Перейти к содержанию
Авторизация  
brian-1989

Дневник - brian1989

Рекомендуемые сообщения

Решил начать вести дневник онлайн. Коротко о себе: 28 лет, рост 175 см, вес 80 кг, экто-мезоморф, процент жира 16-17%. 

Замеры тела: 

Грудь 104 см

Талия 87 см

Бицепс 38,5 см

Бедро 60 см

Из-за боли в пояснице исключены упражнения: приседания со штангой, становая тяга и различные тяги в наклоне, жим стоя.

Сейчас тренируюсь по следующей программе:

Понедельник (Грудь + Трицепс)

• Жим штанги на наклонной скамье 30° 2х6

• Отжимания на брусьях 2х6

• Подьем ног в упоре 3х15

Среда (Спина + Бицепс)

• Подтягивания обратным хватом 2х6

• Тяга горизонтальная в Хаммере 2х6

• Гиперэкстензия 3х15

Пятница (Ноги + Дельты)

• Жим ногами 2х10

• Жим штанги сидя в Смитте 2х6

• Подьем ног в упоре 3х15

О питании:

Суточная калорийность 3000кал

07:30 стакан воды + ложка меда

08:00 овсянка + 2 яйца + фрукт
13:00 рис + мясо + овощи + ст.л. льняного масла
15:00 - 16:00  т р е н и р о в к а
17:00  рис + мясо + овощи 
20:00 варенный картофель + рыба + овощи
22:00 творог + кефир 

Find your self

Поделиться сообщением

27/11/2017 тренировка спина + бицепс

Сегодня купил абонемент в другой зал, тяги т-грифа там не оказалось, поэтому заменил на тягу гантели с упором на горизонтальную скамью.

1) Подтягивания обратным хватом

разминочный подход со своим весом 1х10

рабочие подходы 2х6 (5кг)

2) Тяга гантели к поясу

разминочный подход 1х10 (15кг)

разминочный подход 1х5 (22,5кг)

рабочие подходы 2х6 (27,5кг)

3) Гиперэкстензия 3х15 со своим весом с удержанием тела в последнем повторе

Веса буду наращивать постепенно пока не выйду на свои максимальные предыдущие.

Find your self

Поделиться сообщением

Вопрос, а в чем суть жима на плечи в 1 день с ногами?

Поделиться сообщением

Вопрос, а в чем суть жима на плечи в 1 день с ногами?

Мне так удобнее, к груди я их не могу поставить, так как трудно будет выложиться максимально после двух жимовых упражнений на грудь.

Find your self

Поделиться сообщением

Можно было бы к примеру жим штанги сидя перенести в день груди и оставить всего одно упражнение на грудь. 

Жим штанги на наклонной скамье

Жим штанги сидя в Смитте

При таком варианте будет нормально, жим на наклонной можно чередовать с отжиманиями на брусьях.

Но я пока оставлю так как начал.

Find your self

Поделиться сообщением

Сегодня купил абонемент в другой зал, тяги т-грифа там не оказалось, поэтому заменил на тягу гантели с упором на горизонтальную скамью.

Если нет проблем с поясницей, то не вижу смысла использовать упор в этом упражнении. Лёгкий читинг полезен.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Можно было бы к примеру жим штанги сидя перенести в день груди и оставить всего одно упражнение на грудь. 

Жим штанги на наклонной скамье

Жим штанги сидя в Смитте

При таком варианте будет нормально, жим на наклонной можно чередовать с отжиманиями на брусьях.

Но я пока оставлю так как начал.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением

Если нет проблем с поясницей, то не вижу смысла использовать упор в этом упражнении. Лёгкий читинг полезен.

Присутствует боль в пояснице. Люблю тягу штанги в наклоне, но вынужден отказаться сейчас от нее, поэтому выполняю тягу гантели именно с опорой на скамью. На неделе схожу к неврологу на прием. 

Также люблю упражнения на блоках (вертикальную, горизонтальную тягу), когда прохожу мимо них в зале так и манит к ним, но я отгоняю от себя эти мысли, предпочитая турник и гантели. 

Find your self

Поделиться сообщением

А в теории насколько сильно тяга горизонтального блока проигрывает тяге гантели в наклоне?

Find your self

Поделиться сообщением

А в теории насколько сильно тяга горизонтального блока проигрывает тяге гантели в наклоне?

Скорее наоборот....

Тяга блока позволяет держать локти ближе к телу. что сложно контролировать в тяге гантели.

При тяге блока двумя руками усилия распределяются равномерно. что позволяет использовать большие веса.

А в остальном упражнения схожи.

Поделиться сообщением

Также люблю упражнения на блоках (вертикальную, горизонтальную тягу), когда прохожу мимо них в зале так и манит к ним, но я отгоняю от себя эти мысли, предпочитая турник и гантели. 

Блокомания... :opa: 

Присутствует боль в пояснице. Люблю тягу штанги в наклоне, но вынужден отказаться сейчас от нее, поэтому выполняю тягу гантели именно с опорой на скамью. На неделе схожу к неврологу на прием. 

Главное на приёме не сознаваться в том, что тренируешься. А то врач обрадуется и не станет искать причину боли.

Поделиться сообщением

Блокомания... :opa:

Главное на приёме не сознаваться в том, что тренируешься. А то врач обрадуется и не станет искать причину боли.

Буду молчать о тренировках как партизан :opa:

Find your self

Поделиться сообщением

Скорее наоборот....

Тяга блока позволяет держать локти ближе к телу. что сложно контролировать в тяге гантели.

При тяге блока двумя руками усилия распределяются равномерно. что позволяет использовать большие веса.

Может мне заменить тягу гантели на тягу горизонтального блока или чередовать неделя через неделю?

Find your self

Поделиться сообщением

Нагрузка в тяге горизонтального блока, нашел вот такую информация.

Широчайшие - 10

Верх спины - 6

Задняя дельта - 3

Бицепс - 3

Предплечья - 2

Общая нагрузка 24

Изменено пользователем brian-1989

Find your self

Поделиться сообщением

Скорее наоборот....

Может мне заменить тягу гантели на тягу горизонтального блока или чередовать неделя через неделю?

Чередование от тренировки к тренировке - плохая мысль. Силовые расти не будут, а значит не будет прогресса.

От цикла к циклу чередовать лучше.

Поделиться сообщением

Нагрузка в тяге горизонтального блока, нашел вот такую информация.

7f7bbbdf26b1t.jpg

Свободные веса всегда будут выигрывать при тренировках на увеличение силы и роста мышц.

Поделиться сообщением

Хорошо, оставлю тягу гантели :ok:

Find your self

Поделиться сообщением

Можно ещё посоветовать использовать лямки и сокращённую амплитуду.

Поделиться сообщением

Можно ещё посоветовать использовать лямки и сокращённую амплитуду.

Спасибо за совет, попробую как веса подойдут к 35-37,5 кг  :ok:

Find your self

Поделиться сообщением

Что думаете по поводу горизонтальной тяги в тренажере хаммер? Нагрузки на позвоночник нет и есть возможность тянуть как двумя руками так и попеременно одной, дополнительно различные варианты хвата.

Find your self

Поделиться сообщением

Что думаете по поводу горизонтальной тяги в тренажере хаммер? Нагрузки на позвоночник нет и есть возможность тянуть как двумя руками так и попеременно одной, дополнительно различные варианты хвата.

Если существует возможность лёгкого читинга, то хорошо. В противном случае будешь не дорабатывать(по весам).

Поделиться сообщением

29/11/2017 тренировка грудь + трицепс

1) Жим штанги лежа на скамье 30°

разминочный подход 1х15(20кг), 1х8(40кг), 1х5(55кг)

рабочие подходы 2х6(65кг)

2) Отжимания на брусьях 

разминочный подход 1х10(свой вес 80кг)

рабочие подходы 2х6(10кг)

3) Подьем ног на турнике 3х15

Find your self

Поделиться сообщением

У меня вопрос, как при моей программе тренировок стоит повышать веса в упражнениях? Прибавлять вес в двух упражнениях в рамках тренировочного дня на одну мышечную группу возможно, но лишь первое время, пока не выйду на прежние силовые и то считаю, что прибавлять одновременно в двух упражнениях будет напряжно, не смотря, что веса 80% от предыдущего максимума. Возможно стоит повышать вес например на одной неделе в жиме лежа, а на другой в жиме лежа вес остается, а в отжиманиях на брусьях прибавить? Или на одной неделе делать с весом в упражнениях на 5 повторов, а на следующей неделе вес остается тотже, но уже на 6 повторений?

Find your self

Поделиться сообщением

Ниже 5 повторений опускаться не хотелось бы

Find your self

Поделиться сообщением

У меня вопрос, как при моей программе тренировок стоит повышать веса в упражнениях? Прибавлять вес в двух упражнениях в рамках тренировочного дня на одну мышечную группу возможно, но лишь первое время, пока не выйду на прежние силовые и то считаю, что прибавлять одновременно в двух упражнениях будет напряжно, не смотря, что веса 80% от предыдущего максимума. Возможно стоит повышать вес например на одной неделе в жиме лежа, а на другой в жиме лежа вес остается, а в отжиманиях на брусьях прибавить? Или на одной неделе делать с весом в упражнениях на 5 повторов, а на следующей неделе вес остается тотже, но уже на 6 повторений?

По поводу разминочных подходов в блоге есть статья. Так описана процентовка которую необходимо рассчитывать заранее.

Что касательно рабочих подходов... Веса в рабочих подходах так же рассчитываются исходя из силовых показателей предыдущего цикла.

количество повторений в рабочих подходах превышать не нужно. даже если чувствуешь силы. Выполнил запланированное количество - СТОП!

При наличии силового запаса, веса увеличивай на следующей тренировке согласно сделанным заранее расчётам.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...