Перейти к содержанию
Sunnyboy

Дневник Sunnyboy

Рекомендуемые сообщения

Т.к.не испльзую циклы, не могу определить.

Но восстанавливаться с таким вариантом можно быстрее?

Поделиться сообщением

Т.к.не испльзую циклы, не могу определить.

Но восстанавливаться с таким вариантом можно быстрее?

Циклы если не использовать, начинают использовать тебя сами. В начале ты растёшь. Со временем рост останавливается и ты сам уходишь на отдых. А затем вновь возобновляешь тренировки и всё совершаешь заново. Это и есть циклы, но не по своей воле, это так сказать неосознанные циклы..

Если проводить циклы осознанно, то последствий от тяжёлых тренировок будет меньше.

Да, при сокращении количества подходов восстановление ускоряется.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Я вообще все это к чему : на пару месяцев физ.нагрузка увеличится помимо тренировок. Вот и думаю делать только один рабочий подход.

Поделиться сообщением

Я вообще все это к чему : на пару месяцев физ.нагрузка увеличится помимо тренировок. Вот и думаю делать только один рабочий подход.

Можно просто откатить в весах. При посторонних нагрузках прогресса всё равно не будет.

Поделиться сообщением

Как перестал пить креатин, сразу стало немного тяжелее. Дольше восстановление. Силовые не упали, но как то тяжко идет, особенно присед- не пойму только почему именно он. Вес мой остался пока на прежнем показателе.
Да ,,забыл сказать, что увеличился пресс наружу. То есть, круглого живота нет, пресс как положено со впадинами. Но если смотреть в профиль, то вылазит над талией. Как то мне не очень это нравится. Грешу на креатин, т.к. Калории не особо увеличивал.

Поделиться сообщением

Как перестал пить креатин, сразу стало немного тяжелее. Дольше восстановление. Силовые не упали, но как то тяжко идет, особенно присед- не пойму только почему именно он.

Скорее всего именно в приседаниях были более значительные прибавки в весах.

Да ,,забыл сказать, что увеличился пресс наружу. То есть, круглого живота нет, пресс как положено со впадинами . Но если смотреть в профиль, то вылазит над талией. Как то мне не очень это нравится. Грешу на креатин, т.к. Калории не особо увеличивал.

Сказать сложно. Это может быть как вода, так и внутренний жир (что маловероятно при наличии кубиков).

Поделиться сообщением

[quote name="shtusha" post="7931" timestamp="1521686188"

Скорее всего именно в приседаниях были более значительные прибавки в весах.

Что то мне это в голову не пришло. Наверное ты прав . Т.к. до этого в обычном приседе еле 85 поднимал, а тут сразу во фронтальном 70

Поделиться сообщением

Надеюсь что не жир , а вода:))

Поделиться сообщением

К стати , с гравитоном стал попадать в нужные мышцы, и возможность технику чище делать появилась. Спасибо Виталий

Поделиться сообщением

Да ,,забыл сказать, что увеличился пресс наружу. То есть, круглого живота нет, пресс как положено со впадинами. Но если смотреть в профиль, то вылазит над талией.

Пояс используешь?

Поделиться сообщением

Да ,,забыл сказать, что увеличился пресс наружу. То есть, круглого живота нет, пресс как положено со впадинами. Но если смотреть в профиль, то вылазит над талией.

Пояс используешь?
Да, в последних двух подходах.

Поделиться сообщением

Может это от становой?

Поделиться сообщением

К стати , с гравитоном стал попадать в нужные мышцы, и возможность технику чище делать появилась. Спасибо Виталий

Пожалуйста :wink:

Поделиться сообщением

Может это от становой?

У меня тоже данная ситуация наблюдалась, но не явно. 
НО это когда вес переваливать стал за 130кг в приседе/становой.
Я не думаю, что у тебя прямо так явно это происходит.

Это вообще относится к любому упражнению, которое повышает внутрибрюшное давление (становая, присед, тяги в наклоне). 
Я например, чтобы снизить давление и сохранить талию - всегда использую пояс (спасибо Седрику МакМилану и Виталию.. :)

Если присмотреться, то видно, что пояс снижает давление в основном в нижней части пресса, что логично и правильно, т.к. там самая уязвимая область и антропометрически и анатомически (речь идет именно о физическом сдавливании), а верхняя как бы не попадает под тот же ремень, что тоже логично т.к. она сильнее... вот тут собака и зарыта. Действительно происходит внешнее легкое выпирание из-за того, что в момент выполнения движений - часть напряжения переходит в верхние области пресса из-за чего верхняя часть фасций растягивается и мышца как будто начинает "занимать больше места".

После чего собственно мышца пресса занимает это место.
Это заложено генетически тоже, такое не у каждого есть.

Обычные упражнения на пресс не могут воздействовать на эти фасции и поэтому мало эффективны... более того, они при данной ситуации могут еще больше увеличить это выпирание...

Я бы тебе советовал делать упражнение Вакуум - 3 подхода с перерывом на 30 секунд и подходами на 15-20 секунд 2 раза в неделю не вставая с кресла :) Оно помогает при таком раскладе. И только в этом упражнении происходит правильное натяжение фасций, которое возвращает их тонус, что собственно и заставляет мышцы пресса вернутся к прежним рубежам.

p.s. ИМХО пока можно не париться, если веса меньше 100-110кг, потом уже можно и добавить.

Поделиться сообщением

Может это от становой?

У меня тоже данная ситуация наблюдалась, но не явно.

НО это когда вес переваливать стал за 130кг в приседе/становой.

Я не думаю, что у тебя прямо так явно это происходит.

Это вообще относится к любому упражнению, которое повышает внутрибрюшное давление (становая, присед, тяги в наклоне).

Я например, чтобы снизить давление и сохранить талию - всегда использую пояс (спасибо Седрику МакМилану и Виталию.. :)

Если присмотреться, то видно, что пояс снижает давление в основном в нижней части пресса, что логично и правильно, т.к. там самая уязвимая область и антропометрически и анатомически (речь идет именно о физическом сдавливании), а верхняя как бы не попадает под тот же ремень, что тоже логично т.к. она сильнее... вот тут собака и зарыта. Действительно происходит внешнее легкое выпирание из-за того, что в момент выполнения движений - часть напряжения переходит в верхние области пресса из-за чего верхняя часть фасций растягивается и мышца как будто начинает "занимать больше места".

После чего собственно мышца пресса занимает это место.

Это заложено генетически тоже, такое не у каждого есть.

Обычные упражнения на пресс не могут воздействовать на эти фасции и поэтому мало эффективны... более того, они при данной ситуации могут еще больше увеличить это выпирание...

Я бы тебе советовал делать упражнение Вакуум - 3 подхода с перерывом на 30 секунд и подходами на 15-20 секунд 2 раза в неделю не вставая с кресла :) Оно помогает при таком раскладе. И только в этом упражнении происходит правильное натяжение фасций, которое возвращает их тонус, что собственно и заставляет мышцы пресса вернутся к прежним рубежам.

p.s. ИМХО пока можно не париться, если веса меньше 100-110кг, потом уже можно и добавить.

В становой у меня как раз 120. Самое интересное что это началось с начала тренировок после перерыва и с курса креатина. До этого всю жизнь был плоский живот

Попробую вакуум, особенно мне понравилось что сидя в кресле :)

Поделиться сообщением

Пропустил 1,5 недели по болезни. С сегодняшней тренировки начал делать один рабочий подход- намного о легче было брать максимальный вес , да общее состояние лучше- не убитый .

Теперь вопрос по креатину. Если при его приеме я урежу каллории, меня все равно зальет?

Поделиться сообщением

Если при его приеме я урежу каллории, меня все равно зальет?

Да, зальёт, так как это одна из функций креатина.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать:что значит зальет и что в этом негативного (вопрос к Sunnyboy)?

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать:что значит зальет и что в этом негативного (вопрос к Sunnyboy)?

Я имею ввиду увеличение жировой прослойки и соответсвенно веса. Особенно это отразилось у меня на боках.

Поделиться сообщением

Не вижу никакой связи между увеличением жировой прослойки и приемом креатина. Визуально и ощущение мышечной наполненности присутствует-это да, но за счет задержки воды в организме и как следствие увеличение общей массы тела. Про силовые показатели не говорим...

Поделиться сообщением

Не вижу никакой связи между увеличением жировой прослойки и приемом креатина. Визуально и ощущение мышечной наполненности присутствует-это да, но за счет задержки воды в организме и как следствие увеличение общей массы тела. Про силовые показатели не говорим...

По логике - да. Но тогда откуда увеличение жировой прослойки проичем только на талии?

Поделиться сообщением

Это может и не жировая, а элементарно - отек, не большой дисбаланс в почках и пожалуйста...

Поделиться сообщением

Начал опять пить креатин. Но скинул 3 кило . Силовые пока держатся, но не прогрессируют

Поделиться сообщением

Начал опять пить креатин. Но скинул 3 кило . Силовые пока держатся, но не прогрессируют

Сам понимаешь..., для работы креатина нужно его накопление. Думаю уже скоро эффект появиться.

Поделиться сообщением

Вот тут у меня и есть сомнения. Сильно много энергии трачу, вот и скинул поэтому. Но калории не хочется увеличивать, мне было с 90 кг не очень комфортно. То есть внешне мне нравилось, но ощущение что тяжело было двигаться

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...