Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Почему вес в жиме гантелей не равен весу в жиме штанги?

Рекомендуемые сообщения

№1:
Почему вес в жиме гантелей лежа всегда меньше веса штанги и не еквивалентен ему?

У меня есть десятки примеров людей, которые жали 120-130кг штангу на 6 повторений, и в жиме гантелей у них был вес 40-45кг, который выжимали еле еле на. 

Если посмотреть, то цифры довольно отличаются.

Почему же? Из-за раскачиваний веса, из-за подключения стабилизаторов?

№2:
Ок, ну тогда еще вопрос, я где то слышал что именно в упражнениях, которые задействуют наибольшее количество стабилизаторов - ростет масса. Так ли это?

Или наоборот, вес гантелей меньше, а значит сила меньше, и по идее масса меньше? 
Как понять?

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 14:19, Markus сказал:
№1: Почему вес в жиме гантелей лежа всегда меньше веса штанги и не еквивалентен ему? У меня есть десятки примеров людей, которые жали 120-130кг штангу на 6 повторений, и в жиме гантелей у них был вес 40-45кг, который выжимали еле еле на.  Если посмотреть, то цифры довольно отличаются. Почему же? Из-за раскачиваний веса, из-за подключения стабилизаторов?

Да, всё так и есть. Читинг и отбивы помогают преодолевать трудные участки. Гантели в этом плане в жимах не позволяют этого.

И количество стабилизаторов подключаемых при работе со штангой меньше.

В 13.05.2017 в 14:19, Markus сказал:
№2: Ок, ну тогда еще вопрос, я где то слышал что именно в упражнениях, которые задействуют наибольшее количество стабилизаторов - растет масса. Так ли это? Или наоборот, вес гантелей меньше, а значит сила меньше, и по идее масса меньше?  Как понять?

От веса конечно зависит рост мышечной массы. И по этой причине штанга предпочтительней. но...

Как это обычно бывает есть нюансы... Многим штанга не всегда даёт рост силовых и в этом плане гантели предпочтительней.

Некоторые из нас чередуют штангу с гантелями во избежании психологической усталости и получения новых ощущений.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 14:32, shtusha сказал:
Да, всё так и есть. Читинг и отбивы помогают преодолевать трудные участки. Гантели в этом плане в жимах не позволяют этого. И количество стабилизаторов подключаемых при работе со штангой меньше.

В 13.05.2017 в 14:32, shtusha сказал:
От веса конечно зависит рост мышечной массы. И по этой причине штанга предпочтительней. но... Как это обычно бывает есть нюансы... Многим штанга не всегда даёт рост силовых и в этом плане гантели предпочтительней. Некоторые из нас чередуют штангу с гантелями во избежании психологической усталости и получения новых ощущений.

Спасибо за ответ.

p.s. По поводу своей ситуации я так и не смог со штангой делать... дельты воруют всю нагрузку при любой ширине хвата. 

А с гантелями на след. день крепатура в грудных, то есть работает именно она.

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 15:07, Markus сказал:
Спасибо за ответ. p.s. По поводу своей ситуации я так и не смог со штангой делать... дельты воруют всю нагрузку при любой ширине хвата.  А с гантелями на след. день крепатура в грудных, то есть работает именно она.

Пожалуйста.

Да, такое часто встречается. У моего друга передняя дельта была огромной, а грудные смотрелись меньше. Тренировались в подвальной качалке и нормальных гантелей не было. 

Поделиться сообщением

А у меня вот как то через раз, то воруют дельты, то нет... Концентрируюсь что ли иначе)). Но вообще не парюсь с одеждой проблемы только из-за большого грудака. Сегодня еле-еое ветровку себе нашел... Так что пусть воруют)).

А с гантелями, замечал, даже на горизонтальной скамье как то верх грудных больше задействуется...

Поделиться сообщением

А у меня вот как то через раз, то воруют дельты, то нет... Концентрируюсь что ли иначе)). Но вообще не парюсь с одеждой проблемы только из-за большого грудака. Сегодня еле-еое ветровку себе нашел... Так что пусть воруют)).

А с гантелями, замечал, даже на горизонтальной скамье как то верх грудных больше задействуется...

:smeh:  :smeh:  :smeh: Ты себе льстишь..Вес 75..Я вешу под 140 сейчас и тем не менее нахожу себе вещи, хоть и с ооочень большим трудом..да..и не считаю себя огромным, :pardon:

Поделиться сообщением

Нет такого.Больше задействуется внутренняя часть грудных, нижняя(середина), если есть небольшой мост, но верх никак не может получить должной нагрузки :pardon:

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 10:53, Тяж сказал:
Нет такого.Больше задействуется внутренняя часть грудных, нижняя(середина), если есть небольшой мост, но верх никак не может получить должной нагрузки

Александр, можешь подсказать, а вот если на следующий день после жима гантелей с пола у меня крепатура по всей плоскости грудных.

То есть  если я нажму пальцем на мышцу на следующий день после треши - она будет болеть в любом месте - в середине, сверху, снизу и т.д. 

Это связанно как то с той частью, которую прорабатываешь или же нет?

Может быть такое, что я захватываю всю грудину?

Похожее было когда я давным давно делал разводку гантелей лежа - тогда аналогично была крепатура по всей плоскости. И мне всегда еще казалось что разводка гантелей качает всю грудную мышцу целиком. 

Вообще боль это показатель в данном случае или нет?

p.s. кстати, боль по всей плоскости стала появляться после того как я стал отрывать ноги от пола (то есть я обычно жму с поднятыми присогнутыми ногами, прочитал, что это позволяет нацелить нагрузку на грудные мышцы, и похоже это очень помогло с силовыми и помогло выровнять технику)

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 22:20, Wereratpsycho сказал:
А у меня вот как то через раз, то воруют дельты, то нет... Концентрируюсь что ли иначе)). Но вообще не парюсь с одеждой проблемы только из-за большого грудака. Сегодня еле-еое ветровку себе нашел... Так что пусть воруют)). А с гантелями, замечал, даже на горизонтальной скамье как то верх грудных больше задействуется... Нравится Ответить Цитата

Я заметил очень влияет правильное положение спины и лопаток. Если не сводить лопатки - идет нагрузка на дельты в той или инной степени. 

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 13:34, Markus сказал:

В 14.05.2017 в 10:53, Тяж сказал:
Нет такого.Больше задействуется внутренняя часть грудных, нижняя(середина), если есть небольшой мост, но верх никак не может получить должной нагрузки

Александр, можешь подсказать, а вот если на следующий день после жима гантелей с пола у меня крепатура по всей плоскости грудных.

То есть  если я нажму пальцем на мышцу на следующий день после треши - она будет болеть в любом месте - в середине, сверху, снизу и т.д. 

Это связанно как то с той частью, которую прорабатываешь или же нет?

Может быть такое, что я захватываю всю грудину?

Похожее было когда я давным давно делал разводку гантелей лежа - тогда аналогично была крепатура по всей плоскости. И мне всегда еще казалось что разводка гантелей качает всю грудную мышцу целиком. 

Вообще боль это показатель в данном случае или нет?

p.s. кстати, боль по всей плоскости стала появляться после того как я стал отрывать ноги от пола (то есть я обычно жму с поднятыми присогнутыми ногами, прочитал, что это позволяет нацелить нагрузку на грудные мышцы, и похоже это очень помогло с силовыми и помогло выровнять технику)

Да, может работать вся плоскость грудных, зависит от их крепления и от их формы, ну и от их размера в целом. Но в большей степени работает середина грудных.Знаю людей, которые кроме жима штанги и жима гантелей лежа ничего не делали и не делают, но грудные у них развиваются равномерно, что низ, что верх.У меня, например, ситуация другая, поэтому я не делаю жимы на горизонте вообще, только наклон 30 градусов и вниз головой. Все очень индивидуально, иногда доходит до полной противоположности.Но если смотреть с точки зрения физиологии, то именно жим вверх и вниз головой актуальны больше всего, связано это с точками крепления грудных. Проще говоря, жим гантелей и штанги лежа на горизонтальной скамье можно не делать вообще. 

Поделиться сообщением

Да, может работать вся плоскость грудных, зависит от их крепления и от их формы, ну и от их размера в целом. Но в большей степени работает середина грудных.Знаю людей, которые кроме жима штанги и жима гантелей лежа ничего не делали и не делают, но грудные у них развиваются равномерно, что низ, что верх.У меня, например, ситуация другая, поэтому я не делаю жимы на горизонте вообще, только наклон 30 градусов и вниз головой. Все очень индивидуально, иногда доходит до полной противоположности.Но если смотреть с точки зрения физиологии, то именно жим вверх и вниз головой актуальны больше всего, связано это с точками крепления грудных. Проще говоря, жим гантелей и штанги лежа на горизонтальной скамье можно не делать вообще.

Спасибо братан за такой детальный анализ.  :nuhorosho: 

Да... я с тобой всецело согласен. 

Но, тут и индивидуальность вносит свои коррективы, ты верно подметил.

Все мои друзья жали на горизонте и в наклоне, и штанги и гантели - у них все норм было.

Я же блин как мутант какой то.

0% прогресса было.

p.s. за себя могу сказать, возможно я именно в том числе людей, которым наклонный жим ничего не давал...

Ощущал работу дельт в основном. Жжение в дельтах, усталость. Техника была идеальная, что обидно. 

Они у меня так загонялись, что к примеру грудные уже восстановились к следующей треше, а дельты нет - и я постоянно был в застояхб потому как грудные постоянно откатывались назад.

Пробовал штангу и т.д. - (на тот момент я еще ходил в зал, так там люди не понимали как можно не прогрессировать в жиме штанги вес стоял годами на месте, ну скажем 5кг в год это просто смешно же).

Но как ты верно сказал, в одном из сообщений на форуме - натуралу надо набирать силовые. 

Сейчас я ориентируюсь именно на повышение силовых и правильную боль в мышцах на следующий день.

К сожалению, раньше я мыслил общественным мнением... очень важно для спортсмена осознавать что все мы физически индивидуальны с самых первых дней треши, чтобы так годами не плясать на месте...

Взять ту же становую, я ее делал с пеной изо рта несколько лет, в итоге она мне ничего не давала... это как пример. 

Поделиться сообщением

ТЯЖ, я имел ввиду большого относительно моего телосложения. То есть размер больше- как мешок, и длинная и широкая, мой размер - в груди узко, чуть распрямился, свел лопатки и все на груди натяг)). Да и сейчас уже около 80 вешу)).

А касательно жима гантелей, так вот это и странно, в теории, как должно быть, я знаю, а вот на практике всегда верх груди болит после жима гантелей лежа... Хз почему так

Поделиться сообщением

ТЯЖ, я имел ввиду большого относительно моего телосложения. То есть размер больше- как мешок, и длинная и широкая, мой размер - в груди узко, чуть распрямился, свел лопатки и все на груди натяг)). Да и сейчас уже около 80 вешу)).

А касательно жима гантелей, так вот это и странно, в теории, как должно быть, я знаю, а вот на практике всегда верх груди болит после жима гантелей лежа... Хз почему так

Да я пошутил, само собой, без обид)Вес тоже вещь индивидуальная)Некоторые на 90 выглядят больше, чем другие на 120, все зависит от ширины костей)

Поделиться сообщением

Да какие обиды)). Ты что, я сам знаю , что маленький). От того и не могу понять, на кого они блин куртки шьют)). На парней с женскими фигурами, походу)

Поделиться сообщением

Да какие обиды)). Ты что, я сам знаю , что маленький). От того и не могу понять, на кого они блин куртки шьют)). На парней с женскими фигурами, походу)

Скорее Китайский тряпкопром работает на внутренний рынок и попутно нас одевают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...