Перейти к содержанию
Новичек

Дневник НОВИЧЕК

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Занимаюсь по трехдневке аналогичной той которая на этом форуме. Результаты по силовым и внешнему виду не супер. Но постепенно двигаюсь вперед.
С 11 марта решил подготовиться к лету и впервые перешел на рельеф. В качестве примера для себя взял дневник funfurika.
В начале рельефа весил 72.6кг. Сегодня 5 мая, через 2 месяца после начала, весы показывают 66.3кг. т.е. скинул 6.3кг.
Но вот в зеркале желаемого пока не увидел. На боках жира нет, но никак не могу заставить уйти ВАЛ внизу живота. Моя цель на рельефе - подтянутый рельефный живот.

Поделиться сообщением

Кардиотренинг не моя тема, терпеть его не могу. Поэтому его никогда не делаю, даже сейчас. Максимум делаю кардиоразминку и кардиозаминку по 5 минут. В начале рельефа пытался делать кардио ,каждую неделю прибавляя время на тренажере, но в итоге дойдя до 25минут чуть не бросил рельеф.

Изменено пользователем Новичек

Поделиться сообщением

До перехода на рельеф питание никогда не считал и спортивных добавок не употреблял. Сейчас держу в пределах 1750-1950ккал. белка примерно 120гр. 

Примерный рацион:

завтрак-овсянка

перекус-яблоко

обед-салат из овощей; гречка; курица, индейка или рыба

перекус-яблоко

ужин-салат из овощей, суп, мясо или курица

перекус-казеин Optimum Nutrition мешаю в стакане молока 2,5%.(Очень советую тем кто на рельефе. При маленьком количестве ккал сладкий и дает чувство сытости-собственно поэтому его и пью. Конечно на сушке мышц вы с него не наберете, а вот не жрать лишнего поможет)

Воды пью больше 2л в день.

Поделиться сообщением

Программа-копия той что есть на этом форуме. Разница только в том что при переходе на рельеф я увеличил число повторений с 8 до 12, но для этого уменьшил вес с которым работаю до 70-80%.

1день-грудь, бицепс, пресс

2день-спина, трицепс

3день-плечи, ноги, пресс

во всех упражнениях по 12 повторов, на ноги-15. 2 разминочных подхода и 2 рабочих.

Поделиться сообщением

На протяжении всего цикла рельефа все шло хорошо-вес падал и я видел незначительные улучшения в зеркале. А вот в последние 2 недели-вес падал, а вот внешне как буд-то ни на грамм жира не ушло. Валик внизу живота прямо выбешивает... К сожалению сейчас и не могу сказать на сколько упали силовые-т.к. прибавил повторения в упражнениях и при этом снизил рабочий вес(писал выше). 

Чувствую что большую часть пути прошел, очень хочу достичь цели.

Поделиться сообщением

Добрый день. Калорий для вас слишком много. 1400-1500, вот так примерно на ваш вес сейчас нужно. Но сначала нужно сделать день загрузки углеводами(чит-дей),чтобы разогнать обмен веществ. Так же нужно вернуть силовой тренинг, нельзя было менять стиль тренинга, если не используете анаболические стероиды.А вообще, я не понимаю, что у вас сушить можно.66 кг-это совсем мало.

Поделиться сообщением

Добрый день. Калорий для вас слишком много. 1400-1500, вот так примерно на ваш вес сейчас нужно. Но сначала нужно сделать день загрузки углеводами(чит-дей),чтобы разогнать обмен веществ. Так же нужно вернуть силовой тренинг, нельзя было менять стиль тренинга, если не используете анаболические стероиды.А вообще, я не понимаю, что у вас сушить можно.66 кг-это совсем мало.

Спасибо за ответ.

Тогда еще уменьшу калории до 1500. Посмотрим что будет через недельку.

Про чит-дей погуглю.

Про веса я сомневался изначально... Сейчас постепенно вернусь к 8 повторениям и своим максимальным весам на данный момент.

А вот про свой вес я совсем не понимаю. Вроде всего-то 66кг, а подобия рельефа на животе нет...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Тогда еще уменьшу калории до 1500. Посмотрим что будет через недельку.

Про чит-дей погуглю.

Про веса я сомневался изначально... Сейчас постепенно вернусь к 8 повторениям и своим максимальным весам на данный момент.

А вот про свой вес я совсем не понимаю. Вроде всего-то 66кг, а подобия рельефа на животе нет...

Чит дей это просто день отдыха, когда вы можете есть все, что хотите в любом количестве и не тренироваться. Это разгружает Цнс, встряхивает обмен веществ и наполняет мышцы энергией. В вашем случае обмен веществ нужно встряхнуть.Мышцы после чит дея так же станут выглядеть более атлетичными. Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Какие продукты лучше употреблять в читдей? Можно ли мне совершить поход в мак, скушать домашнюю выпечку, сладости, шашлыки, газировку? Назовите продукты на какие следует мне делать упор в этот день.Как часто мне делать читдей?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Занимаюсь по трехдневке аналогичной той которая на этом форуме. Результаты по силовым и внешнему виду не супер. Но постепенно двигаюсь вперед.

С 11 марта решил подготовиться к лету и впервые перешел на рельеф. В качестве примера для себя взял дневник funfurika.

В начале рельефа весил 72.6кг. Сегодня 5 мая, через 2 месяца после начала, весы показывают 66.3кг. т.е. скинул 6.3кг.

Но вот в зеркале желаемого пока не увидел. На боках жира нет, но никак не могу заставить уйти ВАЛ внизу живота. Моя цель на рельефе - подтянутый рельефный живот.

Здравствуй.

Для более детальной помощи нужно посмотреть на полный вариант используемой программы.

Живот начнёт худеть в последнюю очередь. если жировая прослойка при защипывании становится мягче, значит правильным путём идёшь.

Кардиотренинг не моя тема, терпеть его не могу. Поэтому его никогда не делаю, даже сейчас. Максимум делаю кардиоразминку и кардиозаминку по 5 минут. В начале рельефа пытался делать кардио ,каждую неделю прибавляя время на тренажере, но в итоге дойдя до 25минут чуть не бросил рельеф.

Кардио убьёт мышечную массу. В начале нужно разобраться с питанием.

Программа-копия той что есть на этом форуме. Разница только в том что при переходе на рельеф я увеличил число повторений с 8 до 12, но для этого уменьшил вес с которым работаю до 70-80%.

Не нужно было этого делать. Необходимо удерживать силовые и разбираться с питанием.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Какие продукты лучше употреблять в читдей? Можно ли мне совершить поход в мак, скушать домашнюю выпечку, сладости, шашлыки, газировку? Назовите продукты на какие следует мне делать упор в этот день.Как часто мне делать читдей?

Любые высокоуглеводные продукты. Делать чит дей можно раз в 2-3 недели, иначе есть риск остановки результата, но уже из за частых загрузочных дней.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Здравствуй.

Для более детальной помощи нужно посмотреть на полный вариант используемой программы.

Живот начнёт худеть в последнюю очередь. если жировая прослойка при защипывании становится мягче, значит правильным путём идёшь.

Кардио убьёт мышечную массу. В начале нужно разобраться с питанием.

Не нужно было этого делать. Необходимо удерживать силовые и разбираться с питанием.

Силовые сейчас по совету Тяжа буду пытаться восстановить. В будущем буду на рельефе держать их.

Я считаю что питаюсь сейчас довольно неплохо(писал выше). ккал и бжу считаю. преобладают белки и медленные углеводы.

Кардио в зале после силовой уж очень тяжко мне дается. Да и без кардио с дефицитом калорий вес постепенно уходил без остановок. Но вот в последние 2 недели видимо в основном за счет мышц... С кардио у меня совсем бы мышцы полетели наверное.

Жир равномерно уходил со всего тела в том числе с живота. Но на животе его просто больше значительно. При этом у меня на боках сейчас почти жира совсем нет. Видны косые мышцы пресса. А вот посередине желе. При напряжении пресса сверху еле-еле видны отдаленные очертания мышц, а вот внизу броня...

Поделиться сообщением

Любые высокоуглеводные продукты. Делать чит дей можно раз в 2-3 недели, иначе есть риск остановки результата, но уже из за частых загрузочных дней.

Понял!

Хотел уточнить про ваши слова о снижении калоража до 1400-1500. Неужели стоит так понизить? Ведь вес то у меня исправно уменьшался и при 1750-1950ккал. Но в последнее время видимо за счет мышц. Боюсь если я так сокращу то потеряю пусть тот небольшой объем мышц, но давшийся мне с таким трудом.

Поделиться сообщением

И еще вопрос про мой собственный вес. Меня пристыдили немного ваши слова что с таким весом сушить то нечего. Рост 170-174 где-то. Вес 66,3. По телосложению мезоморф. По внешнему виду довольно атлетичный-широкоплечий. Т.е. хочу сказать что соотношение мышц и жира в организме не на самом низком уровне. Вес всего-то 66, а живот весь в жиру. Хочу очень добиться заветной цели.

Поделиться сообщением

Привет . Насколько я помню, вид упражнений и тренировки для всех один. Хоть мезоморф , хоть эктоморф. Разница только в питании. Так что я считаю что диапазон 12 раз в подходе не нужен. Может я не прав, пусть поправят .

Да и думаю что пресс отдельно качать не надо. От становой и приседа он и так нагружается- мама не горюй.

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Силовые сейчас по совету Тяжа буду пытаться восстановить.

Не получится восстановить силовые при дефиците калорий.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Понял!

Хотел уточнить про ваши слова о снижении калоража до 1400-1500. Неужели стоит так понизить? Ведь вес то у меня исправно уменьшался и при 1750-1950ккал. Но в последнее время видимо за счет мышц. Боюсь если я так сокращу то потеряю пусть тот небольшой объем мышц, но давшийся мне с таким трудом.

ключевое слово "уменьшался". можно попробовать 1600 ккал.может и хватит этого.а объем мышц и так потеряете, потому что дойти до пресса и остаться с мышцами в натураху мало у кого получается, особенно при ошибке в смене стиля тренинга. Наш уважаемый админ сказал выше, что силовые не получится повысить в дефиците, в чем я его поддерживаю, максимум удержать то, что осталось получится.

Поделиться сообщением

Силовые сейчас по совету Тяжа буду пытаться восстановить.

Не получится восстановить силовые при дефиците калорий.

Кстати, я нигде не обмолвился про восстановление силовых :pardon:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Павел97
      Ребят, доброго времени дня и ночи!
      Решил и я начать вести здесь свой дневник. Начну, пожалуй, с основ:
      Возраст - 23 года,
      Рост - 175~178,
      Вес - 83кг,
      Опыт занятий - 8 лет.
      Краткий ракурс в прошлое: с июля 13го до января 16го года регулярно занимался стрит воркаутом (в простонародье - уличной физкультурой). Ограничивался турниками, брусьями и собственным весом тела. За этот период набрал порядком 12ти кг. Дальше роста уже не было, посему, по совету одного хорошего человека и не менее хорошего спортсмена, решил перейти на "железо". С Января 16го вплоть до весны 20го года регулярно занимался уже любительским качем). Силовые на пике были: жим - 105×1, присед - 110×1 и тяга на прямых ногах - 130×1 при весе 90 кг с копейками . Тренинг большей своей частью основывался на программах и схемах, изложенных в спортивных пабликах и советах завсегдатых в спортзалах. С весны по осень 20го года тяжести не таскал по всем понятной причине. С осени начал уже задумываться, что я, возможно, делаю что то не так, т.к. увеличение силовых и, как следствие, прибавки веса давно не было. Все было рутинно. И не первый год. Таким вот образом дозанимался я до конца года, а с начала этого года дал себе отдохнуть в волю. Вот как то так, ребята)

В данный момент уже как третью неделю занимаюсь по двухдневный программе shtusha. Первые две недели занимался лишь с одним только грифом. С третьей недели уже думаю начинать потихоньку вешать самые маленькие блинчики, т.к. тело вроде как вошло в колею. Ну а дальше - больше!
      Буду вести дневник по мере возможности. Всем благ)
    • Гость Масел
      От Гость Масел
      Попробую описать произошедшее за последний год. Букв будет наверное много, но надеюсь найду отклик.
      Итак, в начале 2015 добив себя окончательно, заимев 125 живого веса, заимел протрузию, экструзию, компрессию правого и левого корешка, грыжи Шморля и гипертрофированные суставные отростки(всё это  в поясничной зоне), я потерял возможность ходить с удовольствием и вообще перемещаться без боли. Последний совет врачей был - блокада. Решил - нет, т.к. 30 лет  и так,....рановато.

Проколол курс дексалгина и мильгаммы, начал умеренно питаться, боли начали спадать и я рванул в зал, сразу скажу после каждого посещения становится легче, бывает даже идёшь с дискомфортом в пояснице, а выходишь на ближайшие  2 дня только с позитивом, забыв о спине.

Итак, пошёл в июле 2015, программа была 3 трени в неделю, на разогрев вело, после кардио, тоже вело, 15мин, стоя ничего долго не мог. Жим платформы ногами, жим лёжа, подтягивание за голову, брусья..веса небольшие, 3 рабочих подхода по 12-14 раз. И дело наладилось, про боли в спине я забыл через пару месяцев, сбросил 15кг, (сейчас 112 вешу).

Пару месяцев назад перешёл на другую программу, тоже 3х дневную, 1й день становая, подтягивания широким хватом и жим лёжа узким, 2й день жим лёжа, брусья и бицепс с гантелями на наклонной, третий день.присед на груди, тяга в наклоне, жим сидя с гантелями. Все упражнения делал на 2 разминочных подхода + 2рабочих по 8 повторений. Рост весов был, а, что важно для меня, было прекрасное состояние тела и ощущений,

Собственно, о чём! Позавчера, сделал становую 90 на 8 на первый подход, прекрасно, порадовался прям как хорошо, на втором подходе, на 3м повторении в правой части поясницы что-то предательски сжалось, не стал продолжать, остановился, появилась боль, несильная но нехорошая...ощущения то помню...

Доковылял до дому, повисел на турнике и лёг спать, в надежде, что рассосётся..., а вот нет, в 3 ночи спина напомнила о себе в полный голос.. В итоге в обед я уже сделал мрт и узнал много нового, а именно: то что было год назад пропало или  уменьшилось на порядок в размерах, это плюс, но вылезла одна НОВАЯ, воспаление которой и не даёт мне сейчас сидеть, ходить, нагибаться и прочее..

На данный момент колю ксефокам и пью мидокалм(по указу врача) - пока о спаде боли говорить рано, ну и поджираю Найз, когда совсем плохо..

Ну собственно пожаловался, а сейчас к делу. Главное -сбить боль, больше-меньше, это посмотрим, планирую начать пить курс витамина Д и Аргенина (снижает боль + ускоряет восстановление), полегче станет - гимнастика на растяжение мышц спины, ну далее посмотрим, в зал то уже хочется, только знаю-не дойду, рано ещё

Вот и думаю-размышляю, может будут какие советы, ссылки, врачам не особо верю, по причине прошлого года(см выше), а коллеги отсюда, собственно и помогли привести себя в норму и почувствовать человеком.
    • От yurapob
      Мой ГрёбаННый дневник. Все таки думаю другим людям видно со стороны лучше чем мне и помогут мне чем смогут, одна голова хорошо, а две лучше.

Буду заниматься так....

Тренировка А
      Жим лежаТяга верхнего блокаЖим лежа узким хватомБицепс гантелями сидяГиперэкстензии Тренировка БПрисед или жим ногамиЖим лежа(75% от раб.веса)Жим гантелей сидяБицепс обратным хватомГиперэкстензии Между тренировками А и Б отдых 3 дня Разминочные подходы (Жим лежа, тяга верхнего блока, жим лежа узким хватом, Присед)1-подход 50% рабочего веса2-подход 70% рабочего веса3-подход 85% на 2-3 раза от рабочего веса Начну завтра...
    • От Добрый
      Вот созрел к созданию дневника. Правда писать пока особо нечего. С программой вроде определился, это двухдневка с форума, только немного переделал под себя.
      Повыкидывал последние упражнения и поменял местами тягу к поясу подтягивания. В итоге:
      1.
      Приседания.
      Жми лежа.
      Подтягивания.
      2.
      Становая.
      Брусья.
      Тяга в наклоне.
      Сейчас думаю когда приступать к занятиям, т.к.зал находится на работе, а скорого праздники, придется делать перерыв в занятиях. Наверно начну сразу после нового года.
    • От alexrx95
      Приветствую всех!
      О себе: Александр 21 год, рост 190 вес 80,  дрищеват грудь 103, плечи 116, бедра 97, биц 35 телосложение видимо-эктоморф.
      СТудент) плюс работаю на заправке ДЕНЬ НОЧЬ 48, как бы из за ночи есть проблемы со сном и с тренировками, а точнее с их частотой, короче нужен совет по какой программе заниматься двухдневка или трехдневка, мне больше по душе трехдневка, заниматься решил через день, то есть в день когда на работу в ночную смену и в выходной, думаю вы поняли, или посоветуйте как можно поставить график тренировок по другому, тренировками ранее занимался, три года назад занимался около 8 месяцев, в жиме рабочий 80 был, становая и присед 110, сейчас естественно тех результатов нету, жим около 55, становую и присед делаю тоже в пределах 60, нужны ваши советы, спасибо)
  • Создать...