Перейти к содержанию
Новичек

Дневник НОВИЧЕК

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Занимаюсь по трехдневке аналогичной той которая на этом форуме. Результаты по силовым и внешнему виду не супер. Но постепенно двигаюсь вперед.
С 11 марта решил подготовиться к лету и впервые перешел на рельеф. В качестве примера для себя взял дневник funfurika.
В начале рельефа весил 72.6кг. Сегодня 5 мая, через 2 месяца после начала, весы показывают 66.3кг. т.е. скинул 6.3кг.
Но вот в зеркале желаемого пока не увидел. На боках жира нет, но никак не могу заставить уйти ВАЛ внизу живота. Моя цель на рельефе - подтянутый рельефный живот.

Поделиться сообщением

Кардиотренинг не моя тема, терпеть его не могу. Поэтому его никогда не делаю, даже сейчас. Максимум делаю кардиоразминку и кардиозаминку по 5 минут. В начале рельефа пытался делать кардио ,каждую неделю прибавляя время на тренажере, но в итоге дойдя до 25минут чуть не бросил рельеф.

Изменено пользователем Новичек

Поделиться сообщением

До перехода на рельеф питание никогда не считал и спортивных добавок не употреблял. Сейчас держу в пределах 1750-1950ккал. белка примерно 120гр. 

Примерный рацион:

завтрак-овсянка

перекус-яблоко

обед-салат из овощей; гречка; курица, индейка или рыба

перекус-яблоко

ужин-салат из овощей, суп, мясо или курица

перекус-казеин Optimum Nutrition мешаю в стакане молока 2,5%.(Очень советую тем кто на рельефе. При маленьком количестве ккал сладкий и дает чувство сытости-собственно поэтому его и пью. Конечно на сушке мышц вы с него не наберете, а вот не жрать лишнего поможет)

Воды пью больше 2л в день.

Поделиться сообщением

Программа-копия той что есть на этом форуме. Разница только в том что при переходе на рельеф я увеличил число повторений с 8 до 12, но для этого уменьшил вес с которым работаю до 70-80%.

1день-грудь, бицепс, пресс

2день-спина, трицепс

3день-плечи, ноги, пресс

во всех упражнениях по 12 повторов, на ноги-15. 2 разминочных подхода и 2 рабочих.

Поделиться сообщением

На протяжении всего цикла рельефа все шло хорошо-вес падал и я видел незначительные улучшения в зеркале. А вот в последние 2 недели-вес падал, а вот внешне как буд-то ни на грамм жира не ушло. Валик внизу живота прямо выбешивает... К сожалению сейчас и не могу сказать на сколько упали силовые-т.к. прибавил повторения в упражнениях и при этом снизил рабочий вес(писал выше). 

Чувствую что большую часть пути прошел, очень хочу достичь цели.

Поделиться сообщением

Добрый день. Калорий для вас слишком много. 1400-1500, вот так примерно на ваш вес сейчас нужно. Но сначала нужно сделать день загрузки углеводами(чит-дей),чтобы разогнать обмен веществ. Так же нужно вернуть силовой тренинг, нельзя было менять стиль тренинга, если не используете анаболические стероиды.А вообще, я не понимаю, что у вас сушить можно.66 кг-это совсем мало.

Поделиться сообщением

Добрый день. Калорий для вас слишком много. 1400-1500, вот так примерно на ваш вес сейчас нужно. Но сначала нужно сделать день загрузки углеводами(чит-дей),чтобы разогнать обмен веществ. Так же нужно вернуть силовой тренинг, нельзя было менять стиль тренинга, если не используете анаболические стероиды.А вообще, я не понимаю, что у вас сушить можно.66 кг-это совсем мало.

Спасибо за ответ.

Тогда еще уменьшу калории до 1500. Посмотрим что будет через недельку.

Про чит-дей погуглю.

Про веса я сомневался изначально... Сейчас постепенно вернусь к 8 повторениям и своим максимальным весам на данный момент.

А вот про свой вес я совсем не понимаю. Вроде всего-то 66кг, а подобия рельефа на животе нет...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Тогда еще уменьшу калории до 1500. Посмотрим что будет через недельку.

Про чит-дей погуглю.

Про веса я сомневался изначально... Сейчас постепенно вернусь к 8 повторениям и своим максимальным весам на данный момент.

А вот про свой вес я совсем не понимаю. Вроде всего-то 66кг, а подобия рельефа на животе нет...

Чит дей это просто день отдыха, когда вы можете есть все, что хотите в любом количестве и не тренироваться. Это разгружает Цнс, встряхивает обмен веществ и наполняет мышцы энергией. В вашем случае обмен веществ нужно встряхнуть.Мышцы после чит дея так же станут выглядеть более атлетичными. Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Какие продукты лучше употреблять в читдей? Можно ли мне совершить поход в мак, скушать домашнюю выпечку, сладости, шашлыки, газировку? Назовите продукты на какие следует мне делать упор в этот день.Как часто мне делать читдей?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Занимаюсь по трехдневке аналогичной той которая на этом форуме. Результаты по силовым и внешнему виду не супер. Но постепенно двигаюсь вперед.

С 11 марта решил подготовиться к лету и впервые перешел на рельеф. В качестве примера для себя взял дневник funfurika.

В начале рельефа весил 72.6кг. Сегодня 5 мая, через 2 месяца после начала, весы показывают 66.3кг. т.е. скинул 6.3кг.

Но вот в зеркале желаемого пока не увидел. На боках жира нет, но никак не могу заставить уйти ВАЛ внизу живота. Моя цель на рельефе - подтянутый рельефный живот.

Здравствуй.

Для более детальной помощи нужно посмотреть на полный вариант используемой программы.

Живот начнёт худеть в последнюю очередь. если жировая прослойка при защипывании становится мягче, значит правильным путём идёшь.

Кардиотренинг не моя тема, терпеть его не могу. Поэтому его никогда не делаю, даже сейчас. Максимум делаю кардиоразминку и кардиозаминку по 5 минут. В начале рельефа пытался делать кардио ,каждую неделю прибавляя время на тренажере, но в итоге дойдя до 25минут чуть не бросил рельеф.

Кардио убьёт мышечную массу. В начале нужно разобраться с питанием.

Программа-копия той что есть на этом форуме. Разница только в том что при переходе на рельеф я увеличил число повторений с 8 до 12, но для этого уменьшил вес с которым работаю до 70-80%.

Не нужно было этого делать. Необходимо удерживать силовые и разбираться с питанием.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Какие продукты лучше употреблять в читдей? Можно ли мне совершить поход в мак, скушать домашнюю выпечку, сладости, шашлыки, газировку? Назовите продукты на какие следует мне делать упор в этот день.Как часто мне делать читдей?

Любые высокоуглеводные продукты. Делать чит дей можно раз в 2-3 недели, иначе есть риск остановки результата, но уже из за частых загрузочных дней.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Здравствуй.

Для более детальной помощи нужно посмотреть на полный вариант используемой программы.

Живот начнёт худеть в последнюю очередь. если жировая прослойка при защипывании становится мягче, значит правильным путём идёшь.

Кардио убьёт мышечную массу. В начале нужно разобраться с питанием.

Не нужно было этого делать. Необходимо удерживать силовые и разбираться с питанием.

Силовые сейчас по совету Тяжа буду пытаться восстановить. В будущем буду на рельефе держать их.

Я считаю что питаюсь сейчас довольно неплохо(писал выше). ккал и бжу считаю. преобладают белки и медленные углеводы.

Кардио в зале после силовой уж очень тяжко мне дается. Да и без кардио с дефицитом калорий вес постепенно уходил без остановок. Но вот в последние 2 недели видимо в основном за счет мышц... С кардио у меня совсем бы мышцы полетели наверное.

Жир равномерно уходил со всего тела в том числе с живота. Но на животе его просто больше значительно. При этом у меня на боках сейчас почти жира совсем нет. Видны косые мышцы пресса. А вот посередине желе. При напряжении пресса сверху еле-еле видны отдаленные очертания мышц, а вот внизу броня...

Поделиться сообщением

Любые высокоуглеводные продукты. Делать чит дей можно раз в 2-3 недели, иначе есть риск остановки результата, но уже из за частых загрузочных дней.

Понял!

Хотел уточнить про ваши слова о снижении калоража до 1400-1500. Неужели стоит так понизить? Ведь вес то у меня исправно уменьшался и при 1750-1950ккал. Но в последнее время видимо за счет мышц. Боюсь если я так сокращу то потеряю пусть тот небольшой объем мышц, но давшийся мне с таким трудом.

Поделиться сообщением

И еще вопрос про мой собственный вес. Меня пристыдили немного ваши слова что с таким весом сушить то нечего. Рост 170-174 где-то. Вес 66,3. По телосложению мезоморф. По внешнему виду довольно атлетичный-широкоплечий. Т.е. хочу сказать что соотношение мышц и жира в организме не на самом низком уровне. Вес всего-то 66, а живот весь в жиру. Хочу очень добиться заветной цели.

Поделиться сообщением

Привет . Насколько я помню, вид упражнений и тренировки для всех один. Хоть мезоморф , хоть эктоморф. Разница только в питании. Так что я считаю что диапазон 12 раз в подходе не нужен. Может я не прав, пусть поправят .

Да и думаю что пресс отдельно качать не надо. От становой и приседа он и так нагружается- мама не горюй.

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Силовые сейчас по совету Тяжа буду пытаться восстановить.

Не получится восстановить силовые при дефиците калорий.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Понял!

Хотел уточнить про ваши слова о снижении калоража до 1400-1500. Неужели стоит так понизить? Ведь вес то у меня исправно уменьшался и при 1750-1950ккал. Но в последнее время видимо за счет мышц. Боюсь если я так сокращу то потеряю пусть тот небольшой объем мышц, но давшийся мне с таким трудом.

ключевое слово "уменьшался". можно попробовать 1600 ккал.может и хватит этого.а объем мышц и так потеряете, потому что дойти до пресса и остаться с мышцами в натураху мало у кого получается, особенно при ошибке в смене стиля тренинга. Наш уважаемый админ сказал выше, что силовые не получится повысить в дефиците, в чем я его поддерживаю, максимум удержать то, что осталось получится.

Поделиться сообщением

Силовые сейчас по совету Тяжа буду пытаться восстановить.

Не получится восстановить силовые при дефиците калорий.

Кстати, я нигде не обмолвился про восстановление силовых :pardon:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...