Перейти к содержанию
Авторизация  
Monster

Тяга штанги к поясу в наклоне - хват

Рекомендуемые сообщения

Тяга штанги к поясу в наклоне

Здравствуйте.

Меня интересует хват. Какой лучше хват использовать?

Браться за гриф сверху? Или брать гриф снизу (как Дориан Ятс)?

И вообще... Какие у кого мысли на этот счёт?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Лучше чередовать)). Делаешь 3 подхода, 2 прямым (сверху), последний обратным (снизу).

Опять же тут можно тянуть по-разному, можно к поясу, а можно к солнечному сплетению, в теории, в одном случае больше работает низ широчайших, во втором -больше работает верх спины, но это в теории... Так вот, лично мне немного удобнее прямым хватом тянуть к "солнышку", а обратным к поясу...

Поделиться сообщением

Я делаю прямым хватом по нескольким причинам:
1. Веса выходят больше.
2. Бицепс не забивается на больших весах. (с этим у меня были вечные траблы в обратном хвате) 
3. Крылья ощущаю больше в этом упражнении (ОЧЕНЬ долго примерялся и ловил углы, в итоге оказалось)

4. Общая масса спины, как мне кажется, растет лучше именно при таком хвате.

Поделиться сообщением

А прямым хватом если? Для тебя также как и обратным, в плане бицепса??

Поделиться сообщением

А прямым хватом если? Для тебя также как и обратным, в плане бицепса??

Извиняюсь, я оговорился... я исправил. Имел в виду именно прямой хват. 

Обратный хват на больших весах подводит из-за бицепса. 

С прямым все идеально.

Поделиться сообщением

Обратный хват травмоопасен, на примере того же Ятса, который оторвал себе бицепс на сушке именно на обратном хвате.Так что прямым лучше делать.

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 00:14, Wereratpsycho сказал:
Лучше чередовать)). Делаешь 3 подхода, 2 прямым (сверху), последний обратным (снизу).

В рамках одного цикла (имхо) менять хват не совсем правильно, так как меняется и вес, меняется и угол и эффект упражнений снижается.

А вот от цикла к циклу - самое то.

В 02.07.2017 в 00:14, Wereratpsycho сказал:
Опять же тут можно тянуть по-разному, можно к поясу, а можно к солнечному сплетению, в теории, в одном случае больше работает низ широчайших, во втором -больше работает верх спины, но это в теории... Так вот, лично мне немного удобнее прямым хватом тянуть к "солнышку", а обратным к поясу...

К солнечному сплетению не тянул... пожалуй с начала 90-ых. Не моё движение...

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Я делаю прямым хватом по нескольким причинам:

1. Веса выходят больше.

2. Бицепс не забивается на больших весах. (с этим у меня были вечные траблы в обратном хвате) 

3. Крылья ощущаю больше в этом упражнении (ОЧЕНЬ долго примерялся и ловил углы, в итоге оказалось)

4. Общая масса спины, как мне кажется, растет лучше именно при таком хвате.

У меня с третьим пунктом всё с точностью до наоборот.

Если бы курсил, то обязательно тянул обратным хватом.

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 в 21:58, Monster сказал:

Тяга штанги к поясу в наклоне

Здравствуйте.

Меня интересует хват. Какой лучше хват использовать?

Браться за гриф сверху? Или брать гриф снизу (как Дориан Ятс)?

И вообще... Какие у кого мысли на этот счёт?

Спасибо.

Для тренировки мышц спины. необходимо локти держать максимально близко к корпусу. а это возможно только при обратном (снизу) хвате.

А вы не задумывались, почему только от вида хвата здорово изменяется вес на штанге?

Поделиться сообщением

думаю такие тренировки будут веселее, но по результату слабее.

обратный хват(из прочитаного) позволяет брать не очень большой вес и это в теории снижает результат.

Наверное на курсе ребятам так бы пошло :bb:  

Поделиться сообщением

Мужики!

А вы не задумывались, почему только от хвата вес так сильно меняется?

Интересны ваши мысли на этот счёт.

Поделиться сообщением

Мужики!

А вы не задумывались, почему только от хвата вес так сильно меняется?

Интересны ваши мысли на этот счёт.

1)Супинированный хват более физиологичен, чем пронированный.

2)Акцент переключается на более сильную часть предплечий.

3)Подключается бицепс и берет на себя часть нагрузки.

4)На обратном хвате работает бОльшая часть спины, чем на прямом.

Тоже самое прослеживается и в подтягиваниях разными хватами..

Но самое удобное это параллельный хват на тягах..Тяга Т-грифа, например,является моим любимым упражнением, как и подтягивания параллельным хватом(или тяга в блоке), на таком виде хвата спина просто взрывается. :pardon:

Поделиться сообщением

1)Супинированный хват более физиологичен, чем пронированный. 2)Акцент переключается на более сильную часть предплечий. 3)Подключается бицепс и берет на себя часть нагрузки. 4)На обратном хвате работает бОльшая часть спины, чем на прямом. Тоже самое прослеживается и в подтягиваниях разными хватами.. Но самое удобное это параллельный хват на тягах..Тяга Т-грифа, например,является моим любимым упражнением, как и подтягивания параллельным хватом(или тяга в блоке), на таком виде хвата спина просто взрывается.

Ты волшебник, мысль читаешь. И добавить нечего :)

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 14:20, Тяж сказал:
На обратном хвате работает бОльшая часть спины, чем на прямом. Тоже самое прослеживается и в подтягиваниях разными хватами..

Есть такая мысль...

В чём отличие хватов в виде воздействия на спину?

При обратном хвате локти располагаются ближе к корпусу и при этом увеличивается амплитуда движения.

При увеличении амплитуды естественно уменьшается используемый вес.

С точки зрения биомеханики обратный хват предпочтительней.

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 15:41, shtusha сказал:

На обратном хвате работает бОльшая часть спины, чем на прямом. Тоже самое прослеживается и в подтягиваниях разными хватами..

Есть такая мысль...

В чём отличие хватов в виде воздействия на спину?

При обратном хвате локти располагаются ближе к корпусу и при этом увеличивается амплитуда движения.

При увеличении амплитуды естественно уменьшается используемый вес.

С точки зрения биомеханики обратный хват предпочтительней.

Уменьшается вес на обратном хвате?у меня как раз наоборот все..а почему, как раз я и написал сообщением выше..Мне обратный хват намного более удобен и вес на нем всегда больше :pardon:

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 15:16, Markus сказал:

1)Супинированный хват более физиологичен, чем пронированный. 2)Акцент переключается на более сильную часть предплечий. 3)Подключается бицепс и берет на себя часть нагрузки. 4)На обратном хвате работает бОльшая часть спины, чем на прямом. Тоже самое прослеживается и в подтягиваниях разными хватами.. Но самое удобное это параллельный хват на тягах..Тяга Т-грифа, например,является моим любимым упражнением, как и подтягивания параллельным хватом(или тяга в блоке), на таком виде хвата спина просто взрывается.

Ты волшебник, мысль читаешь. И добавить нечего :)

спасибо, дружище :smile:

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 21:55, Тяж сказал:
Уменьшается вес на обратном хвате?у меня как раз наоборот все..а почему, как раз я и написал сообщением выше..Мне обратный хват намного более удобен и вес на нем всегда больше

У меня при обратном хвате вес меньше на 30кг :wink:  

Поделиться сообщением

Уменьшается вес на обратном хвате?у меня как раз наоборот все..а почему, как раз я и написал сообщением выше..Мне обратный хват намного более удобен и вес на нем всегда больше

вот те раз)предполагаю, что это из а амплитуды)если укоротить ее на обратном хвате, то, возможно, силовые выровняются :pardon:

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 23:17, Тяж сказал:
вот те раз)предполагаю, что это из а амплитуды)если укоротить ее на обратном хвате, то, возможно, силовые выровняются

Да, отличный вариант :nuhorosho:  

Поделиться сообщением

То же самое если при тяге обычным хватом делал 150 ю, то обратным еле 120 осиливал

Поделиться сообщением

Но самое удобное это параллельный хват на тягах..Тяга Т-грифа, например,является моим любимым упражнением, как и подтягивания параллельным хватом(или тяга в блоке), на таком виде хвата спина просто взрывается

То есть именно у тебя при тяге т-грифа широчайшие лучше включаются. чем при тяге штанги? 

Если бы курсил, то обязательно тянул обратным хватом.

А что меняет факт приема фармы, или кача в натураху конкретно в данном вопросе?

Изменено пользователем Wereratpsycho

Поделиться сообщением

То есть именно у тебя при тяге т-грифа широчайшие лучше включаются. чем при тяге штанги? 

У меня было то же самое, когда ходил в зал. Увы, дома с большим весом его не поделаешь. Все что выше 90кг нужно удерживать с другой стороны. Я тянул Т-гриф с пола. Да, действительно широчайшие очень хорошо ощущались в этом упражнении. 

У нас с Тяжем рост одинаковый, видимо на нас это упражнение влияет отлично.

НО нет ничего лучше тяги штанги стоя в наклоне. 

У меня появился вопрос по этому упражнению.

В верхней точке амплитуды, когда штанга приближается к животу, я стараюсь сводить лопатки максимально возможно, НО в последних 2-3 повторениях появляется читинг, именно в момент когда штанга уже подошла к животу и я как бы использую легкую помощь корпусом чтобы дотянуть.

Так вот вопрос, можно ли так делать вообще или надо оттачивать технику до идеала? 

p.s. вес сейчас 119кг в тяге в наклоне.

Я во многих видео видел, как профи в верхней точке тяги слегка читингуют чтобы притянуть штангу к животу в последних повторах и у меня сложилось такое впечатление что на большом весе это неизбежность.

Поделиться сообщением

У меня было то же самое, когда ходил в зал. Увы, дома с большим весом его не поделаешь. Все что выше 90кг нужно удерживать с другой стороны. Я тянул Т-гриф с пола. Да, действительно широчайшие очень хорошо ощущались в этом упражнении. 

У нас с Тяжем рост одинаковый, видимо на нас это упражнение влияет отлично.

НО нет ничего лучше тяги штанги стоя в наклоне. 

У меня появился вопрос по этому упражнению.

В верхней точке амплитуды, когда штанга приближается к животу, я стараюсь сводить лопатки максимально возможно, НО в последних 2-3 повторениях появляется читинг, именно в момент когда штанга уже подошла к животу и я как бы использую легкую помощь корпусом чтобы дотянуть.

Так вот вопрос, можно ли так делать вообще или надо оттачивать технику до идеала? 

p.s. вес сейчас 119кг в тяге в наклоне.

Я во многих видео видел, как профи в верхней точке тяги слегка читингуют чтобы притянуть штангу к животу в последних повторах и у меня сложилось такое впечатление что на большом весе это неизбежность.

Читтинг это норма :wink:

Поделиться сообщением

Читтинг это норма

Привет братан )

Благодарю за ответ  :nuhorosho:  

Наверное это в верхней амплитуде неизбежная вещь я думаю.

Потому что бывает часто руки уже сдают, да и на сколько я знаю именно в последней точке уже начинаешь тянуть руками, а они не всегда это могут  :wall:

Поделиться сообщением

Подумал вот чего. А если делать тягу гантели одной рукой, но не классическим вариантом (параллельный-нейтральный хват), а обратным хватом, как будто тянешь штангу, это будет более/менее эффективно для развития широчайших?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...