Перейти к содержанию
Авторизация  
shtusha

Вытяжение позвоночника В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ!?

Рекомендуемые сообщения

Вытяжение позвоночника В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ!?

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Эх, Виталя, очень полезные видосы ты скидываешь, все их я пересматривал по несколько раз.
Вытяжение лучше вообще не делать. Я знаю паренька который себе разорвал связку на такой процедуре, не ходил полтора года.

Поделиться сообщением

Эх, Виталя, очень полезные видосы ты скидываешь, все их я пересматривал по несколько раз.

Вытяжение лучше вообще не делать. Я знаю паренька который себе разорвал связку на такой процедуре, не ходил полтора года.

Так и обычные частые висы на турнике не полезны. Позвоночник не гармошка чтобы им играться.

Поделиться сообщением

Так и обычные частые висы на турнике не полезны. Позвоночник не гармошка чтобы им играться.

Насколько я понял, он не говоил про вред от виса на турнике, он сказал, что при "солидном весе таза нельзя получить полноценное расслабление".

Я намедни был у остеопата. Спросил про 2 вещи - 1) хрусты в шее. Иногда бывает напряжение там, и берешь сам поворачиваешь руками голову, а-ля мануальщик, и тянущие ощущения и напряжение уходят. 

И про 2) Висы на турнике. Когда мышцы, в том числе, вытягиваются и бывает даже (у меня) похрустывают (как он сказал, восстанавливается нормальный ток крови по ним, или что-то в этом роде).

Так вот спросил можно ли так делать. Он ответил, что висеть можно, главное не спрыгивать резко, по шее сказал, лучше не хрустеть самому, НО добавил, если все эти процедуры приносят облегчение и убирают неприятные\болевые ощущения - ДЕЛАЙ...

Поделиться сообщением

Насколько я понял, он не говоил про вред от виса на турнике, он сказал, что при "солидном весе таза нельзя получить полноценное расслабление".

Слова: "Достаточно безопасно" - звучат как предостережение о обычных висах и их опасности. Позвоночник физиологически не предназначен для растягивающих нагрузок. имхо. 

Поделиться сообщением

Функции позвоночника

Поделиться сообщением

Мне кажется, все же в видео речь не о турнике. Турник какой-то серьезной растягивающей нагрузки не дает. Если ты к ногам не прицепишь еще 40 кг веса, то особо ты позвоночник не "растянешь". Со своим весом, думаю, больше мышцы вдоль позвоночника тянутся, а не сами позвонки от дисков отходят и начинают "гулять" туда-сюда...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...