Перейти к содержанию
Авторизация  
brian-1989

РЕЙТИНГ МЫШЕЧНЫХ ГРУПП их ЗАВИСИМОСТЬ друг от друга в ПЕРСПЕКТИВЕ РОСТА МАССЫ и СИЛЫ

Рекомендуемые сообщения

РЕЙТИНГ МЫШЕЧНЫХ ГРУПП их ЗАВИСИМОСТЬ друг от друга в ПЕРСПЕКТИВЕ РОСТА МАССЫ и СИЛЫ

А что Вы думаете по этому поводу? 

Find your self

Поделиться сообщением

Видео полезное, но не однозначное.

Создатель противоречит сам себе. Ставит в рейтинге на первое место спину, рекомендует больше приседать и совершать становые тяги, а это упражнения для мышц ног.

Ставит на ступень плечи выше грудных. хотя объёмы грудных больше плечей.

Советует отдельно тренировать натуралам заднюю часть плеча.... Зачем? В тягах он работает отлично, а дополнительная нагрузка только остановит рост.

Уникальность материала в видео... Он уникален только тем, что его автор называет уникальным. Достаточно просто посмотреть на размеры скелетных мышц бодибилдера и сразу станет ясно какие мышечные группы и в какой последовательности и объёме тренировать. Нужно просто мыслить логически и без перегибов которыми грешат многие.

На мой взгляд видео нудноватое, переполнено штамповыми фразами, хотя и не бесполезное.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Виталий, действительно ли приседания и становая тяга дают натуралу большой выброс гормонов? Многие ссылаются на исследования, дескать, выброс гормонов после этих упражнений ничтожно мал, что не имеет смысла. Где правда?

Find your self

Поделиться сообщением

Видео полезное, но не однозначное.

Создатель противоречит сам себе. Ставит в рейтинге на первое место спину, рекомендует больше приседать и совершать становые тяги, а это упражнения для мышц ног.

Ставит на ступень плечи выше грудных. хотя объёмы грудных больше плечей.

Советует отдельно тренировать натуралам заднюю часть плеча.... Зачем? В тягах он работает отлично, а дополнительная нагрузка только остановит рост.

Уникальность материала в видео... Он уникален только тем, что его автор называет уникальным. Достаточно просто посмотреть на размеры скелетных мышц бодибилдера и сразу станет ясно какие мышечные группы и в какой последовательности и объёме тренировать. Нужно просто мыслить логически и без перегибов которыми грешат многие.

На мой взгляд видео нудноватое, переполнено штамповыми фразами, хотя и не бесполезное.

Можно что-то подчеркнуть для себя полезное из этого видео. Тоже считаю, что о задней дельте натуральным парням думать нет смысла. По поводу того, что плечи он поставил выше груди, такое мнение имеет место быть, но опять же, в упражнениях на грудные хорошо работает передний пучек дельт, при тягах - задний, средний пучек, как говорят, работает в обоях случаях, но не акцентировано. Спасокукоцкий, например, рекомендует качать среднюю дельту именно махами в стороны с большими весами и читингом. А лично мне нравится жим из-за головы, но поговаривают, что довольно травмоопасное упражнение. 

Find your self

Поделиться сообщением

Виталий, действительно ли приседания и становая тяга дают натуралу большой выброс гормонов? Многие ссылаются на исследования, дескать, выброс гормонов после этих упражнений ничтожно мал, что не имеет смысла. Где правда?

Два этих упражнения в плане выброса гормонов самые удачные.

Про количество гормонов... У каждого оно своё и очень большим быть не может. Именно по этому натуралы растут медленнее.

Сомневаюсь что исследования действительно проводились и особенно на натуралах.

Могу говорить только про свой опыт. Как только из программы убираю приседания или становую тягу, сразу начинаю топтаться на месте.

Поделиться сообщением

Спасокукоцкий, например, рекомендует качать среднюю дельту именно махами в стороны с большими весами и читингом.

Знаю натуралов которым это упражнение подходит и это не эктоморфы.

А лично мне нравится жим из-за головы, но поговаривают, что довольно травмоопасное упражнение. 

Все упражнения травмоопасные..  Опасность жима из-за головы основывается на плохой гибкости(мобильности) плечевого сустава. И как правило такие атлеты сразу испытывают дискомфорт во время движения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...