Перейти к содержанию
Авторизация  
Wereratpsycho

Подтягивания для бицепса

Рекомендуемые сообщения

Хочу вот таким упражнением поделиться, точнее вариантом исполнения всем хорошо известного упражнения

Кратко и на русском

1) Правильно схватиться за перекладину. Начинать хвататься с мизинца и заканчивать большим пальцем. При этом большую часть веса стараться держать именно мизинцем и безымянным, для максимальной супинации кисти. Так как при сокращении бицепса, супинация позволит сократить его максимально

2) Заводим голову за перекладину для того, чтобы а) локти были выведены вперед и чуток вверх, б)снизить амплитуду движения в плечевом суставе.

vimeo.com/spf2012/review/166458318/eb1e192e6c  по этой ссылке раньше было видео с демонстрацией, сейчас что-то не проигрывается у меня, может у других норм все будет.

От себя добавлю, реально разрывает бицепсы...

Поделиться сообщением

Яндекс браузер и гугл хром видео воспроизводят.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

У него и про брусья есть видео не со всем со стандартной техникой,но думаю тут 1 минус врядли будет прогрессия нагрузок и мало кто будет в силах вообще в такой технике сделать раз 8-10

Поделиться сообщением

Я начинал с 2 подходов по 6 раз. Сейчас вот дошел до 10 и 9, буду вешать пять кило и пытаться делать 8 и 6. Прогресс будет, но медленный

Поделиться сообщением

Братан, очень заинтересовало это упражнение. Я чудом пропустил эту тему, перечитав твое сообщение недавнее решил сюда зайти. 

Поражен этим вариантом, никогда не задумывался о том что так можно. 
Прямо сегодня попробую.

Расскажи как вообще пошло это упражнение в самом начале? Что можешь сказать о результатах сейчас? Стоит его юзать?

Обратил внимание что на видео на vimeo он не опускается до самого конца и в нижней точке держит в напряжении руки, я вот думаю что лучше постоянное напряжение или полный цикл с расслаблением для роста бицепса?

Поделиться сообщением

Упражнение крутое, руки разрывает, прогрессия с весами будет медленная. Не все могут его даже пару раз сделать из тех, кто классическим вариантом на бицепс 6-8 раз подтягивается

Касательно постоянного напряжения, насколько я помню его объяснения, это одна из фишек этого упражнения

Поделиться сообщением

Упражнение крутое, руки разрывает, прогрессия с весами будет медленная. Не все могут его даже пару раз сделать из тех, кто классическим вариантом на бицепс 6-8 раз подтягивается

Касательно постоянного напряжения, насколько я помню его объяснения, это одна из фишек этого упражнения

Постоянное напряжение фишка любого упражнения. Сам упражнение не пробовал.

Начинать упражнение лучше на гравитоне. В остальных случаях только задохлик с удачным прикреплением сухожилий справится с этим упражнением.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...