Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

О валерьянке

Рекомендуемые сообщения

Здарова мужики.

Заметил я чудесный эффект валерьянки на себе.

В общем, многие тут знают, что я треню без употребления АС, в натурашку, двигаюсь кое как, медленно но уверенно.
Тренировки силовые, нагрузки тоже...

Месяц назад я имел небольшие проблемы со сном.
Кто тренит по вечерам, думаю меня поймут.
Ничего такого, но скажем так, тяжело было высыпаться, особенно в ночь после треши.

Решил я давеча попробовать валерьянку.
Взял 2 таблети и выпил за 30 минут до сна.

(пью её уже на протяжении 3 недель перед сном), ловлю кайф.

В общем, то что было на следующий день - очень удивило! 
Я полноценно восстановился после тренировки, был бодр с утра.
Самое важное достижение это то, что раньше в период рабочей недели я уже выдыхался к четвергу и пятнице, и даже треши в те дни переносил на выходные дни, но сейчас эта проблема испарилась. Высыпаюсь на 100%, причём бывало спал 6-7 часов и был свежий.

Привыкания нет. Делал отмену на неделю - всё норм, просто возвращался к прежнему циклу и к четвергу был уже выжатый лимон, ну как обычно в общем...

На плацебо не похоже. То есть я проводил эксперименты, реально тонизирует состояние.

Вообще восстановление намного ЛУЧШЕ. У меня уже через 2 дня после треши появляется жгучее желание тренить опять хотя было ещё 2 дня отдыха :))

Вопросы:
1. Как думаете, чем вызван такой эффект?
2. Что будет если употреблять её постоянно? Будет ли вред и т.д.? 

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 15:19, Markus сказал:
Как думаете, чем вызван такой эффект?

Качество отдыха стимулирует повышение выброса гормонов и от этого соответствующие плюсы.

В 23.04.2018 в 15:19, Markus сказал:
Что будет если употреблять её постоянно? Будет ли вред и т.д.? 

Сложно сказать... Настойка растительная... Сам никогда не пробовал... Не думаю что будет какой то вред от её длительного применения.

Единственное, что возможно психологическая зависимость в будущем. имхо.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 15:35, shtusha сказал:
Качество отдыха стимулирует повышение выброса гормонов и от этого соответствующие плюсы.

Это было очень ощутимо, согласен с тобой! Я это сразу заметил. По началу, по душе своей недоверчивой, я решил что это плацебо... и делал несколько отмен.. ну знаешь вот утром:

Встал с кровати сважачком, как будто сейчас утро субботы + с легкостью выполнил вечернюю трешу, и это всё в конце недели ) 

Сложно сказать... Настойка растительная...

Ну.... от растительных тоже ж наверное вред бывает... я не в курсе конечно...

КСТАТИ, замечание интересное! 

Я делал отмену валерьянки на неделю, никакого привыкания не было..и вечером я уснул с легкостью без валерьянки. кстати! 

А вот когда я делал отмену мелатонина года 2 назад - 4 дня понадобилось, чтобы от него отвыкнуть - была тупо бессонница.

Потом ещё уши горели по вечерам пол года...

По времени принимал ровно столько же.

Вот такая вот была побочка...

Единственное, что возможно психологическая зависимость в будущем. имхо.

Честно, штука замечательная, пил бы вечно!  :opa:

Поделиться сообщением

Привет! Валерьянку пил года полтора назад, когда у меня скакало давление и были приступы ВСД. Пил три недели. Эффект был, спал лучше, уходила тревожность, давление успокаивалось. Пил две таблетки  утром, две в обед и три-четыре вечером. Бывает после работы когда нервная система возбужденная слишком, тоже две таблетки закидываю. Насчет вреда не знаю, но читал у врача какого-то, что если пить больше месяца, то идет привыкание и эффект пропадает. Кстати тогда-же пробовал пить пустырник настойку, то он на мне вообще не действовал.

Поделиться сообщением

Привет! Валерьянку пил года полтора назад, когда у меня скакало давление и были приступы ВСД. Пил три недели. Эффект был, спал лучше, уходила тревожность, давление успокаивалось. Пил две таблетки  утром, две в обед и три-четыре вечером. Бывает после работы когда нервная система возбужденная слишком, тоже две таблетки закидываю. Насчет вреда не знаю, но читал у врача какого-то, что если пить больше месяца, то идет привыкание и эффект пропадает. Кстати тогда-же пробовал пить пустырник настойку, то он на мне вообще не действовал.

Ценная информация! Благодарю  :nuhorosho:  

Поделиться сообщением

А вот когда я делал отмену мелатонина года 2 назад - 4 дня понадобилось, чтобы от него отвыкнуть - была тупо бессонница.

Мелатонин гормон и поэтому присутствует эффект устойчивого привыкания. 

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Прочитав пост сразу помчался покупать таблетки, т.к. проблемы со сном у меня хронические. 2 дня прошло, спал спокойнее. Хотя много лет назад пробовал пару раз- не помогало. Так что спасибо Маркус за наводку.

Теперь вопрос на засыпку. Маркус можешь посмотреть на упаковку, сколько в одной таблетку миллиграмм валерианы?

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Прочитав пост сразу помчался покупать таблетки, т.к. проблемы со сном у меня хронические. 2 дня прошло, спал спокойнее. Хотя много лет назад пробовал пару раз- не помогало. Так что спасибо Маркус за наводку.

Не за что дружище!  :nuhorosho: 

Теперь вопрос на засыпку. Маркус можешь посмотреть на упаковку, сколько в одной таблетку миллиграмм валерианы?

Конечно. 20мг написано на упаковке.
Пью в будние дни по 2 штуки перед сном, по желанию. То есть как то за этот месяц нормализовалось уже всё и сон и т.д. - я сейчас сделал паузу. Но, если треша попадает на будний день в середину или конец недели - в обязательном порядке принимаю т.к. обычно после поздней треши сплю плоховато. 

Поделиться сообщением

Странно . На моих написано 700мг в таблетке. Видел и по 350 и по 450 . Но взял где самое большее. А 20 как то маловато получается.

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Странно . На моих написано 700мг в таблетке. Видел и по 350 и по 450 . Но взял где самое большее. А 20 как то маловато получается

Да. я не ошибся, именно так и есть. 

1 таблетка содержит 20мг, в инструкции так написано.

700 мг... ты точно уверен что это 1на таблетка? ИМХО такая дозировка просто невозможна. 

Я не нашел таких препаратов с такой дозировкой - максимум 200мг.

Тем более 200мг это максимально допустимая суточная норма. Как бы если превышать... оно то особо не вредит.. но могут быть диатезы, высыпания, расстройство желудка.

Можешь сфоткать препарат или название сказать я поищу, интересно аж стало.

p.s. имхо, они просто у Вас в стране могут писать по другому описание. Например они могут написать цельный вес таблетки 750мг, а из в них уже в составе 30мг валерьянки. Надо инструкцию прочесть. может там написано.

Я просто уверен, что дозировки в 700мг быть не может. 100% даю...

Поделиться сообщением

Вот такие. Там и написано что 1 таблетка содержит 700млг порошка валерианового корня

post-24-0-31304400-1524984182_thumb.png

Поделиться сообщением

В 29.04.2018 в 11:43, Sunnyboy сказал:
Вот такие. Там и написано что 1 таблетка содержит 700млг порошка валерианового корня Прикрепленные изображения

Я порылся в инете и понял в чём тут фишка.

В общем есть 2 вида валерьянки:

1. Экстракт валерьянки (то что пью я по 20мг в каждой таблетке, но это именно активное вещество).

2. Порошок валерьянки (то что пьёшь ты, сам порошок валерьянки в таблетке весит 700мг, из него активного вещества валерианы примерно 100-120мг).

И тот и тот вид может быть в таблетках.

Я пообщался с одним медиком, он говорит что действительно это небольшое заблуждение т.к. там действительно НЕТ 700мг экстракта, а именно 700мг ПОРОШКА.

Он говорит что конкретно в этом , приведеном тобой препарате, активного вещества валерьянки 200мг, а остальное добавки. 

Если на мои перевести - это 10 таблеток.

Интересный нюанс, теперь мы поняли :) Буду знать :)

Просто реально если бы был экстракт 700мг - имхо это дофига... ходил бы сонный, как после похмелья...

P.s. надо короче инструкцию прочитать, если там реально написано что "активного вещества" 750мг... ну хз, имхо это очень много, я бы не стал принимать такое. Это уже на грани снотворого дозировка... и есть риск привыкание схватить..

Поделиться сообщением

Посмотрел инструкцию, там та же байда: таблетка содержит 700 mg порошка плюс всякие закрепители . Только с 12 лет.

Поделиться сообщением

Посмотрел инструкцию, там та же байда: таблетка содержит 700 mg порошка плюс всякие закрепители . Только с 12 лет.

Забей, всё норм в общем :)
Просто ты суточную норму валерианки принимаешь в одной таблетке вот и всё.
Разобрались :) Главное что помогает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...