Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Какой допустимый вес тела для натурала не вредящий его сердцу/здоровью?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :)

Уточнение:
Во многих источниках пишеться о том, что дополнительный вес тела грузит сердце и другие органы организма. 
Но нигде конкретно не могу найти информацию о том, какой вес тела для атлета является допустимым (для натурала).
Ведь по идее, чем выше общий вес тела, тем выше нагрузка на сердце, тем выше давление тела?

Вопросы:
- Есть ли какие то пределы в весе тела, переходя через которые, происходит вред организму?
- Как можно рассчитать этот вес?(в разных источниках по разному пишут, поэтому хотелось бы более приземленные и экспертное мнение)

Поделиться сообщением

Привет всем :)

Уточнение:

Во многих источниках пишеться о том, что дополнительный вес тела грузит сердце и другие органы организма. 

Но нигде конкретно не могу найти информацию о том, какой вес тела для атлета является допустимым (для натурала).

Ведь по идее, чем выше общий вес тела, тем выше нагрузка на сердце, тем выше давление тела?

Вопросы:

- Есть ли какие то пределы в весе тела, переходя через которые, происходит вред организму?

- Как можно рассчитать этот вес?(в разных источниках по разному пишут, поэтому хотелось бы более приземленные и экспертное мнение)

Здравствуй.

Угроза лишнего веса здоровью только при ожирении, так как в 1 кг жира 10 км сосудов и капилляров и сердцу становится трудно перекачивать кровь.

Не думаю, что существуют какие-то параметры позволяющие понять наносишь ты вред организму или нет. А уж тем более, для натуралов, так как любые опыты ставились и ставятся на профессиональных спортсменах.

Никак не рассчитать..... Всё только на ощущениях.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Здравствуй.   Угроза лишнего веса здоровью только при ожирении, так как в 1 кг жира 10 км сосудов и капилляров и сердцу становится трудно перекачивать кровь. Не думаю, что существуют какие-то параметры позволяющие понять наносишь ты вред организму или нет. А уж тем более, для натуралов, так как любые опыты ставились и ставятся на профессиональных спортсменах.   Никак не рассчитать..... Всё только на ощущениях.

Понял, спасибо за детальный анализ. 

Про жир таких нюансов вообще не знал. 

Благодарю.

Поделиться сообщением

Здравствуй.   Угроза лишнего веса здоровью только при ожирении, так как в 1 кг жира 10 км сосудов и капилляров и сердцу становится трудно перекачивать кровь. Не думаю, что существуют какие-то параметры позволяющие понять наносишь ты вред организму или нет. А уж тем более, для натуралов, так как любые опыты ставились и ставятся на профессиональных спортсменах.   Никак не рассчитать..... Всё только на ощущениях.

Понял, спасибо за детальный анализ. 

Про жир таких нюансов вообще не знал. 

Благодарю.

Не за что :wink:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...