Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Как правильно забрасывать большие гантели при жиме сидя?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Возник вопрос и заодно небольшая проблема.
Я любитель делать жимы с гантелями. В общем, на последней треше я перешел на новый вес в жиме гантелей сидя (39кг) и не смог их закинуть на плечи... вернее я сделал это с 5той попытки. 

Мужики, есть ли какие то более менее дельные правила и советы по закидыванию гантелей при выполнении сидя?
p.s. с жимом лежа проблему решил - закидываю коленями, а тут просто нереально, коленями помог, но гантель до половины пути доходит и рвется вниз, инерция не срабатывает. Руки убиваются капитально, не хочется переходить на штангу - такая отличная проработка идет.. хочу как то решить. 

Можете что то посоветовать?
p.s. эта проблема появилась начиная с 34кг, и по сей день при увеличении веса все тяжелее и тяжелее...

Поделиться сообщением

Всем привет. 

Возник вопрос и заодно небольшая проблема.

Я любитель делать жимы с гантелями. В общем, на последней треше я перешел на новый вес в жиме гантелей сидя (39кг) и не смог их закинуть на плечи... вернее я сделал это с 5той попытки. 

Мужики, есть ли какие то более менее дельные правила и советы по закидыванию гантелей при выполнении сидя?

p.s. с жимом лежа проблему решил - закидываю коленями, а тут просто нереально, коленями помог, но гантель до половины пути доходит и рвется вниз, инерция не срабатывает. Руки убиваются капитально, не хочется переходить на штангу - такая отличная проработка идет.. хочу как то решить. 

Можете что то посоветовать?

p.s. эта проблема появилась начиная с 34кг, и по сей день при увеличении веса все тяжелее и тяжелее...

У самого с этим проблема... До 38 кг забрасывал самостоятельно, а далее... только с посторонней помощью.

Где-то была подобная тема, где выкладывал приспособления крепящиеся на стойках для гантелей.

держатель-гантелей.png

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

У самого с этим проблема... До 38 кг забрасывал самостоятельно, а далее... только с посторонней помощью. Где-то была подобная тема, где выкладывал приспособления крепящиеся на стойках для гантелей.  

Да, я помню, НО, сейчас это нереально сделать для меня... есть мысли может как то использовать гимнастические кольца, может забавно звучит, но я думал придумать своего рода лебедку, прикрепить их к стойкам и поднимать на нужную высоту... но это тупо экспериментировать нужно, вся проблема что руки длинные, и приходится высоко поднимать, а этот вариант, ну скажем, не самый лучезарный, то есть на определенную высоту я то подниму, но нужен же еще запас хода для ремня, а если будет запас то и высоты нужной не будет... в общем я малость в тупике.

Поделиться сообщением

Как Вы считаете, травмоопасно ли то, как он закидывает гантели???
Что скажете? Можно ли такой вариант использовать.
p.s. я так не пробовал...
Еще вопрос, включается ли грудные у него при таком угле???

Поделиться сообщением

Как Вы считаете, травмоопасно ли то, как он закидывает гантели???

Что скажете? Можно ли такой вариант использовать.

p.s. я так не пробовал...

Еще вопрос, включается ли грудные у него при таком угле???

Опасность существует всегда. Низкорослому так закидывать удобнее, чем высокому.

Грудные, частично, в работе участвуют при любом угле.

Поделиться сообщением

Опасность существует всегда. Низкорослому так закидывать удобнее, чем высокому.

:frown: ... Да.. и я похоже уже забыл, но я такой вариант пробовал в самом начале, вот сейчас вспомнил... попробвал - чуть спину не сломал, ну его нафиг...

Грудные, частично, в работе участвуют при любом угле.

Даже при 90 градусах? 

Стоит ли вообще об этом париться? У меня лавка 70градусов сейчас, была 85 примерно. Изменения ощутимы. Забросить было на много легче...

Поделиться сообщением

Даже при 90 градусах?  Стоит ли вообще об этом париться? У меня лавка 70 градусов сейчас, была 85 примерно. Изменения ощутимы. Забросить было на много легче...

я бы не парился.

Поделиться сообщением

я бы не парился.

Наверное так и оставлю) Все таки, я так понимаю, как такового сокращения грудной мышцы не происходит, ИМХО, как ты и сказал, она что так, что так будет зацепляться в той или иной степени.
Вчера минут 30 потратил после треши на освоение этого движения в новом угле, анализировал все до мелочей. 

Поделиться сообщением

Вчера минут 30 потратил после треши на освоение этого движения в новом угле, анализировал все до мелочей

Серьёзный подход :wink:  

Поделиться сообщением

Серьёзный подход   

Был двойной повод... согрешил вчера на брусьях. Низко опустился и по ходу грудные зацепил + растянул плечо левое. Ну скажем так.. потянул. 

И все думал, из-за чего грудные включились, из-за низкого опускания на брусьях или из-за жима в новом угле  :frown:  

Поделиться сообщением

И все думал, из-за чего грудные включились, из-за низкого опускания на брусьях или из-за жима в новом угле    

Грудные мышцы включаются в любом случае. Единственное что меняется это - ощущения. Берегись крайних точек во всех упражнениях. Здоровье дороже. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...