Перейти к содержанию
Авторизация  
brian-1989

Сколько Повторений На Силу? На Массу? На Рельеф?

Рекомендуемые сообщения

Сколько повторений делать на силу на массу на рельеф

Find your self

Поделиться сообщением

Привет! Из всего что я читал и смотрел, понял примерно такое: повторения 1-3 с максимальным весом тренируют максимально силу (но тренируются не столько мышцы, сколько связки и ЦНС на генерацию максимального импульса; от 5 до 10 повторений - масса; где-то от 12 повторений тренируется выносливость, ну и рельеф я бы сказал тоже. Хотя такое разделение по-моему не категорично, так как есть еще нюансы с питанием и мышечными группами (например пресс или шея традиционно качаются в большом количестве повторов). Когда сам занимался на турниках с большим количеством повторов за 12 в каждом подходе, то выносливость была крутая, рельеф тоже, но силой и массой там не пахло.

P/S/: На истину не претендую. :pardon:    

Поделиться сообщением

Привет) Мне нравится больше качать пресс на турнике с гантелью в ногах на 10 повторений) не люблю делать по 50 повторений за подход скручиваний лежа ) но последние лет 5 на животе прослойка жирка, так что где то за ним скрывается пресс))) 

Find your self

Поделиться сообщением

Привет) Мне нравится больше качать пресс на турнике с гантелью в ногах на 10 повторений) не люблю делать по 50 повторений за подход скручиваний лежа ) но последние лет 5 на животе прослойка жирка, так что где то за ним скрывается пресс))) 

Зря так пресс качаешь)талия станет уже, если перейдешь на пресс "для тонуса" или вообще перестанешь качать.Не нужно его качать с весом, особенно на наборе, это путь к пузу с очертаниями пресса)

Поделиться сообщением

Зря так пресс качаешь)талия станет уже, если перейдешь на пресс "для тонуса" или вообще перестанешь качать.Не нужно его качать с весом, особенно на наборе, это путь к пузу с очертаниями пресса)

Я пресс тоже вообще не качал с 2013 года. Да такого рельефа как был в 20 лет канешно нет, но и критического ничего нет с моим то общим весом в 70 кг блин. Но заметил одну фигню, хотя может это просто совпадение: когда набирал вес свой максимальный что был (77 кг) и при этом работал на своих максимальных весах,  то живот как бы начинал немного выпирать вперед. Често я это связывал с работой в тяжелоатлетическом поясе, так как низ пояс стягивает, а верх во время упражнения вроде бы и напряжен, но как то выпирает вперед.

Поделиться сообщением

Я пресс тоже вообще не качал с 2013 года. Да такого рельефа как был в 20 лет канешно нет, но и критического ничего нет с моим то общим весом в 70 кг блин. Но заметил одну фигню, хотя может это просто совпадение: когда набирал вес свой максимальный что был (77 кг) и при этом работал на своих максимальных весах,  то живот как бы начинал немного выпирать вперед. Често я это связывал с работой в тяжелоатлетическом поясе, так как низ пояс стягивает, а верх во время упражнения вроде бы и напряжен, но как то выпирает вперед.

С увеличение собственного веса растёт и внутренний жир, который располагается вокруг органов.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Да блин... я когда то по дурости качал боковой пресс... да ещё и с гантелей. И как результат выросли бока. Как перестал качать пресс, стало легче контролировать дисбаланс.

То же самое. Это не связанно с жировой прослойкой, это связанно с растяжение фасций брюшного пресса от внутрибрюшного давления в базовой тройке + использование ремня усиливает этот дисбаланс... без него, всё было бы равномернее, но с позвоночником тоже рисковать не очень...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...