Перейти к содержанию
Авторизация  
Wereratpsycho

Ширина ног

Рекомендуемые сообщения

Ширина ног

Встал, мужики, вот какой вопрос. Присед, веса увеличиваются, квадры становятся более бугристыми, однако если стоять перед заркалом, вширь как то не очень заметен рост, а сзади, если сфоткать - так вообще не скажешь, что занимаюсь. Подозреваю, что плохо бицепс бедра грузится. Чем и как исправить? На всяких мертвых и румынских тягах не чувствую работы задней поверхности, как не извращался...

Поделиться сообщением

Встал, мужики, вот какой вопрос. Присед, веса увеличиваются, квадры становятся более бугристыми, однако если стоять перед заркалом, вширь как то не очень заметен рост, а сзади, если сфоткать - так вообще не скажешь, что занимаюсь. Подозреваю, что плохо бицепс бедра грузится. Чем и как исправить? На всяких мертвых и румынских тягах не чувствую работы задней поверхности, как не извращался...

знаешь, та же беда, по-моему это удел натуралов

Поделиться сообщением

Что по замерам? Ноги растут? 
По силовым какие приросты за 2-3 месяца?
На сколько глубоко приседаешь? До параллели? Сколько повторений выполняешь? 

Сложно сказать, может быть где то нагрузку рассеиваешь, хотя если техника нормальная - это может быть сугубо твоей особенностью прироста в массе ног.

Поделиться сообщением

Я в гакке приседаю временно, с поясницей проблемки((. Растут, в обхвате около 2,5 прибавил, веса выросли на 20 кг, приседаю до угла 90 градусов с голенью и потом еще чуть ниже. Они как бы вперед растут, а не вширь... А задняя так вообще нет. Повторы 8-10

Поделиться сообщением

Всему своё время... Мышца всегда увеличивается в поперечнике, как в ширину, так и в толщину.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

shtusha, заднюю поверхность отдельно не прорабатывать, также продолжать "бить" по передней?

Поделиться сообщением

shtusha, заднюю поверхность отдельно не прорабатывать, также продолжать "бить" по передней?

Если приседаешь в полный присед, то дополнительно делать ничего не нужно.

Поделиться сообщением

Не, не в полный - сейчас в гакке. Там ввиду строения тренажера и моей гибкости получается угол в 75, может 70 градусов между голенью и бедром, дальше уже поясница отрывается...

Поделиться сообщением

Я в гакке приседаю временно, с поясницей проблемки((. Растут, в обхвате около 2,5 прибавил, веса выросли на 20 кг, приседаю до угла 90 градусов с голенью и потом еще чуть ниже. Они как бы вперед растут, а не вширь... А задняя так вообще нет. Повторы 8-10

Поконкретнее, что за проблемы с поясницей, в общих чертах?
Грыжа, растяжение мышц, смещение позвонков, сильное искревление?

Если ты приседаешь в гакке не до прямого угла - это может сказываться. Но я бы решал вопрос с поясницей. Вообще мысли о ногах пока убери, если есть лимитирующие воздействия в виде проблем с поясницей. 

Поделиться сообщением

На борьбе еще давно травмировал. Потянул или что то тип того. Она периодами, то болит, то нет. Когда болит, вертикальную нагрузку убираю, когда не болит спокойно все упражнения делаю. Решить пытался, конкретных патологий нет, но вот болит. Доктор сказал привыкай, так будет всю жизнь, то болеть, то нет))). Да я и привык, просто лишний раз не рискую...

Я приседаю в гакке до прямого угла, а потом еще чуть ниже, грудусов 75 в итоге угол, приблизительно

Поделиться сообщением

На борьбе еще давно травмировал. Потянул или что то тип того. Она периодами, то болит, то нет. Когда болит, вертикальную нагрузку убираю, когда не болит спокойно все упражнения делаю. Решить пытался, конкретных патологий нет, но вот болит. Доктор сказал привыкай, так будет всю жизнь, то болеть, то нет))). Да я и привык, просто лишний раз не рискую...

Я приседаю в гакке до прямого угла, а потом еще чуть ниже, грудусов 75 в итоге угол, приблизительно

Нужно смотреть конкретно что со спиной во время упражнения...

Если не глядя, то можно посоветовать максимальный прогиб в пояснице во время приседаний.

Гакки для спины конечно безопасней, но для коленей, нет...

Поделиться сообщением

shtusha, потому и приседаю по "укороченной" амплитуде, чтоб не сильно грузить колени. Н, исходя из того, что имеем, присед в гакке по неполной амплитуде, имеет смысл добавить чего отдельно на заднюю поверхность?

Поделиться сообщением

Если сед не полный и беспокоит отставание бицепса бедра, то сгибания ног лежа или стоя в станке включай, возможно будет лучше, а может быть генетически бедро у тебя такое. У меня та же проблема всегда была и сейчас, собственно, она никуда не делась, хоть я и херачу бицепс бедра по полной уже давно. А у супруги моей без тренировок бицепс бедра выпирает, а когда тренируется, то ноги просто нереально крутые, хоть мы вообще не качаем биц.бедра. При том, что я химик, а она не использует ничего вообще.Так что тут уж как повезло.

Поделиться сообщением

shtusha, потому и приседаю по "укороченной" амплитуде, чтоб не сильно грузить колени. Н, исходя из того, что имеем, присед в гакке по неполной амплитуде, имеет смысл добавить чего отдельно на заднюю поверхность?

А что добавишь?

Сгибания ног в тренажёре? Так без фармы - это бесполезное (имхо) упражнение.

Поделиться сообщением

Ну так то да... Думал мож есть чудо упражнение из заначек "старой школы")). Лан попробую выше ноги на платформе ставить)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...