Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Проработка внутренней части грудных мышц

грудные мышцы жим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 019 сообщений
    Активность: Вчера, 14:03
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:104кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 27 октября 2017 - 10:50

Всем привет. 
Подскажите пожалуйста, какое упражнение лучше всего развивает внутреннюю часть грудных мышц? 
В общем заметил, что у меня больше развиваются внешние пучки, а внутренний каркас грудных мышц отстает малость. 
Стоит ли этим париться вообще или это генетика и против нее не попрешь?

p.s. у меня как то по странному, сами грудные развиваются нормально, а вот внутри грудных мышечный каркас не наростает или растет но крайне медленно и еле заметно.
Я сейчас не распыляюсь на отстающие мышечные елементы такие как руки или внутренняя часть грудных, но все же интересно как сделать симметрию.

#2 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
    Активность: 12 мар 2020 20:23
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 27 октября 2017 - 10:52

Дарова! Ты середину, случайно, с внутренней частью не перепутал?
  • Markus это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 27 октября 2017 - 10:56

Дарова! Ты середину, случайно, с внутренней частью не перепутал?

Да) Ошибся - исправил, спасибо большое за уточнение, реально не заметил. 

#4 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 11:10

А теперь, отвечая на вопрос. Насколько я знаю, эти места прокачиваются кроссоверами (в идеале), либо разводками лежа или в ПекДеках
Помимо этого есть еще генетика. Они могут быть как бы сросшимися, то есть очень близко друг к другу. Это как у Дольфа Лундгрена в "Рокки")). Есть вариант, когда между ними - видна грудина. То есть расстояние самой мышцей по факту незаполненно. В этом случае задача усложняется. И наверное, как говорил ТЯЖ о возможности проработки прорисовки мышц и их детализации, без химии будет сложно добиться там наращивания массы (при втором варианте)...

#5 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 11:21

А теперь, отвечая на вопрос. Насколько я знаю, эти места прокачиваются кроссоверами (в идеале), либо разводками лежа или в ПекДеках

Понял, но, другой вопрос, на сколько эффективные эти упражнения для натуралов ? Ведь это чистейшая изоляция, нет?
Как считаешь?

Есть вариант, когда между ними - видна грудина. То есть есть расстояние самой мышцей по факту незаполненное.

100% мой вариант.

В этом случае задача усложняется. И наверное, как говорил ТЯЖ о возможности проработки прорисовки мышц и их детализации, без химии будет сложно добиться там наращивания массы...

Согласен, тут и не поспоришь... спасибо :)
Это я просто хотел оценить свои перспективы, в душе я знаю ответ что это наверное нереально. НО на силовые и рост основного каркаса грудных оно не влияет, просто сейчас пытаюсь выявить отстающие елементы.

#6 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 12:59

Слушай, ну смотри, изоляция, изоляцией, но она призвана именно не ударно массу растить, а немного подкорректировать. По идее, ты делаешь те же кроссоверы, ты натурал, значит речь идет о гипертрофии миофибрилл. У тебя растет вес в кроссоверах, значит, по логике, должна идти и гипертрофия, а значит и рост мышц. Я бы сказал, скорее, что оно будет неэффективно, когда веса в жиме и размеры грудных в целом - маленькие, но если жмешь за сотку и грудные более-менее массивные, то почему бы не попробовать. Есть еще 1 вариант для домашних условий - это ноги на кровать\на пол, а руки на гантели с не до конца завинченными весами, то есть на блинах ты катишься, сводя и разводя руки, грудные таки просто разрывает))). Это позволит держать мышцы в напряжении в момент сведения. Разводкой этого не добиться, там в верхней точке нагрузки не будет, зато в нижней можно хорошо растянуть мышцу

Попробуй. Не думаю, что 2 подхода после жима сильно повлияют на восстановление, не о тех весах идет речь все же... А там, может у кого еще будет мнение на этот счет...

#7 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
    Активность: 20 мая 2020 19:17
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:130
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:3-4 х дневный сплит
  • Силовые:Растут понемногу
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2017 - 15:26

Всем привет. 
Подскажите пожалуйста, какое упражнение лучше всего развивает внутреннюю часть грудных мышц? 
В общем заметил, что у меня больше развиваются внешние пучки, а внутренний каркас грудных мышц отстает малость. 

p.s. у меня как то по странному, сами грудные развиваются нормально, а вот внутри грудных мышечный каркас не наростает или растет но крайне медленно и еле заметно.
Я сейчас не распыляюсь на отстающие мышечные елементы такие как руки или внутренняя часть грудных, но все же интересно как сделать симметрию.

В натураху с этим может помочь жим узким хватом, вместо брусьев на трицепс.Он и трицепсы проработает хорошо и середину грудных нагрузит. А изоляция без ас будет работать плохо, хотя не у всех, все индивидуально, некоторые по 6 упражнений(вместе с базой) 3 раза в неделю делают и не кашляют, а выглядят лучше большинства химиков, есть такие ребята знакомые у меня.А если из тренерского примера, то один мой подопечный, придя первый раз в зал(и ко мне на тренировку), сразу пожал сотку на 10 с весом 90 кг собственным, я немного охерел тогда..При чем техника у него уже была хорошая, при том, что штангу он впервые в жизни видел.. другой через пару-тройку месяцев занятий приседал 200 с весом 85 кг и тягу делал в этом же районе,жим правда хромал, но не суть..Суть в том, что на этих ребятах я проверял все, что на этом форуме считается "для химиков" и это работало.
А вообще, если копнуть глубже, то не в базе и в изоляции дело, а в восстановлении цнс, от чего и зависит объем, количество тренировок, рост силовых показателей и эффективность(или не эффективность) изоляции на атлете в натураху, из за которой можно просто загнать себя в перетрен. А убрав ее, объем тренировки автоматически снизиться и результаты пойдут. Но, повторюсь, дело именно в цнс. И не потому двухдневка хороша, что мышцы лучше восстанавливаются, они намного быстрее приходят в себя, чем многие думают, а потому что Цнс дает добро на поднятие нового веса, благодаря большему отдыху между тренировками. В общем, все проблемы от нервов и от суматошной жизни, это факт. Если бы нам всем удавалось высыпаться ежедневно, правильно питаться и не нервничать, то объем тренировки мог бы быть больше, как и чаще могли бы быть сами тренировки, не в ущерб результату, а только на пользу.

• Markus и Valier это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 18:52

В натураху с этим может помочь жим узким хватом, вместо брусьев на трицепс.Он и трицепсы проработает хорошо и середину грудных нагрузит. А изоляция без ас будет работать плохо, хотя не у всех, все индивидуально, некоторые по 6 упражнений(вместе с базой) 3 раза в неделю делают и не кашляют, а выглядят лучше большинства химиков, есть такие ребята знакомые у меня.А если из тренерского примера, то один мой подопечный, придя первый раз в зал(и ко мне на тренировку), сразу пожал сотку на 10 с весом 90 кг собственным, я немного охерел тогда..При чем техника у него уже была хорошая, при том, что штангу он впервые в жизни видел.. другой через пару-тройку месяцев занятий приседал 200 с весом 85 кг и тягу делал в этом же районе,жим правда хромал, но не суть..Суть в том, что на этих ребятах я проверял все, что на этом форуме считается "для химиков" и это работало. А вообще, если копнуть глубже, то не в базе и в изоляции дело, а в восстановлении цнс, от чего и зависит объем, количество тренировок, рост силовых показателей и эффективность(или не эффективность) изоляции на атлете в натураху, из за которой можно просто загнать себя в перетрен. А убрав ее, объем тренировки автоматически снизиться и результаты пойдут. Но, повторюсь, дело именно в цнс. И не потому двухдневка хороша, что мышцы лучше восстанавливаются, они намного быстрее приходят в себя, чем многие думают, а потому что Цнс дает добро на поднятие нового веса, благодаря большему отдыху между тренировками. В общем, все проблемы от нервов и от суматошной жизни, это факт. Если бы нам всем удавалось высыпаться ежедневно, правильно питаться и не нервничать, то объем тренировки мог бы быть больше, как и чаще могли бы быть сами тренировки, не в ущерб результату, а только на пользу.

Намек ясен, я понял, то есть ты имеешь в виду что границы воздействия упражнений размыты в той или иной степени. 
Да, про ЦНС на 100% согласен, так и есть - все проблемы начинаются именно с нее, и если с ЦНС все ок - другое тоже ок.
У нас тоже были, хотя очень мало но были. Один паренек дошел до тяги 200кг, жима 130кг. Все думали что он на курсе, а по нему было видно что он просто имеет хорошую генетику, связки, сухожилья. Сейчас он кстати известный в нашей стране атлет. По крайне мере занимал призовые места по лифту... но я лично к таким не отношусь увы :) 
Что ж, я понял, я буду импровизировать. 
Буду пробовать в дальнейшем, не сейчас само собой т.к. на ближайший год дорога прописана. Просто для общей инфы.

• Тяж это нравится

#9 НА САЙТЕ   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 990 сообщений
    Активность: Сегодня, 12:46
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:160/180/305

Отправлено 30 октября 2017 - 14:09

Всем привет.  Подскажите пожалуйста, какое упражнение лучше всего развивает внутреннюю часть грудных мышц? 

Привет.

Любое многосустваное упражнение в сокращённой амплитуде.

Это обычное дело. Все с этими проблемами сталкиваются.

Если важна эстетика, то париться стоит. Хотя доводка будет сложной задачей и генетика будет значительно влиять.

p.s. у меня как то по странному, сами грудные развиваются нормально, а вот внутри грудных мышечный каркас не наростает или растет но крайне медленно и еле заметно. Я сейчас не распыляюсь на отстающие мышечные елементы такие как руки или внутренняя часть грудных, но все же интересно как сделать симметрию.

Медленный рост внутренней части грудных мышц обычное дело. не парься...Со временем проведёшь пару циклов по доводке и ситуация исправится в лучшую сторону. 

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#10 НА САЙТЕ   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 990 сообщений
    Активность: Сегодня, 12:46
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:160/180/305

Отправлено 30 октября 2017 - 14:14

Насколько я знаю, эти места прокачиваются кроссоверами (в идеале), либо разводками лежа или в Пек Деках

Не эффективные упражнения. имхо.

Перед соревнованиями, да на курсе - да, это работает...

Правды нет, у каждого своя правда

#11 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 30 октября 2017 - 17:29

Если важна эстетика, то париться стоит. Хотя доводка будет сложной задачей и генетика будет значительно влиять.

Не важна, но так, скажем на дальнейшую перспективы планы строю...

Медленный рост внутренней части грудных мышц обычное дело. не парься...Со временем проведёшь пару циклов по доводке и ситуация исправится в лучшую сторону. 

Да, тоже так думаю, спасибо!  :nuhorosho:

Темы с аналогичным тегами грудные, мышцы, жим