Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Прикольная ситуация однако

Рекомендуемые сообщения

Привет народ. 
В общем случилась прикольная ситуация, прикольная и плачевная местами :)

В общем в прошлую пятницу сходили развеятЬся в одно кафе. 
Покурили кальян, попили пивка. 
Кальян не курил наверное года 4 уже как минимум.

В итоге, после субботнего восстановления после гулянки, в воскресенье решил немного поработать, как обычно написать пару десятков строчек кода по работе. 
Взял я значит ноут, улегся на кровати и ошалел. 

Ухудшилось зрение!
Учитывая что в четверг и в пятницу по работе оно было хорошее и я видел все, в воскресенье я не мог читать субтитры в фильме.
В глазах в общем как пелена, с каждым днем она все меньше, уже почти прошло.
То есть эффект потихоньку проходит этот.
Делаю упражнения для глаз сейчас. 

Я пытаюсь понять, что могло так повлиять на зрение. 
Ваши варианты?) 
p.s. моя версия, учитывая что я программист и нагрузка на глаза большая, дополнительная нагрузка на организм в виде давления и дыма от кальяна могли в принципе дала видимо свой негативный эффект...

Поделиться сообщением

Хм... Ты поподробней, что за пелена. У меня было такое, как будто глаза заварным кремом намазали. Но там, ЕМНИП причиной было то, что мне под роговицу попала металлическая стружка и пока она там была - окислялась, и даже когда ее достали - не прошло. Потом сделали укол в глаз и все збс стало... Какая у тебя то пелена? Или просто расфокусировка зрения? Но ИМХО, на работе по 12 ч сидел за компом, с небольшими перерывами, курил кальян, пил. Но ничего такого не было...

Поделиться сообщением

Или просто расфокусировка зрения? Но ИМХО, по работе по 12 ч сидел за компом, с небольшими перерывами, курил кальян, пил. Но ничего такого не было...

Именно расфокусировка, как ты верно подметил, не пелена. Я забыл этот термин. 
То есть я не могу навести фокус.
Если очень сильно напрячь зрение то вижу хорошо. Сейчас уже почти все прошло. Но все же стало очень интересно с чем это может быть связано.

Ясное дело, это не у всех бывает. Но в нете читал, да, бывают такие случаи. Говорят проходит само собой. Связано с давлением в глазах в момент курения кальяна + если еще и пьешь там двойное воздействие.

Поделиться сообщением

Еще хочу отметить.
Ощущалось сильное напряжение в глазах первые 3 дня после гулянки.
То есть как будто бы я сидел пару суток за компом без отдыха.
В понедельник и в 1 половине вторника это ощущение резко прошло, стало ощущаться расслабление некоторое. Как будто глаз расслабился. 
Хотя я опять таки все эти дни работал на работе и сидел за компом.

Поделиться сообщением

Будет возможность, сходи померяй внутриглазное давление, с этим лучше не шутить, особенно если железо тягаешь. Не дай Боже - глаукома, все дела...

Поделиться сообщением

Будет возможность, сходи померяй внутриглазное давление, с этим лучше не шутить, особенно если железо тягаешь. Не дай Боже - глаукома, все дела...

Спасибо канечно :) Но это точно не глаукома. Я про эту болезнь знаю много, там происходит помутнение(а во многих случаях вообще затемнение конкретной области видимости. Я проверяюсь почти каждый год. Зрение нормальное.

А у меня просто глаз как то подустал ) 

p.s. некоторые кстати пишут что и некачественный алкоголь бывает на некоторых так влияет. Особенно если на голодный желудок. Там как то с рецепторами мозга связано - происходит быстрый прилив крови к передней части мозга с расширением сосудов  и происходит своего рода перенапряжение передней лицевой части вместе с глазами... у некоторых болит голова, у некоторых вески, у некоторых глаза.

Поделиться сообщением

Не, я не к тому, что у тебя сейчас глаукома))). Я к тому, чтобы перестраховаться, что нет предпосылок к ней

Поделиться сообщением

Не, я не к тому, что у тебя сейчас глаукома))). Я к тому, чтобы перестраховаться, что нет предпосылок к ней

Ааа )) Чет ты веселишь и веселишь :)
Понял, да, можно и проверить зрение, согласен. 

Поделиться сообщением

Похоже на ослабление некоторых глазных нервов вызванных профессиональной деятельностью. И по этой причине хромает фокусировка.

Попробуй менять расстояние до монитора. Тренируй глаза специальными упражнениями.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Похоже на ослабление некоторых глазных нервов вызванных профессиональной деятельностью. И по этой причине хромает фокусировка. Попробуй менять расстояние до монитора. Тренируй глаза специальными упражнениями.

Да, так и делаю сейчас.

В принципе уже почти прошло все.

Как ты верно подметил, это были нервы скорее всего. Я спрашивал у окулиста знакомого - говорит такое бывает, и лучше алкоголь и курево (в любой форме, кальян т.д.) позабыть т.к. зрение не всегда возвращается. Особенно если глаза получают большие нагрузки в обычной жизни.

Поделиться сообщением

Мужики, кто что знает о курении кальяна вообще.
На сколько он вреден для человека/имунной системы/метаболизма?
p.s. сам им давненько уже не баловался, вернее сказать вообще забил, но тема осталась не раскрытой.

Кстати, заметил такое... в общем у меня как то организм всегда по странному реагировал на сигареты/кальяны, проходило к примеру неделя-полторы после курения и я заболевал простудой с кашлем насморком и всеми вытекающими...

Наверное это одна из форм защитной реакции организма. Впреть уже судьбу не испытываю, оно кумарило сильно заболевать по несколько раз. Прикол в том, что при нормальных условиях болел крайне редко. 

Поделиться сообщением

По любому лучше не курить ничего.

Года 4 назад решил покурить сигару и пиво попить.От всего этого ужасно развезло, усталость напала конкретная. Так что лучше не надо травить организм

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Мужики, кто что знает о курении кальяна вообще.

На сколько он вреден для человека/имунной системы/метаболизма?

p.s. сам им давненько уже не баловался, вернее сказать вообще забил, но тема осталась не раскрытой.

Кстати, заметил такое... в общем у меня как то организм всегда по странному реагировал на сигареты/кальяны, проходило к примеру неделя-полторы после курения и я заболевал простудой с кашлем насморком и всеми вытекающими...

Наверное это одна из форм защитной реакции организма. Впреть уже судьбу не испытываю, оно кумарило сильно заболевать по несколько раз. Прикол в том, что при нормальных условиях болел крайне редко. 

Никогда не пробовал. Не пытался узнать последствия, так как мне это не нужно.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

С мед точки зрения - вреднее, чем сижки. Но опять же сигареты - это каждый день, а кальян, например, раз в 2 месяца. Таким образом - менее вредный, чем сигареты. Я люблю кальян покурить, но делаю это крайне редко (раза 3-4 в год), так как 1) потом в туалет очень хочется))) 2) очень часто подташнивать начинает, если пропустить момент когда он горчить начнет (а как правило - пропускаешь))) ). Никаких реакций со стороны иммунной системы не наблюдал, чаще болеть не стал

Поделиться сообщением

По любому лучше не курить ничего. Года 4 назад решил покурить сигару и пиво попить.От всего этого ужасно развезло, усталость напала конкретная. Так что лучше не надо травить организм

Согласен, само собой братан, я не курю, и с алкоголем в любых формах завязал..
Просто интересно. Про курево знаю, что крайне вредно, но не знаю детально про кальян :)
У меня многие друзья и коллеги по совместительству просто любители посиделок в кальянных, я часто отказываюсь туда ходить, но иногда бываю в этих заведениях с ними т.к. иногда приятно в их компании находиться, сам не употребляю, просто интересно.

Никогда не пробовал. Не пытался узнать последствия, так как мне это не нужно.

:nuhorosho: 

С мед точки зрения - вреднее, чем сижки. Но опять же сигареты - это каждый день, а кальян, например, раз в 2 месяца. Таким образом - менее вредный, чем сигареты. Я люблю кальян покурить, но делаю это крайне редко (раза 3-4 в год), так как 1) потом в туалет очень хочется))) 2) очень часто подташнивать начинает, если пропустить момент когда он горчить начнет (а как правило - пропускаешь))) ). Никаких реакций со стороны иммунной системы не наблюдал, чаще болеть не стал

Я его вообще не ощущал, если честно... ну то есть не расслабляло, что курил ото его, что не курил - никакой разницы.
Заболевал как правило от сиг... кальян курил редко тоже... поэтому доказательной базы про него у меня нет никакой  :pardon: 

Поделиться сообщением

Последний раз курил в 6 классе. Все что дымит для меня табу. В принципе водку попробовал на 3 курсе, пиво на 1 курсе. Потом конечно выпивал, было дело по всякому... Последнее время бывает немного пива или вина, но хочу вообще отказаться. Кальян никогда не пробовал. По телеку видел что на мундштуке кальяна очень много всякой заразы. Как то так. 

Поделиться сообщением

От табачного дыма с самого детства воротит, не переношу этот запах. Чт касается алкоголя, пробовал в студенчестве вино, водку, коньяк, шампанское - аналогичное отвращение вызывает. Понял, что это все не мое, организм отторгает все это, а я ему только спасибо говорю. 

Даже в последние годы и покупные соки перестал пить, перешел на домашний компот летом из ягод и фруктов, зимой из сушек и зеленый чай с лимоном.

Find your self

Поделиться сообщением

Последний раз курил в 6 классе. Все что дымит для меня табу. В принципе водку попробовал на 3 курсе, пиво на 1 курсе. Потом конечно выпивал, было дело по всякому... Последнее время бывает немного пива или вина, но хочу вообще отказаться. Кальян никогда не пробовал. По телеку видел что на мундштуке кальяна очень много всякой заразы. Как то так. 

:nuhorosho: Молодец братан!

От табачного дыма с самого детства воротит, не переношу этот запах. Чт касается алкоголя, пробовал в студенчестве вино, водку, коньяк, шампанское - аналогичное отвращение вызывает. Понял, что это все не мое, организм отторгает все это, а я ему только спасибо говорю.  Даже в последние годы и покупные соки перестал пить, перешел на домашний компот летом из ягод и фруктов, зимой из сушек и зеленый чай с лимоном.

Да, у меня тоже так... но к порой бываю в кампаниях таких и пассивно курю)

Поделиться сообщением

Пассивно курить еще хуже

Поделиться сообщением

Пассивно курить еще хуже

Вообще курево это зло в любой форме, ну его нафиг. 

Поделиться сообщением

Пассивно курить еще хуже

Угу, с тех пор много поменялось у меня) Курение зло)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...