Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Постоянно забивается нога чуть ниже икры

Рекомендуемые сообщения

Мужики, такой вопрос. 
В общем, по каким то причинам у меня постоянно забивается область на правой ноге(выделил красным):

картинка

Я не знаю, у меня есть подозрения что это у меня всю жизнь, как бы косвенно я это замечал еще лет с 19ти, а физически, путем пальпации, заметил только сейчас.

Я нащупал область на правой ноге, она очень болит, площадь примерно 10см в длину, такое ощущение, что она вообще не расслабляется.
Изредка я ощущал это когда ходил в некоторых кроссовках - сильно уставала правая нога.

Вопросы:
От чего такое может быть? 
Есть ли какой то способ расслабить эту мышцу? 

p.s. мне кажется, что все проблемы уставания ног у меня из-за этой фигни. 

Причем болит вообще в покое, тренировка ног была аж 7-8 дней назад, нагрузок никаких особо на ноги не было в эти дни. Но как бы болит не явно, только если пальцами прощупать... в обиходе я бы и не заметил...

Поделиться сообщением

От чего такое может быть?  
Как вариант - слабая выносливость данной мышечной группы. Если работа малоподвижная и тренировки с невысоким числом повторений, то подобная забитость обычное дело.

Есть ли какой то способ расслабить эту мышцу?  
Возможно массаж поможет. 

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Как вариант - слабая выносливость данной мышечной группы. Если работа малоподвижная и тренировки с невысоким числом повторений, то подобная забитость обычное дело.

Или это накапливалось долгое время...

Возможно массаж поможет. 

В общем вчера сделал массаж, так такая крепатура развилась после этого не хилая. Болит в области Ахилового сухожилья чуть ниже икр, почти под самым креплением, может чуть ниже.

Сегодня сходил на массаж. В общем такое ощущение сейчас хорошее, нога отдохнувшая.

Поделиться сообщением

В общем вчера сделал массаж, так такая крепатура развилась после этого не хилая. Болит в области Ахилового сухожилья чуть ниже икр, почти под самым креплением, может чуть ниже. Сегодня сходил на массаж. В общем такое ощущение сейчас хорошее, нога отдохнувшая.

Думаю твой опыт станет многим полезен. Учись сам массажировать себе голень... 

Поделиться сообщением

Мне вообще надо собраться с силами и дописать статью об этом. О сосудах, о контрастном душе и т.д.  

Просто в перемешку с подработками не всегда есть время. Сам думаю понимаешь...

Я доведу до конца свой текущий эксперимент, если все пройдет хорошо - я ее напишу, это будет серьйозная и информативная статья.

Поделиться сообщением

Мне вообще надо собраться с силами и дописать статью об этом. О сосудах, о контрастном душе и т.д.  

Просто в перемешку с подработками не всегда есть время. Сам думаю понимаешь...

Я доведу до конца свой текущий эксперимент, если все пройдет хорошо - я ее напишу, это будет серьйозная и информативная статья.

Интересно будет почитать :wink:

Поделиться сообщением

Мне вообще надо собраться с силами и дописать статью об этом. О сосудах, о контрастном душе и т.д.   Просто в перемешку с подработками не всегда есть время. Сам думаю понимаешь... Я доведу до конца свой текущий эксперимент, если все пройдет хорошо - я ее напишу, это будет серьйозная и информативная статья.

а статья наверное вышла бы очень интересной, так как контрастный душ стимулирует выброс гормона роста. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...