Перейти к содержанию
Авторизация  
brian-1989

Супертренинг Майка Ментцера

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим об этой программе. У кого какие мысли на этот счет. И как вообще относится к "одному подходу до отказа"?

Действительно ли для запуска роста мышц достаточного 1-го рабочего подхода в отказ, а остальные подходы могут только навредить.

post-234-0-97315900-1529124891_thumb.jpg

Find your self

Поделиться сообщением

Давайте поговорим об этой программе. У кого какие мысли на этот счет. И как вообще относится к "одному подходу до отказа"?

Действительно ли для запуска роста мышц достаточного 1-го рабочего подхода в отказ, а остальные подходы могут только навредить.

Моё отношение к "одному подходу до отказа" - отрицательное (если вы не используете фармакологию) и вот почему.

Отказные подходы всегда убивают ресурсы восстановления организма. А если восстановления не будет, не будет и роста (суперкомпенсации).

Даже один подход не до отказа могут применять не все. Не каждый способен собраться и выложиться на 100% в одном подходе.

Не помню где, но уже описывал на форуме свой опыт, когда рабочие веса остановились и только переход на односетовую систему помог пройти рубеж 103-104 кг собственного веса. По моему в блоге...

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

До отказа не нужно, достаточно предотказного состояния, 1-2 повторения в запасе+стабильное увеличение весов или повторений на каждой тренировке, но можно и до отказа поработать, если отдых между тренировками большой. К тому же, что такое отказ?для меня это когда не можешь сам выжать ни одного повторения, никаких форсированных повторений, но это норма для всех тренироваться так, либо на пределе этого.И это работает.И многое другое работает.Друзья, не живите стереотипами, много разных тренировок работает для разных людей, и 1 подход и 3..и одно упр. на мыш.гр  и 3, все зависит от генетики и опыта, но если говорить о генетике эктоморфа, то больше двух раб.подходов двух упражнений на мыш.гр делать не стоит, даже в начале пути ,а со временем вообще одного подхода хватит, главное увеличивать вес на штанге. Это основное условие, а 1 подход на мыш.группу-это самый последний путь, когда уже не растут силовые вообще.Обычно так.

Поделиться сообщением

Моё отношение к "одному подходу до отказа" - отрицательное (если вы не используете фармакологию) и вот почему.

Отказные подходы всегда убивают ресурсы восстановления организма. А если восстановления не будет, не будет и роста (суперкомпенсации).

Даже один подход не до отказа могут применять не все. Не каждый способен собраться и выложиться на 100% в одном подходе.

Не помню где, но уже описывал на форуме свой опыт, когда рабочие веса остановились и только переход на односетовую систему помог пройти рубеж 103-104 кг собственного веса. По моему в блоге...

А зачем выкладываться, если не в отказ работаешь?Что тут сложного?вес на штанге увеличил, сделал 6 повторений вместо 4-х с прошлой тренировки, но не 8, как мог бы, если работал бы в отказ, а след раз сделал 8, но опять не в отказ и тп. Где же тут "выкладываться?

С одним рабочим подходом могут работать все и каждый, просто не все в это верят. Но это проще простого тренироваться так.А, как известно, чем проще-тем лучше :pardon:

Поделиться сообщением

Если не работать в отказ, то это не 100% :wink:

Поделиться сообщением

А зачем выкладываться, если не в отказ работаешь?Что тут сложного?вес на штанге увеличил, сделал 6 повторений вместо 4-х с прошлой тренировки, но не 8, как мог бы, если работал бы в отказ, а след раз сделал 8, но опять не в отказ и тп. Где же тут "выкладываться? С одним рабочим подходом могут работать все и каждый, просто не все в это верят. Но это проще простого тренироваться так.А, как известно, чем проще-тем лучше

Для меня сложно всё... Часто даже не получается поспать две ночи подряд, а иногда не считая 1-2 минут и три ночи. Элементарно не высыпаюсь и при этом я обязан выполнить план тренировки.

Видел много примеров когда люди не могут выложиться в одном подходе. Не возможно сказать со 100% уверенностью про человека в зале, что он выложился, так как он и сам может об этом не знать.

Поделиться сообщением

Если не работать в отказ, то это не 100%

Практикуя уже много лет односетовый подход выполнение тренировочного плана с запасом для меня 100%.

Поделиться сообщением

Что хочу понять, главное же для натурала это увеличение веса в упражнении (прогрессия + отдых, питание разумеется, но сейчас не об этом), получается что проще будет выложиться в одном рабочем сете сделав, например 6 или 8 повторений, чем выполнить 2 или 3 рабочих сета с тем же весом на 6-8 повторений, так как сил будет оставаться все меньше на каждый последующий подход? 

Отсюда следует, что прогрессировать в упражнении будет проще, делая всего один рабочий подход, чем 2 или 3 или я что-то не понимаю? 

Условно говоря, например, подтягивается парень с отягощением 10кг на 1 рабочий сет на 6 повторов, через неделю он берет вес 11,5кг и снова делает 1 рабочий сет на 6 повторов, через неделю 12,5 кг и так далее...понятно что бесконечно это продолжаться не может, но все таки такой подход будет способствовать росту мышечной массы или этого недостаточно? 

Find your self

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 22:55, brian-1989 сказал:
получается что проще будет выложиться в одном рабочем сете сделав, например 6 или 8 повторений, чем выполнить 2 или 3 рабочих сета с тем же весом на 6-8 повторений, так как сил будет оставаться все меньше на каждый последующий подход? 

Да, верно.

Отсюда следует, что прогрессировать в упражнении будет проще, делая всего один рабочий подход, чем 2 или 3 или я что-то не понимаю? 

Понимаешь правильно. Однако возможны и другие варианты.

Например мезоморф и эндоморф прекрасно накапливают энергию которой им хватает на 2-3 рабочих подхода и они могут прогрессировать.

А так же эктоморф... Хотя он и плохо накапливает энергию, но при дефиците веса на нём так же сработают 2-3 рабочих подхода. После устранения дефицита веса продвигаться станет сложнее и количество рабочих подходов придётся сокращать.

Возможны варианты и со смешанными типами.

Условно говоря, например, подтягивается парень с отягощением 10кг на 1 рабочий сет на 6 повторов, через неделю он берет вес 11,5кг и снова делает 1 рабочий сет на 6 повторов, через неделю 12,5 кг и так далее...понятно что бесконечно это продолжаться не может, но все таки такой подход будет способствовать росту мышечной массы или этого недостаточно? 

Ему этого достаточно, но вот головой ему это осознать тяжело, так как тушка требует нагрузок и особенно в молодом возрасте пока шалят гормоны. 

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 22:07, shtusha сказал:

В 16.06.2018 в 20:58, Тяж сказал:

А зачем выкладываться, если не в отказ работаешь?Что тут сложного?вес на штанге увеличил, сделал 6 повторений вместо 4-х с прошлой тренировки, но не 8, как мог бы, если работал бы в отказ, а след раз сделал 8, но опять не в отказ и тп. Где же тут "выкладываться? С одним рабочим подходом могут работать все и каждый, просто не все в это верят. Но это проще простого тренироваться так.А, как известно, чем проще-тем лучше

Для меня сложно всё... Часто даже не получается поспать две ночи подряд, а иногда не считая 1-2 минут и три ночи. Элементарно не высыпаюсь и при этом я обязан выполнить план тренировки.

Видел много примеров когда люди не могут выложиться в одном подходе. Не возможно сказать со 100% уверенностью про человека в зале, что он выложился, так как он и сам может об этом не знать.

Я имел ввиду тех, кто хорошо восстанавливается.. Если же нет, то и одно дополнительное повторение дается со скрипом, понятное дело.. Ну и к тому же от силовых зависит.. у тебя они космос.

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 22:09, shtusha сказал:

В 16.06.2018 в 21:03, Тяж сказал:

Если не работать в отказ, то это не 100%

Практикуя уже много лет односетовый подход выполнение тренировочного плана с запасом для меня 100%.

Понимание дела,наличие плана и привычка в твоей голове ставят эти рамки, если бы мышцы не росли с одного подхода и ты бы об этом знал, как многие другие,заблуждаясь, то делал бы и 3 подхода и 5, и тогда для тебя бы именно это было бы 100 процентов. Дело времени, организм сложная штука, привыкнет ко всему.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...