Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Жимы гантелей

Рекомендуемые сообщения

В общем решил посвятить эту тему отдельно видосам по жиму гантелей лежа для мотивации  :bb: 

МОЩНЫЕ мужики! Просмотрел раз 20-ть уже.
С 6 минуты просто жесть идет! Смотрел не отрываясь, наверное даже зал замер позади этих мужиков!

Эх... а я с пола жму без страховки) Но по ходу амплитуда похожая, ниже 90 они не опускают ни в коем разе.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Виталий, а вот мне не совсем понятно, как такое возможно. 
Судя по инфе, мужики на первом видосе натуралы...я хз правда или нет.
В чем вопрос, выглядят они весьма обычными мужиками... в залах внешне таких полно людей. А силища у них огроменная, но объемы мышц не большие.
Как это объяснить?

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, не сказал бы, что небольшие. Небольшой, имхо, максимум с разницей в "рост-вес" в 95, т.е. это при росте 160 - вес 65. У них явно разница "рост - вес" меньше, чем 95. Так на глаз, если у них рост 160, то веса там не меньше 80, а то и больше... Во-вторых - такое возможно - когда небольшой, но сильный, ровно также, как и можно быть большим и слабым. Вон Виктора Блуда взятьвроде и не сказать, что большой очень, жилистый, силищи, как у богатыря из сказок, относительно его роста и веса...

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, не сказал бы, что небольшие. Небольшой, имхо, максимум с разницей в "рост-вес" в 95, т.е. это при росте 160 - вес 65. У них явно разница "рост - вес" меньше, чем 95. Так на глаз, если у них рост 160, то веса там не меньше 80, а то и больше... Во-вторых - такое возможно - когда небольшой, но сильный, ровно также, как и можно быть большим и слабым. Вон Виктора Блуда взятьвроде и не сказать, что большой очень, жилистый, силищи, как у богатыря из сказок, относительно его роста и веса...

Да...

p.s. про Блуда отличный пример.

Поделиться сообщением

Виталий, а вот мне не совсем понятно, как такое возможно. 

Судя по инфе, мужики на первом видосе натуралы...я хз правда или нет.

В чем вопрос, выглядят они весьма обычными мужиками... в залах внешне таких полно людей. А силища у них огроменная, но объемы мышц не большие.

Как это объяснить?

По видео сложно сказать о габаритах парней. Ребята не слабые. Но делают упражнения криво (не достаточно качественно).

У меня нет ответа, так как не знаком с парнями лично и могу многого о них не знать :pardon:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Но делают упражнения криво (не достаточно качественно).

:) Я бы прокомментировал, но такой вес даже приближенно не жму) Не могу судить. ИМХО криво шел только 72кг (последние ото 2 подхода), и то только потому что это новый вес, сомнения были видны и т.д.

У меня нет ответа, так как не знаком с парнями лично и могу многого о них не знать

А понял кажись, как оказалось это мужики пауэрлифтеры, и тренятся по их прогам. И жим гантелей этот был как добивка после жима лежа. Да.. и тут я офигел  :opa:

Поделиться сообщением

В этом видео очень интересный жим получается. 
Он жмет как то руками под углом.
Получается у него не образуется прямая линия в локтях, и локти как то ближе к корпусу держаться.
Мужики, а чем это исполнение отличается от обычного прямолинейного выполнения???

Поделиться сообщением

В этом видео очень интересный жим получается. 

Он жмет как то руками под углом.

Получается у него не образуется прямая линия в локтях, и локти как то ближе к корпусу держаться.

Мужики, а чем это исполнение отличается от обычного прямолинейного выполнения???

При таком положении кистей, локти располагаются ближе к телу, что укорачивает рычаг и позволяет использовать больший вес.

Поделиться сообщением

При таком положении кистей, локти располагаются ближе к телу, что укорачивает рычаг и позволяет использовать больший вес.

Понял, буду знать, спасибо! :nuhorosho:  

Поделиться сообщением

Мощный жим!

Поделиться сообщением

Последний видос пересматриваю постоянно, ваще огонь ёптить

Поделиться сообщением

Последний видос пересматриваю постоянно, ваще огонь ёптить

Страшно смотреть, так как порваться можно на раз...

Поделиться сообщением

Виталий, а если с пола жать такие гантели, тоже порваться есть риск? 

Поделиться сообщением

Виталий, а если с пола жать такие гантели, тоже порваться есть риск? 

Риск есть всегда. но жим с пола его делает меньшим.

Поделиться сообщением

Да, если бы ты мне его не посоветовал когда то, я бы наверное до сих пор жал 34.5кг на лавке... Спасибо! 

Поделиться сообщением

Да, если бы ты мне его не посоветовал когда то, я бы наверное до сих пор жал 34.5кг на лавке... Спасибо! 

Всегда пожалуйста :wink:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...