Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Эспандеры для предплечий

Рекомендуемые сообщения

Привет мужики. 

Появился такой, своебразный, местами глупый, вопрос. 

1. Что дает тренировка с обычным круглым эспандером?
2. Если например, чисто из интереса и разнообразия, по приколу так сказать, хочу добавить эспандер в свой ежедневный тренировочный график, когда лучше всего его добавлять?
3. Не будет ли такая нагрузка на предплечья вредить другим упражнениям?

Какие ваши мысли?

Поделиться сообщением

1) сила хвата, думаю

2) как часто тренить - сложный вопрос. Брюс Ли, например долбил их каждый день (именно тренировку хвата) и предплечья были твердые, как гранит. при этом спокойно выполнянл все остальные тренировки и упражнения по графику. Я бы тренировался не менее 2 раз в неделю с эспандером в дни свободные от тренировок. Утро, день и вечер. Взял эспандер, убил предплечье в отказ, и так три раза в день. Тут надо понимать, речь не о наборе массы, речь о силе хвата, так что 1 раз в 10 дней - не прокатит, ИМХО

3) не забивай их за 2 дня до тренировки, где жмешь и тянешь, и думаю, не будет никаких проблем

Поделиться сообщением

1) сила хвата, думаю 2) как часто тренить - сложный вопрос. Брюс Ли, например долбил их каждый день (именно тренировку хвата) и предплечья были твердые, как гранит. при этом спокойно выполнянл все остальные тренировки и упражнения по графику. Я бы тренировался не менее 2 раз в неделю с эспандером в дни свободные от тренировок. Утро, день и вечер. Взял эспандер, убил предплечье в отказ, и так три раза в день. Тут надо понимать, речь не о наборе массы, речь о силе хвата, так что 1 раз в 10 дней - не прокатит, ИМХО 3) не забивай их за 2 дня до тренировки, где жмешь и тянешь, и думаю, не будет никаких проблем

Все четко и по сути, спасибо мужик! 
p.s. я решил попробовать, я когда то его добавлял уже в тренинг, особо не вредил, вот думал уточнить эти нюансы. 

Поделиться сообщением

Привет мужики. 

Появился такой, своебразный, местами глупый, вопрос. 

1. Что дает тренировка с обычным круглым эспандером?

2. Если например, чисто из интереса и разнообразия, по приколу так сказать, хочу добавить эспандер в свой ежедневный тренировочный график, когда лучше всего его добавлять?

3. Не будет ли такая нагрузка на предплечья вредить другим упражнениям?

Какие ваши мысли?

Привет.

Кистевой эспандер даёт силу хвата. Помница в юношестве такой эспандер мне попадался и тренировал всегда, как только появлялась возможность.

Но такие тренировки были без железа... Думаю сейчас лучше использовать эспандер в тренировочные дни, сразу после тренировки. Для более частого применения нужно посмотреть на ощущения.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Привет. Кистевой эспандер даёт силу хвата. Помница в юношестве такой эспандер мне попадался и тренировал всегда, как только появлялась возможность. Но такие тренировки были без железа... Думаю сейчас лучше использовать эспандер в тренировочные дни, сразу после тренировки. Для более частого применения нужно посмотреть на ощущения.

Спасибо ) Да, вот экспериментирую сейчас :) 

Поделиться сообщением

Уже не помню где видел или читал, что для предплечий (особенно если брать силу хвата) предпочтительнее является не динамическая , а статическая нагрузка (изометрия). То есть взял еспандер, сжал его и держишь до отказа. Или держишь не до отказа, а сериями подержал там десять сек. отпустил на десять сек. и так допустим десять раз. Количество взято просто для примера. Более подробно не помню.

У самого есть еспандер резиновый, круглый и металлический такой с двумя ручками, но занимался я ими без системы. Просто каждый день забивал предплечья, это когда еще чисто турниками качался. Восстанавливались предплечья быстро, учитывая , то что после 2 часов в боксерских перчатках трижды в неделю они и так офигевали. 

Когда брат работал в полиции, у него был круглый резиновый еспандер, неимоверной толщины. В райотделе его мог жать только он и один участковый. Лежал он у него на столе прямо. Каждый заходил, говорил дай попробовать, офигевал и уходил. :pardon:

Поделиться сообщением

Уже не помню где видел или читал, что для предплечий (особенно если брать силу хвата) предпочтительнее является не динамическая , а статическая нагрузка (изометрия). То есть взял еспандер, сжал его и держишь до отказа. Или держишь не до отказа, а сериями подержал там десять сек. отпустил на десять сек. и так допустим десять раз. Количество взято просто для примера. Более подробно не помню.

У самого есть еспандер резиновый, круглый и металлический такой с двумя ручками, но занимался я ими без системы. Просто каждый день забивал предплечья, это когда еще чисто турниками качался. Восстанавливались предплечья быстро, учитывая , то что после 2 часов в боксерских перчатках трижды в неделю они и так офигевали. 

Когда брат работал в полиции, у него был круглый резиновый еспандер, неимоверной толщины. В райотделе его мог жать только он и один участковый. Лежал он у него на столе прямо. Каждый заходил, говорил дай попробовать, офигевал и уходил. :pardon:

Да, есть и такой вариант. Не помню где читал, там силовик описывал свои тренировки хвата. С эспандера он переходил на теннисные мячи, а потом на дерево и кирпич.

Хват получился не реальный. Плоскогубцы ломал как семечки.

Поделиться сообщением

Уже не помню где видел или читал, что для предплечий (особенно если брать силу хвата) предпочтительнее является не динамическая , а статическая нагрузка (изометрия). То есть взял еспандер, сжал его и держишь до отказа. Или держишь не до отказа, а сериями подержал там десять сек. отпустил на десять сек. и так допустим десять раз. Количество взято просто для примера. Более подробно не помню. У самого есть еспандер резиновый, круглый и металлический такой с двумя ручками, но занимался я ими без системы. Просто каждый день забивал предплечья, это когда еще чисто турниками качался. Восстанавливались предплечья быстро, учитывая , то что после 2 часов в боксерских перчатках трижды в неделю они и так офигевали.  Когда брат работал в полиции, у него был круглый резиновый еспандер, неимоверной толщины. В райотделе его мог жать только он и один участковый. Лежал он у него на столе прямо. Каждый заходил, говорил дай попробовать, офигевал и уходил.

Привет братан!

Отличное замечание, да, я этот вариант тоже попробую. 

У меня эспандер черный, крупный, плотная резина, правда я думаю у твоего брата что то посерьйознее было. Раньше я свой тоже сжать вообще не мог, сейчас уже уверенно делаю. В институте еще когда учился, носил его с собой по приколу, у нас все его пытались сжимать - получалось у единиц, многие даже двумя пытались, не у всех получалось :))

Странное вот еще что, правая рука у меня с огромным трудом его сжимает, а левой вообще легче пареной репы. Правой делаю 3-4 раза, левой 8-10 например, то есть 2-3 раза больше, не понимаю почему такое различие.

Но вообще у меня пальцы не приспособлены к таким вещам, они изначально длиннющие и слабые, долго их тренировал. Очень помогло для хвата когда делал становую хватом в замок...

Я понял одно, что не каждому дано это, то есть дело даже не в тренировках, а в банальной форме ладоней... :) У меня постольку поскольку... но есть знакомые которые тренились столько же сколько и я, так вот у них и кисти и предплечья очень плохо откликались на нагрузки, то есть вот как не мог человек пожать черный эспандер этот, так и не может по сей день. 

Поделиться сообщением

Странное вот еще что, правая рука у меня с огромным трудом его сжимает, а левой вообще легче пареной репы. Правой делаю 3-4 раза, левой 8-10 например, то есть 2-3 раза больше, не понимаю почему такое различие.

Связь мозг-мышца с левой руки короче или левша. 

Поделиться сообщением

Руки у меня по силе хвата вроде бы одинаковы, вот вспомнил такой момент, что когда сжимаю эспандер левой кистью, то часто после 6 повторов или после первого подхода примерно между большим и указательным пальцами чуть выше середины ладони появлялся дискомфорт, жжение, боль и что-то похожее на судорогу что-ли, что заставляло прекратить упражнение. На правой руке такого никогда не наблюдал.

Пальцы рук на боксе тренировали отжиманиями на пальцах. А вообще, то поговаривали у нас в селе был мужик, не спортсмен, а пальцами открывал бутылки стеклянные и банки с консервацией закатанные, но сам этого не видел.  

Поделиться сообщением

Руки у меня по силе хвата вроде бы одинаковы, вот вспомнил такой момент, что когда сжимаю эспандер левой кистью, то часто после 6 повторов или после первого подхода примерно между большим и указательным пальцами чуть выше середины ладони появлялся дискомфорт, жжение, боль и что-то похожее на судорогу что-ли, что заставляло прекратить упражнение. На правой руке такого никогда не наблюдал.

Не поверишь, такая же фигня только на правой руке, после 4-5 повторения... 

Поделиться сообщением

мне еще гироскопический эспандер нравится, и еще есть такая тема с накручиванием на палку веревки, к другому концу которой груз привязан

Поделиться сообщением

мне еще гироскопический эспандер нравится

Слышал от знакомого про такой, но сам не пробовал. 

Поделиться сообщением

мне еще гироскопический эспандер нравится, и еще есть такая тема с накручиванием на палку веревки, к другому концу которой груз привязан

Да, с накруткой груза это просто шикарное упражнение, пальцы потом пекут дико :) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...