Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Подтягивание узким хватом

Рекомендуемые сообщения

Все привет. 

Народ, такой вопрос (я уже затрагивал подобную тему).

А что собственно задействует подтягивания узким хватом от себя?
Везде пишут, что акцент смещается на руки. Что можете сказать, так ли это? 
Спина вообще не задействуется?

Поделиться сообщением

Все привет. 

Работает как спина, так и бицепс.

Акцент смещается. но это не означает исключение из работы какой либо мышечной группы.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Работает как спина, так и бицепс. Акцент смещается. но это не означает исключение из работы какой либо мышечной группы.

На следующей тренировке я хочу их попробовать.

Вот думаю какие будут мышечные потери если тренить таким вариантом некоторое время  :) Ну как обычно в общем )  

Поделиться сообщением

Вот думаю какие будут мышечные потери если тренить таким вариантом некоторое время  Ну как обычно в общем )  

Пробуй. Любой опыт важен.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Все привет. 

Спина работает так же хорошо,особенно низ, плюс бицепс подключается.

Поделиться сообщением

Работает как спина, так и бицепс. Акцент смещается. но это не означает исключение из работы какой либо мышечной группы.

На следующей тренировке я хочу их попробовать.

Вот думаю какие будут мышечные потери если тренить таким вариантом некоторое время  :) Ну как обычно в общем )  

Никаких потерь не может быть, хват значение не имеет без АС, значение имеет амплитуда самого движения и рабочий вес.А хват..как удобно, так и делай,но не узким, а средним хватом лучше.

Поделиться сообщением

Никаких потерь не может быть, хват значение не имеет без АС, значение имеет амплитуда самого движения и рабочий вес.А хват..как удобно, так и делай,но не узким, а средним хватом лучше.

Понял, будем пробовать )
Я чисто из прикола хочу попробовать узким один раз, никогда не делал вообще. Видел несколько видосов там мужики подтягивались именно так.

Поделиться сообщением

В свое время за неимением штанги занимался турником, типа воркаут или турникменов, правда тогда таких понятий не существовало. Так вот делал три подхода подтягиваний на грудь, три за голову, три прямым узким хватом и три узким обратным хватом. По личным ощущениям основной акцент при подтягивании узким прямым хватом шел на бицепс. Спину забивало низ и мышцы вдоль позвоночника.  

Поделиться сообщением

В свое время за неимением штанги занимался турником, типа воркаут или турникменов, правда тогда таких понятий не существовало. Так вот делал три подхода подтягиваний на грудь, три за голову, три прямым узким хватом и три узким обратным хватом. По личным ощущениям основной акцент при подтягивании узким прямым хватом шел на бицепс. Спину забивало низ и мышцы вдоль позвоночника.  

Понял, спасибо за ответ.
Буду пробовать. 
Сегодня тренировка спины как раз. 

Поделиться сообщением

Попробовал. 
Тяж и Виталий были правы. 
В общем спина действительно работает, НА УДИВЛЕНИЕ МОЕ, у меня даже залило широчайшие, ощущался хороший памп, и наверное мужики я это упражнение поставлю в программу т.к. уж больно хорошо ощущаю широчайшие. не думал что именно узкий хват так зайдет хорошо.

Амплитуда достаточно большая, можно вешать доп. вес. 
Мне понравилось. 
+ бицепс немного подключатся, почему немного - я всеже стараюсь тянутся именно спиной (крыльями). и руки даже не подзабились, наконецто научился их отключать частично.

Для разнообразия покатит. Я доволен. 
Смешно с себя, когда думал что будет какой то там откат в мышцах спины )))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...