Перейти к содержанию
Авторизация  
Wereratpsycho

Фронтальный присед

Рекомендуемые сообщения

Решил вот попробовать. В тематических статьях все нахваливают, дескать менее травмоопасное для спины и суставов нежели, чем классика, меньше компрессионной нагрузки на  позвоночник, лучше квадры задействованы, да и мышцы кора лучше работают... Короче, сплошные "+". Доводилось ли кому-то делать? Каковы ощущения, действительно ли это упражнение - бочка с медом без ложки дегтя?))

Поделиться сообщением

Решил вот попробовать. В тематических статьях все нахваливают, дескать менее травмоопасное для спины и суставов нежели, чем классика, меньше компрессионной нагрузки на  позвоночник, лучше квадры задействованы, да и мышцы кора лучше работают... Короче, сплошные "+". Доводилось ли кому-то делать? Каковы ощущения, действительно ли это упражнение - бочка с медом без ложки дегтя?))

Ох хз по поводу менее травмоопасного.

Если есть искревления в спине - ты их в этом приседе ощутишь наиболее сильно. 

Свое легкое искривление позвоночника я ощущаю только в этом виде приседа.

Упражнение отличнейшее для квадрицепсов. 

Особенно если еще под ноги подложить планку или блин.

Я в нем дошел до веса 125кг и дико стал ныть позвоночник в нижней точке амплитуды сверху спины.

Перестал делать.

ИМХО оно не является заменой классики, массу лучше, лично я, набираю на обычной классике, там банально вес решает... где большие веса - то и продуктивнее действует.

Веса во фронталке редко у кого приблизятся к весу обычного приседа.

p.s. сама соль в том, что от классики у меня тоже выросли квадры, поэтому я посчитал чередование этих видов приседа априори неуместным... если бы я был на курсе - я бы юзал и этот присед и классику.

Поделиться сообщением

Все упражнения травмоопасные...

Компрессионной нагрузки меньше, ввиду использования более меньших весов, чем в классике.

По сути воздействия на квадрицепсы упражнения отличаются лишь положением корпуса.

Упражнение используется как альтернатива классическим приседаниям.

Использовал.. Нужно долго привыкать к технике и новым болевым ощущениям в грудной клетке.

Упражнение для штангистов. но и нам может быть полезным.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Спасибо, буду пробовать)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...