Перейти к содержанию
Авторизация  
Genesis

Прогрессия с гантелями

Рекомендуемые сообщения

Всем салют! Всегда был интересен один вопрос, точней ситуация, но как то всё уходил от неё. Дело в том, что в моем зале отсутствуют разборные гантели, а идут цельные 30,35,40,45 и т.д. (вес на них указан в фунтах). т.е. получается, что шаг одной гантели примерно 2,5 кг. Однако, порой такой шаг великоват для одной руки. Как быть? Я в такие моменты уходил в сторону штанги, там все просто, хоть шаг и тоже минимум 2,5 кг, но для цельной конструкции это еще более менее терпимо. 

Так вот, на грудь я делаю наклонный жим гантелями, считаю его самым эффективным, да и не только я. Читал статьи и опыты, что данное упражнение номер 1, после него идет так же жим с гантелями но только горизонтальный, а штанга на наклонной скамье плетется позади, а уж горизонтальный жим вообще оказался бесполезным для наращивания мышц груди.

Отсюда вытекает вопрос, как тогда прогрессировать нормально с гантелями, может у кого есть какие фишки? или придется довольствоваться менее эффективной штангой на наклонной скамье?!

Поделиться сообщением

Всем салют! Всегда был интересен один вопрос, точней ситуация, но как то всё уходил от неё. Дело в том, что в моем зале отсутствуют разборные гантели, а идут цельные 30,35,40,45 и т.д. (вес на них указан в фунтах). т.е. получается, что шаг одной гантели примерно 2,5 кг. Однако, порой такой шаг великоват для одной руки. Как быть? Я в такие моменты уходил в сторону штанги, там все просто, хоть шаг и тоже минимум 2,5 кг, но для цельной конструкции это еще более менее терпимо. 

Так вот, на грудь я делаю наклонный жим гантелями, считаю его самым эффективным, да и не только я. Читал статьи и опыты, что данное упражнение номер 1, после него идет так же жим с гантелями но только горизонтальный, а штанга на наклонной скамье плетется позади, а уж горизонтальный жим вообще оказался бесполезным для наращивания мышц груди.

Отсюда вытекает вопрос, как тогда прогрессировать нормально с гантелями, может у кого есть какие фишки? или придется довольствоваться менее эффективной штангой на наклонной скамье?!

Увеличение веса гантелей нужно заслужить.

Если весовой шаг большой, то можно делать так.

Например рабочее количество повторений 8. Вы дошли до этой цифры. Продолжайте тренироваться с этим весом но старайтесь дойти до 12 повторений.

Как только дойдёте, переходите на гантели нового веса.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Доброго дня ! Сам пользую способ , который описал уважаемый shtushа - увеличиваю кол-во повторений , и потом вес сам идет . И да , на гантелях очень важна техника , поэтому торопиться и гнаться за весами не стоит ... 

Поделиться сообщением

Доброго дня ! Сам пользую способ , который описал уважаемый shtushа - увеличиваю кол-во повторений , и потом вес сам идет . И да , на гантелях очень важна техника , поэтому торопиться и гнаться за весами не стоит ... 

Здравствуйте.

С гантелями ещё нужна качественная страховка. Страхующий с кривыми руками может довести до травмы. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

С гантелями ещё нужна качественная страховка. Страхующий с кривыми руками может довести до травмы. 

Здравствуйте и вам ! Ну в зале всегда есть к кому обратиться ! Пусть без травм обходится !!!! Хотя гантели ... такие гантели ... переодически сам мучаюсь плечами со связками ... Чуть ручка ушла и - щелк .... готово .... ! Аккуратнеее надо бы ....

Поделиться сообщением

Здравствуйте и вам ! Ну в зале всегда есть к кому обратиться ! Пусть без травм обходится !!!! Хотя гантели ... такие гантели ... переодически сам мучаюсь плечами со связками ... Чуть ручка ушла и - щелк .... готово .... ! Аккуратнеее надо бы ....

Для профилактики перед каждой тренировкой делаю несколько упражнений на манжетную мышцу плеча. Стабилизирует сустав, разогревает его и готовит к нагрузкам. Щелчки пропадают. 

Поделиться сообщением

Например рабочее количество повторений 8. Вы дошли до этой цифры. Продолжайте тренироваться с этим весом но старайтесь дойти до 12 повторений.

спасибо. а почему после 8 сразу 12? это принципиально или же можно  и на 10 повторений остановиться?!

Поделиться сообщением

спасибо. а почему после 8 сразу 12? это принципиально или же можно  и на 10 повторений остановиться?!

12 повторений позволят легче перейти на новый вес. Можно и на 10 перейти, но это будет сложнее.

Пожалуйста.

Поделиться сообщением

12 повторений позволят легче перейти на новый вес. Можно и на 10 перейти, но это будет сложнее.

Пожалуйста.

аа , типа ну если ты уже 12 раз смог пожать этот вес, то немного побольше на 8 раз тоже получится, понял логику))

Поделиться сообщением

аа , типа ну если ты уже 12 раз смог пожать этот вес, то немного побольше на 8 раз тоже получится, понял логику))

Верно 

Поделиться сообщением

Для профилактики перед каждой тренировкой делаю несколько упражнений на манжетную мышцу плеча. Стабилизирует сустав, разогревает его и готовит к нагрузкам. Щелчки пропадают. 

Тут есть на форуме такая тема ? Многим была бы полезна ... Плечи наше - всё !!!

Поделиться сообщением

Тема находиться здесь http://mod-body.ru/topic/398-bolit-plecho/

Поделиться сообщением

Тема находиться здесь http://mod-body.ru/topic/398-bolit-plecho/

Спасибо огромное !!!! 

Поделиться сообщением

Спасибо огромное !!!! 

Всегда пожалуйста :ok:

Поделиться сообщением

Согласен с Виталием, эта схема работает, хотя я делал 10 повторений и было норм... тут каждому свой диапазон надо определить. После 10-го повторения у меня руки забиваются не хило, выше него старался не выходить.

Поделиться сообщением

Кстати, а не слишком ли малый шаг если делать шаг повышения 1кг? 
Я вот не могу понять, я пытаюсь иногда повышать на 1.5-2кг, но там получается, что после повышения веса я жму всего 1-2 повторения... и то с огромным трудом... вот не врубаюсь, неужели это такой значительный шаг?

Поделиться сообщением

Кстати, а не слишком ли малый шаг если делать шаг повышения 1кг? 

Я вот не могу понять, я пытаюсь иногда повышать на 1.5-2кг, но там получается, что после повышения веса я жму всего 1-2 повторения... и то с огромным трудом... вот не врубаюсь, неужели это такой значительный шаг?

1,5-2 кг на каждой гантеле в сумме дают 3-4 кг. При этом гантели и штанга с одинаковым весом всегда идут по разному. Как правило. работать с гантелями сложнее.

Чем меньше весовой шаг, тем эффективнее.

Поделиться сообщением

1,5-2 кг на каждой гантеле в сумме дают 3-4 кг. При этом гантели и штанга с одинаковым весом всегда идут по разному. Как правило. работать с гантелями сложнее. Чем меньше весовой шаг, тем эффективнее.

Понял, спасибо, больше не буду париться, я вот так и подумал сам тоже...делаю 1кг сейчас и норм, медленно но уверенно. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...