Перейти к содержанию
Авторизация  
Качковский

Дрожь в мышце после тренировки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Думаю, некоторые атлеты на форуме сталкивались с такой проблемой: самопроизвольное сокращение мышцы на следующий/через день после тренировки. Сам сейчас активно не тренируюсь, прохожу реабилитацию после операции. Но потихоньку включаюсь в процесс. После нескольких упражнений на грудь, на следующий день заметил, что дергается одна из грудных. Без болевых ощущений, кратковременно, но регулярно, на протяжении нескольких часов. Кто что думает по этому поводу? С чем может быть связано?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Думаю, некоторые атлеты на форуме сталкивались с такой проблемой: самопроизвольное сокращение мышцы на следующий/через день после тренировки. Сам сейчас активно не тренируюсь, прохожу реабилитацию после операции. Но потихоньку включаюсь в процесс. После нескольких упражнений на грудь, на следующий день заметил, что дергается одна из грудных. Без болевых ощущений, кратковременно, но регулярно, на протяжении нескольких часов. Кто что думает по этому поводу? С чем может быть связано?

Николай, что за операция была, если не секрет?

У меня было подёргивание бицепса, когда делал много рабочих подходов на спину + бицепс. На следующий день бицепс "ходуном ходил". Состояние как будто века верхняя дёргается, очень похоже, только мышца бицепса.

Причиной всему сверхнагрузка.

Не раз замечал, что подобное возникает при непривычных нагрузках либо после долгого отдыха.

Если других симптомов нет (судорог, боли и прочего), то это обычная ерунда. Главное не перетренировыватся.

Поделиться сообщением

Ещё добавлю, я бы делал 1но упражнение на грудные... несколько это роскошь после перерыва... ИМХО

Поделиться сообщением

Николай, что за операция была, если не секрет?

Да так, в районе шеи...

Я первым делом подумал, может быть, витаминов/микроэлементов не хватает? Наверное прикуплю себе какой-то комплекс, лишним не будет.

Поделиться сообщением

Я первым делом подумал, может быть, витаминов/микроэлементов не хватает? Наверное прикуплю себе какой-то комплекс, лишним не будет.

Понял тебя.

Я всё же склоняюсь к варианту именно перегрузки грудных. 
Опиши пожалуйста свой тренировочный процесс, какие упражнения делал в общей сумме?

Поделиться сообщением

я бы делал 1но упражнение на грудные... несколько это роскошь после перерыва...

Я просто не описал упражнения ). Штангу сейчас не жму. Все упражнения - это отжимания от пола и от брусьев, жим гантелей (по 14 кг.,). Вся нагрузка... 

Поделиться сообщением

Я просто не описал упражнения ). Штангу сейчас не жму. Все упражнения - это отжимания от пола и от брусьев, жим гантелей (по 14 кг.,). Вся нагрузка

Понял, тогда конечно перетрен врядли. 

Поделиться сообщением

Я думаю, все вместе, и перегрузка и мышц, и может цнс, и отсутствиевитаминов-минералов, вроде, на кальции как-то судороги завязаны...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Думаю, некоторые атлеты на форуме сталкивались с такой проблемой: самопроизвольное сокращение мышцы на следующий/через день после тренировки. Сам сейчас активно не тренируюсь, прохожу реабилитацию после операции. Но потихоньку включаюсь в процесс. После нескольких упражнений на грудь, на следующий день заметил, что дергается одна из грудных. Без болевых ощущений, кратковременно, но регулярно, на протяжении нескольких часов. Кто что думает по этому поводу? С чем может быть связано?

Здравствуй.

Как уже говорил Маркус это высокие нагрузки, но....

При высоких нагрузках и не только организму не хватает минералов, а в частности: магний. калий и цинк. Эти минералы здорово помогают.

Попробуй подключить минеральный комплекс или начни с Аспаркама. Дёшево и очень часто рабочий вариант.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...