Перейти к содержанию
Авторизация  
Genesis

Дневник Genesis

Рекомендуемые сообщения

Т.е. данный вариант,который я писал, может подойти День 1 Жим гант накл/гориз (чередуется неделя через неделю) 2х6-8 Подтягиания 2х6-8 Тяга штанги в гаклоне 2х8-10 Протяжка 2х8-10 День 2 Присед 2х6-8 Сгибания ног на блоке 2х10-12 Брусья на трицепс/Жим узким (чередуется через неделю) 2х6-8 Бицепс 2х8-10

Если поменять расположение упражнений и убрать сгибания ног, то вполне сойдёт.
А как именно поменять расположение?

День 1Тяга штанги в гаклоне 2х8-10

Жим гант накл/гориз (чередуется неделя через неделю) 2х6-8Подтягиания 2х6-8Протяжка 2х8-10

День 2

Присед 2х6-8Брусья на трицепс/Жим узким (чередуется через неделю) 2х6-8Бицепс 2х8-10

В первый день подобное расположение упражнений больше растит силовые показатели.

Понял, спасибо большое) пока на вооружение возьму вашу двухдневку в моей редакции, а эту как для разнообразия буду использовать

Поделиться сообщением

У меня в основном каждая тренировка идет на прокачку разных мышц. Но из-за того что упражнения смежные, то нагрузка идет и на одне и те же мышцы.
Я просто вот не пойму плохо когда неделю мышцы отдыхают или убрать прокачку определенных групп мышц.

Поделиться сообщением

У меня в основном каждая тренировка идет на прокачку разных мышц. Но из-за того что упражнения смежные, то нагрузка идет и на одне и те же мышцы.

Я просто вот не пойму плохо когда неделю мышцы отдыхают или убрать прокачку определенных групп мышц.

Вопрос лучше задать в другой теме, а не личном дневнике. Ответ будет...

Genesis, если не хочешь видеть в своём дневнике чужие вопросы, дай знать..., почищу.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Не могу не спросить о такой коварной мышце как пресс. Качать или не качать? Вот в чем вопрос.

Неужели придется мириться с безформенным животом? Вот честное слово, портит весь вид, как будто и не занимаешься. А кубики, пусть даже не четко прорисованные, но их наличие наблюдал далеко не у сухих и худых ребят. Были залиты жирком, однако и пресс присутствовал. Как же так?

Поделиться сообщением

Я считаю, что качать надо. Мое, ИМХО, что только статика в приседах, становых и т.д. - недостаточна для укрепления этой мышцы. Но форма - это только диета.

Была у меня в свое время книга по ББ. Называлась, кажется, "Брюс Ли искусство выражения человеческого тела". Он был на ББ повернут. при малых объемах был очень сильным и жилистым. Так вот он писал, собственно что, хотите кубики, садитесь на диету и делайте кардио, хотите, чтобы он был твердым - качайте (имелись ввиду именно динамическими упражнениями)

Поделиться сообщением

Я считаю, что качать надо. Мое, ИМХО, что только статика в приседах, становых и т.д. - недостаточна для укрепления этой мышцы. Но форма - это только диета.

Была у меня в свое время книга по ББ. Называлась, кажется, "Брюс Ли искусство выражения человеческого тела". Он был на ББ повернут. при малых объемах был очень сильным и жилистым. Так вот он писал, собственно что, хотите кубики, садитесь на диету и делайте кардио, хотите, чтобы он был твердым - качайте (имелись ввиду именно динамическими упражнениями)

Вот и у меня такие же мысли. Но блин как так что у людей бывает и пресс и жир. Я вот сколько его не качал, как томился он за решеткой жирка, так там и остался.

Поделиться сообщением

Не могу не спросить о такой коварной мышце как пресс. Качать или не качать? Вот в чем вопрос.

Неужели придется мириться с безформенным животом? Вот честное слово, портит весь вид, как будто и не занимаешься. А кубики, пусть даже не четко прорисованные, но их наличие наблюдал далеко не у сухих и худых ребят. Были залиты жирком, однако и пресс присутствовал. Как же так?

Если в программе есть приседания или становая тяга. то кубики будут.

А видимость кубиков решается диетой. Иногда диету сочетают с хиросжигателями и препаратами.

Поделиться сообщением

Вот и у меня такие же мысли. Но блин как так что у людей бывает и пресс и жир. Я вот сколько его не качал, как томился он за решеткой жирка, так там и остался.

При увеличении общей мышечной массы нарастут и кубики. 

Поделиться сообщением

Так я вот только что же написал, что отсутствие жира - это диета и кардио, а сила и его твердость - это накачка.)))

Это значит, что вот конкретно у этих людей в данном месте жир слабо откладывается, но зато более основательно откладывается в других местах. Вот у меня тоже жирок небольшой на талии, но на икрах и предплечьях его нет. А кто-то может спросить, как у тебя есть жир, но при этом видно икроножные и камбаловидные...

Поделиться сообщением

Видимо, моему прессу поможет только диета, потому как приседал я всегда, бывало и пресс качал дополнительно, но все тщетно

Поделиться сообщением

Видимо, моему прессу поможет только диета, потому как приседал я всегда, бывало и пресс качал дополнительно, но все тщетно

Не только твоему прессу выполнение одних упражнений не помогает. Все проходят через ошибки и приходят к диете... :opa:

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Праздники подошли к концу, а это значит что начинается новый цикл тренировок. Моя нынешняя программа следующая:

День 1

Жим гантелей вверх головой 2х6-8

Подтягивания с весом 2х6-8

Протяжка 2х6-8

День 2

Присед 2х6-8

Брусья на трицепс 2х8-10

ПШНБ 2х8-10

Между тренировками 3-4 дня отдыха.

Сидел думал, как будет лучше сделать, следующий цикл запустить такой же или же сменить набор упражнений на следующий:

День 1

Жим гантелей горизонт

Подтягивания обратным хватом

Жим шантелей сидя

День 2

Присед

Жим штанги узким хватом

И вот думаю, чередовать эти две программы от цикла к циклу, или же придерживаться только одной. Потому как меня упражнения меняется и рабочий вес в них, получается, что прогрессия нагрузок от цикла к циклу будет отсутствовать или я неправильно думаю?

Просто если взять на примере одно упражнение из первого цикла (брусья на трицепс) и одно из второго (жим узким хватом). Допустим начну брусья с 10 кг и под конец допустим до 25 кг. потом начнется жим узким хватом допусти от 60 до 80. потом пойдут опять брусья и как тогда дальше рассчитывать начальные веса для цикла.....

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Праздники подошли к концу, а это значит что начинается новый цикл тренировок. Моя нынешняя программа следующая:   День 1   Жим гантелей вверх головой 2х6-8 Подтягивания с весом 2х6-8 Протяжка 2х6-8   День 2   Присед 2х6-8 Брусья на трицепс 2х8-10 ПШНБ 2х8-10   Между тренировками 3-4 дня отдыха.

Здравствуй.

В первый день я бы поставил подтягивания первым упражнением.

А в общем, нормально.

Сидел думал, как будет лучше сделать, следующий цикл запустить такой же или же сменить набор упражнений на следующий:   День 1   Жим гантелей горизонт Подтягивания обратным хватом Жим шантелей сидя   День 2   Присед Жим штанги узким хватом     И вот думаю, чередовать эти две программы от цикла к циклу, или же придерживаться только одной. Потому как меня упражнения меняется и рабочий вес в них, получается, что прогрессия нагрузок от цикла к циклу будет отсутствовать или я неправильно думаю?   Просто если взять на примере одно упражнение из первого цикла (брусья на трицепс) и одно из второго (жим узким хватом). Допустим начну брусья с 10 кг и под конец допустим до 25 кг. потом начнется жим узким хватом допусти от 60 до 80. потом пойдут опять брусья и как тогда дальше рассчитывать начальные веса для цикла.....

Как говорится - Время покажет. Посмотри на результаты и ощущения после первого цикла. Если всё будет устраивать, то менять ничего не понадобится.

Прогрессия нагрузок будет в любом случае, так как соблюдены условия.

Если упражнения будешь менять то да, возникнут проблемы с расчётом, но это не страшно. Можно начать с комфортных весов и постепенно выйти на рабочие.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Праздники подошли к концу, а это значит что начинается новый цикл тренировок. Моя нынешняя программа следующая:   День 1   Жим гантелей вверх головой 2х6-8 Подтягивания с весом 2х6-8 Протяжка 2х6-8   День 2   Присед 2х6-8 Брусья на трицепс 2х8-10 ПШНБ 2х8-10   Между тренировками 3-4 дня отдыха.

Здравствуй.

В первый день я бы поставил подтягивания первым упражнением.

А в общем, нормально.

Сидел думал, как будет лучше сделать, следующий цикл запустить такой же или же сменить набор упражнений на следующий:   День 1   Жим гантелей горизонт Подтягивания обратным хватом Жим шантелей сидя   День 2   Присед Жим штанги узким хватом     И вот думаю, чередовать эти две программы от цикла к циклу, или же придерживаться только одной. Потому как меня упражнения меняется и рабочий вес в них, получается, что прогрессия нагрузок от цикла к циклу будет отсутствовать или я неправильно думаю?   Просто если взять на примере одно упражнение из первого цикла (брусья на трицепс) и одно из второго (жим узким хватом). Допустим начну брусья с 10 кг и под конец допустим до 25 кг. потом начнется жим узким хватом допусти от 60 до 80. потом пойдут опять брусья и как тогда дальше рассчитывать начальные веса для цикла.....

Как говорится - Время покажет. Посмотри на результаты и ощущения после первого цикла. Если всё будет устраивать, то менять ничего не понадобится.

Прогрессия нагрузок будет в любом случае, так как соблюдены условия.

Если упражнения будешь менять то да, возникнут проблемы с расчётом, но это не страшно. Можно начать с комфортных весов и постепенно выйти на рабочие.

Спасибо. У меня двоякое чувство: с одной стороны для простоты менять набор упражений не хочется, а с другой разнообразие привлекает

Поделиться сообщением

Спасибо. У меня двоякое чувство: с одной стороны для простоты менять набор упражений не хочется, а с другой разнообразие привлекает

Во время цикла чаша весов желания может под влиянием обстоятельств перевесить в одну из сторон.

Если результаты будут устраивать, то ничего менять не захочется и наоборот....

Пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Я бы так сделал, добавил в первый цикл жим сидя на плечи и тягу шт/т_грифа/гантели, то есть делал бы по 4 упр либо разбил все на 3 тренировки

Поделиться сообщением

Я бы так сделал, добавил в первый цикл жим сидя на плечи и тягу шт/т_грифа/гантели, то есть делал бы по 4 упр либо разбил все на 3 тренировки

От жимов на плечи пока отошел целенаправленно, а насчет тяги на спину, обычно так и делал два упражнения (подтягивания и тяга), но что-то прогресс не шел, решил сконцентрироваться на одном упражнении, посмотрю, что выйдет

Поделиться сообщением

От жимов на плечи пока отошел целенаправленно, а насчет тяги на спину, обычно так и делал два упражнения (подтягивания и тяга), но что-то прогресс не шел, решил сконцентрироваться на одном упражнении, посмотрю, что выйдет

Правильное на мой взгляд решение.

Поделиться сообщением

Доброго дня! Назрел такой вопрос: прорисовка мыщц - это диета??? Или можно тупо перейти на изолирующие упражнения

Поделиться сообщением

Доброго дня! Назрел такой вопрос: прорисовка мыщц - это диета??? Или можно тупо перейти на изолирующие упражнения

Здравствуй. Да, это диета. Но имей ввиду, если мышечная масса не достаточная, то на диете станет ещё меньше.

Поделиться сообщением

Здравствуй. Да, это диета. Но имей ввиду, если мышечная масса не достаточная, то на диете станет ещё меньше.

а для чего тогда нужны изолирующие упражнения?

Поделиться сообщением

а для чего тогда нужны изолирующие упражнения?

Говорят для формы... Но форма задаётся генетически.

Просто атлеты на фармакологии с помощью изоляции целенаправленно прогоняют через мышцу кровь снабжённую стероидами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...