как влияют многие факторы, а так же существует фактор синергизма при использовании одновременно нескольких добавок и уследить что именно сработало - невозможно.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Креатин еще пью, но чет особо ничего не чувствую, то ли мало пью, то ли воды мало пью, то ли неправильно принимаю, то ли я к нему не восприимчив...

Скорее всего у тебя организм вырабатывает больше креатина чем у других и по этой причине ты не ощущаешь его работу. Количество употребляемой воды не причём, если ты конечно не в пустыни живёшь :pardon:

Поделиться сообщением

На счет ZMA, Sportwiki, например, пишет о бесполезности добавки... Хотя, может быть, всё очень индивидуально

А в начале эти же деятели писали о эффективности ZMA.

У меня при приёме ZMA после пробуждения была тяжесть в голове. Остальных приписываемых ему эффектов не заметил.

Поделиться сообщением

Отличная тема! В связи с подорожанием ВСЕХ добавок тоже задумался об экономии. Раньше всегда пил сывороточный протеин после трени и съедал пару бананов, потом перешел на гейнер. Сегодня добью последнюю порцию SANовского гейнера и перейду тупо на бананы. 
По поводу того нужны ли добавки или нет - мое мнение, если деньги есть, то почему бы не взять. Хуже от них точно не будет. Какие-то работают, какие-то нет, но вот белок организму вряд ли повредит если пить сывороточный прот или bcaa. 

На счет креатина - когда начинаю его пить то эффект замечаю, веса прибавляются. Но и когда прекращаю набранные веса не падают!!! Если перестаю есть то да, сразу откат весов. Если есть столько же но уже не употреблять креатин - веса такие или приблизительно такие.

Для себя сейчас решил оставить в рационе только Казеин, витамины (по весне) и гейнер (по половине дозы или около того, так его хоть пить а не есть можно и банки на более длительный период хватает). Креатин - возможно, но только если будет застой в силовых.

Поделиться сообщением

Похожий, поддерживаю! Сам когда-то особо не заморачивался, брал, пробовал и протеин, и витамины, и предтренники, и креатин. Но это было, когда еще холостяком был, всё на себя любимого тратил. Сейчас другое дело - семья, инфляция...

Поделиться сообщением

Раньше всегда пил сывороточный протеин после трени и съедал пару бананов, потом перешел на гейнер. Сегодня добью последнюю порцию SANовского гейнера и перейду тупо на бананы. 

Сам сейчас восстанавливаюсь и не работаю с максимальными весами и по этой причине гейнер(остатки) покоятся на покое. Но думаю скоро его доем и перейду на бананы как и ты.

Поделиться сообщением

Для какой цели? :opa:  

Поделиться сообщением

Чтобы обеспечить организм витаминами и минералами в необходимом объеме, т.к. нет возможности получать их из продуктов питания.

Поделиться сообщением

Чтобы обеспечить организм витаминами и минералами в необходимом объеме, т.к. нет возможности получать их из продуктов питания.

Ты чего, не ешь? :eat:

Если на жёсткой диете, то да, здесь без вопросов. В остальных случаях не вижу смысла пичкать тушку тем, что получаешь из еды.

Поделиться сообщением

я ем)))
Просто я ем крупы, макароны и белок (животный). А овощи-фрукты  и пр. я не очень люблю. Ем только то, что выросло на грядке у родителей, а то, что продается в наших магазинах, для меня оч сомнительно насчет полезности и вкусности. А в них как раз и содержится львиная доля всех необходимых витаминов и минералов. Поэтому и дополняю свои приемы пищи витаминно-минеральными комплексами.

Поделиться сообщением

я ем)))

Просто я ем крупы, макароны и белок (животный). А овощи-фрукты  и пр. я не очень люблю. Ем только то, что выросло на грядке у родителей, а то, что продается в наших магазинах, для меня оч сомнительно насчет полезности и вкусности. А в них как раз и содержится львиная доля всех необходимых витаминов и минералов. Поэтому и дополняю свои приемы пищи витаминно-минеральными комплексами.

На счёт витаминов... Я бы поспорил, так как даже хреновые натуральные лучше, чем химические аналоги в таблетированной форме.

Минералы нужны в любом случае. Однако сам не замечаю разницы при их приёме или не приёме. Может по этому и считаю их приём в виде добавок необязательным.

Поделиться сообщением

Для себя сейчас решил оставить в рационе только Казеин, витамины (по весне) и гейнер (по половине дозы или около того, так его хоть пить а не есть можно и банки на более длительный период хватает). Креатин - возможно, но только если будет застой в силовых.

Мудрое решение! Это самый оптимальный вариант для натурала по всем показателям :ok:  

Поделиться сообщением

Здравствуйте, прочитал о том, что после 30 лет обязательно нужно проводить курсы экдистена и трибестана, после сорока необходимо комбинировать эти препараты. Дополнительной добавкой может быть ZMA. Примерный курс

Пример тестостероно-стимулирующего курса

Недели            Экдистен             Трибестан                           ZMA

1-5                  140 мг/сутки                    -                                       -

5-10                160 мг/сутки           1000 мг/сутки                           -

10-15          180-200 мг/сутки        1500 мг/сутки          согласно инструкции

15-18              200 мг/сутки       1500-2000 мг/сутки     согласно инструкции

18-22                      -                                -                      согласно инструкции

Что думаете, Виталий?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, прочитал о том, что после 30 лет обязательно нужно проводить курсы экдистена и трибестана, после сорока необходимо комбинировать эти препараты. Дополнительной добавкой может быть ZMA. Примерный курс

Пример тестостероно-стимулирующего курса

Недели            Экдистен             Трибестан                           ZMA

1-5                  140 мг/сутки                    -                                       -

5-10                160 мг/сутки           1000 мг/сутки                           -

10-15          180-200 мг/сутки        1500 мг/сутки          согласно инструкции

15-18              200 мг/сутки       1500-2000 мг/сутки     согласно инструкции

18-22                      -                                -                      согласно инструкции

Что думаете, Виталий?

А на основании чего нужны такие спортивные добавки? Для того, чтобы начать их использовать, нужно сдать соответствующие анализы и уже на основании результатов подключать нужное.

Экдистен, Трибестан и ZMA - это добавки, которые себя ни как не зарекомендовали. Употребляя их, вы делаете хорошо только их производителям.

п.с. Если, после 30 лет возникают какие-то проблемы, то сразу к врачу и при их подтверждении нужно соответствующее фармакологическое лечение.

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Курсы препаратов для повышения выработки тестостерона эффективны только тогда, когда секреция собственного гормона недостаточна. В противном случае - это просто деньги на ветер. А чтобы выявить уровень вырабатываемого тестостерона - нужно сдать соответствующие анализы. Так что об обязательности приема этих препаратов после 30-ти лет, я бы очень поспорил...

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Курсы препаратов для повышения выработки тестостерона эффективны только тогда, когда секреция собственного гормона недостаточна. В противном случае - это просто деньги на ветер. А чтобы выявить уровень вырабатываемого тестостерона - нужно сдать соответствующие анализы. Так что об обязательности приема этих препаратов после 30-ти лет, я бы очень поспорил...

Полностью поддерживаю :ok:

Поделиться сообщением

О... сча и я отпишусь в этой темке :)

про Бананы...

Народ, реальных бананов до России  просто не доезжает... так что не тратьте деньги на экзотику, кушайте в качестве углеводов после трени обычную отварную нашу картошку. поверьте - не хуже. а если будете съедать печёную с кожурой то восполните свой организм  дополнительно ещё и массой микроэлементов и витаминов :)

Не стоит недооценивать  привычные русскому человеку продукты питания.

Реальные бананы это там где они растут...

в Тае я пожрал этих бананов массу сортов...  более кг в день съедал... там они копейки...

Чё либо существенного от них не ощутил...

Зато знаю на собственном опыте -  то что продают в магазинах России даже бананами назвать нельзя... в Тае такое не едят.

Теперь о витаминах...  естественно прекрасно когда витамины получены из зелени выращенной на собственном огороде без "химии"... к сожалению в той же России зимы и на грядках ничего не растёт....  а то что в магазинах то там  "вся Таблица Менделеева"...

Поэтому не вижу ничего плохого в том что бы восполнять  недостаток витаминов в организме  поливитаминами. Как минимум химическое производство любого препарата это высокотехнологический процесс - не отравитесь :)

Ну и про добавки которые взбодрят организм... 

вся хрень у нас перерабатывается  в печени, поэтому любые добавки для улучшения работы печени также влияют на работу всего организма...

Как пример - Лив52 - рабочая добавка.

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Бананы они и в Африке бананы. Картошка тоже хорошо, но бананы варить не надо(или печь) :)

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Бананы они и в Африке бананы. Картошка тоже хорошо, но бананы варить не надо(или печь) :)

Если с таким подходом то да, заглотил за раз стакан разведённого питания и даже жевать не надо.... и так до следующего приёма пищи :)

Правда атрофируются все органы связанные с перемалыванием и перевариванием пищи....

так что всё же отварные куриные грудки с гречневой или любой другой кашей и здоровее и полезнее   порошкового спортпита. Хотя грудки отварить надо и кашу сварить :)

Правда говоря о картошке против магазинных бананов я говорил только о питательности и полезности... Лень матушку как бы в расчёт не брал :) :)

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Я и не спорил о полезности нормального питания. И бананы не основная пища:). Только сразу после тренировки.

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Я и не спорил о полезности нормального питания. И бананы не основная пища :). Только сразу после тренировки.

Так и я не спорил. :)

Я просто сказал что те бананы что продают в магазинах России, тайцы никогда бы есть не стали.... только слонам :)

Какие продукты у вас в Германии мне не ведомо.

П.С,

так что в Африке кто бы что не говорил а бананы точно  другие :) :)

Видимо это как Мерседес - может быть только немецким....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...