Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько видео про белок и кол-во его потребления. На мой взгляд, довольно познавательно

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В целом познавательно, но очень растягивает ролики, можно было все по теме в две минуты уложить) 

Пару лет назад, насмотревшись разных источников, думал что мне не хватает белка и думал о белке, к обычной еде добавил сывороточный протеин, пил 1-2 раза в день и по моим подсчетам ежедневно белка у меня выходило 180-200г, это 2-2,5 белка на кг веса тела.

Сейчас же я понимаю, что мне для роста достаточно 1,5г/кг, который легко взять из обычной пищи. А вот на углеводах нужно заострить свое внимание и именно на сложных углеводах, их нужно корректировать под себя.

Find your self

Поделиться сообщением

Ага. В одном из видео он приводил подсчет. Выходит так, что для того, чтобы уйти в "0" по белку, надо есть 0,8*вес + 54. Т.е. Атлету весом в 75 кг надо есть 1,5 для компенсации всех расходов. 1,7 и будет рост. Но автор заметил, что белки, идущие га компенсацию расходов белка и рост массы, должны иметь полный аминокислотный профиль, а это только животные белки...

Поделиться сообщением

Ага. В одном из видео он приводил подсчет. Выходит так, что для того, чтобы уйти в "0" по белку, надо есть 0,8*вес + 54. Т.е. Атлету весом в 75 кг надо есть 1,5 для компенсации всех расходов. 1,7 и будет рост. Но автор заметил, что белки, идущие га компенсацию расходов белка и рост массы, должны иметь полный аминокислотный профиль, а это только животные белки...

С этим можно поспорить. Достаточно посмотреть на племенных бычков употребляющих только неполноценные белки. И те же гориллы...

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

С этим можно поспорить. Достаточно посмотреть на племенных бычков употребляющих только неполноценные белки. И те же гориллы...

Согласен, но в тоже время, далеко не факт, что для горилл тот белок, который они употребляют, не является полноценным по аминокислотному профилю. Я вот просто знаниями подобными не обладаю, не интересовался, но может и так быть, что их мышцам и организмам достаточно тех аминокислот, что они получают из своей пищи, нам же - нет... Как вариант...

Поделиться сообщением

Согласен, но в тоже время, далеко не факт, что для горилл тот белок, который они употребляют, не является полноценным по аминокислотному профилю. Я вот просто знаниями подобными не обладаю, не интересовался, но может и так быть, что их мышцам и организмам достаточно тех аминокислот, что они получают из своей пищи, нам же - нет... Как вариант...

Как вариант - подходит. А как быть с качками вегетарианцами?

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

По- моему, сугубо личному мнению, если качок-вегетарианец ни в чем не уступает мясоеду (внешне, силовым), значит он где-то либо химку подъедает, либо спортпит (в т.ч. говяжий прот), либо еще чего. У меня один друг - каждый год перед Пасхой постится. Всегда теряет за эти дни массу и силовые, как сильно он не пытается не снижать общую калорийность питания и белка за счет бобовых - не помогает...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...