Перейти к содержанию
Авторизация  
iloverogue25

Дневник Iloverogue

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил завести дневник занимаюсь спортом всегда со школы, качаюсь без перерыва года 2, остальное не буду считать, сам эктоморф, но имею широкие плечи, до сих пор занимался в основном по фул боди и по 3 дневным сплитам дошел кое как до 82 кг при росте 185, руки 38, жим 90 на раз, присед редко делал (типичная ошибка) приседал максимум с 60-65 кг на раз даже не пробовал, становую делал 110 на раз.

С февраля начал заниматься по двудневке, так как и график работы позволяет заниматься только так, работаю сутки через 3, при чем эти сутки не сплю вообще, затем почти 1 сутки сплю)

Итог за 2 месяца с лишним

Жим лежа с 90 на раз --- теперь 90 работчий на 6-7 раз

Присед с 60-65 на 10 раз ---- 85 на 8-10 раз

Становая не делал --не нравится управжнение

подтягиваяния делал узким обратнъм с 10 раз своим весом--- делаю +10кг на 7-8 раз

Брусья с 15 раз своим весом---- +32 кг на 8 раз в 3 подходах

жим стоя с 35 на 10 раз-- 47 на 8 раз

тяга в наклоне делаю именно со сжимание лопаток и задержкой---57кг

программа такая:

Присед

Жим лежа                                  

Тяга в наклоне

Брусья 

Турник

Жим стоя

Почти во всех упражнениях делаю по 3 раб подхода исключение день когда повышаю рабочий вес тогда 2, прогрессию веду сначала в 

повторениях от 6-8 до 12 затем повышаю рабочий вес и опять прогрессирую повторения с новым весом.

В новом цикле думаю добавить становую во второй день. Убрать жим стоя и пока делать Жим лежа 45 градусов как базу и для груди и для плеч, так как по ошущениям у меня в неделю может прогрессировать только одно жмущее движение пока это брусья,из-за чего жим прогрессировать не хочет

За 2 месяца набрал с 82 до 85 рука на холодную теперь 39 см. Всем доволен

Поделиться сообщением

Почти во всех упражнениях делаю по 3 раб подхода исключение день когда повышаю рабочий вес тогда 2, прогрессию веду сначала в  повторениях от 6-8 до 12 затем повышаю рабочий вес и опять прогрессирую повторения с новым весом. В новом цикле думаю добавить становую во второй день. Убрать жим стоя и пока делать Жим лежа 45 градусов как базу и для груди и для плеч, так как по ощущениям у меня в неделю может прогрессировать только одно жмущее движение пока это брусья,из-за чего жим прогрессировать не хочет За 2 месяца набрал с 82 до 85 рука на холодную теперь 39 см. Всем доволен

Здравствуй.

Правильно сделал, что завёл дневник.

Программа правильная и по этому хорошие результаты.

Мало у кого два грудных упражнения уживаются на одной тренировке. лучше разнести их по разным циклам. Эффект будет выше.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Вопрос цикл делать до победы ,пока не застряну полностью или по сомочувствию как усталось накопится

Поделиться сообщением

Вопрос цикл делать до победы ,пока не застряну полностью или по сомочувствию как усталось накопится

По самочувствию. Не нужно насиловать организм.

Поделиться сообщением

Присед подтягивания пока идут,а вот жим лежа и брусья стало очеть тяжело делать и плечи побаливают и трицепс долго востанавливается по 3 дня боль только после тренировки после брусьев,а на 4 день уже жим лежа

Поделиться сообщением

Присед подтягивания пока идут,а вот жим лежа и брусья стало очеть тяжело делать и плечи побаливают и трицепс долго востанавливается по 3 дня боль только после тренировки после брусьев,а на 4 день уже жим лежа

Убери либо брусья, либо жим и результаты улучшатся.

Поделиться сообщением

Так можно попробовать чередовать брусья и жим лежа. :threaten:

Поделиться сообщением

Я же писал я занимаюсь по двудневке там брусья и жим в разныe дни,просто у меня за 3-4 дня между тренировками трицепс не востанавливается и либо жим либо брусья стопорятся,но видно ет только под конец цикла мб

Поделиться сообщением

Хочу поинтересоваться,будет ли работчим сплит на 2 дня по типу тяни -толкай,либо верх низ и как их составить правильно сам понимаю что жим лежа брусья и жим стоя не получится в 1 тренировку 1 упр придется удалить либо чередовать

Поделиться сообщением

Хочу поинтересоваться,будет ли работчим сплит на 2 дня по типу тяни -толкай,либо верх низ и как их составить правильно сам понимаю что жим лежа брусья и жим стоя не получится в 1 тренировку 1 упр придется удалить либо чередовать

Первое время, пока веса будут не большими такой приём может сработать. Но при тяжёлых тренировках, с большими весами телу понадобится больше времени на отдых и по этой причине делить на тянущие и жимовые тренировки - не советую.

Поделиться сообщением

Вопрос,это нормально если после 3 разминочных подходов я делаю 1 работчий подход и выкладъваюсь в нем до отказа,до после не могу не то что 3 даже второй работчий нормально сделать?

Поделиться сообщением

Вопрос,это нормально если после 3 разминочных подходов я делаю 1 работчий подход и выкладъваюсь в нем до отказа,до после не могу не то что 3 даже второй работчий нормально сделать?

Да, это нормально.

Поделиться сообщением

Вот возник вопрос! Все пишут про количество подходов количество повторений но нигде не указан темп выполнения 1 повторения .Виталий подскажи ты пишешь 6-12 повторений на массу,а как делать ети повторения по времени 1 сек подйнимать 1 опускать или 1 поднимнать 2 опускать или еще както ведь,одни и теже 10 повторов можно сделать и за 10 сек и за 20 и за 30

Поделиться сообщением

Вот возник вопрос! Все пишут про количество подходов количество повторений но нигде не указан темп выполнения 1 повторения .Виталий подскажи ты пишешь 6-12 повторений на массу,а как делать ети повторения по времени 1 сек подйнимать 1 опускать или 1 поднимнать 2 опускать или еще както ведь,одни и теже 10 повторов можно сделать и за 10 сек и за 20 и за 30

Как правило, на позитивную фазу движения тратят 1-2 секунды. На негативную 3-4 секунды.

Для достижения определённых целей это время может меняться.

Поделиться сообщением

Ну вот сдесь наверное и основная ошибка многих ибо и сам и многих кого видел все делают 1 секунду вниз 1 вверх или еще скорее и тем самъм вроде и веса поднимает но время подхода секунд 10 думаю этого не достаточно,ведь прогресс нагрузок и работчие веса это главное,но надо чтоб не вес тебя контролировал а ты его.Виталий получается подход должен длится 20-30 сек или чуть больше

Поделиться сообщением

Ну вот сдесь наверное и основная ошибка многих ибо и сам и многих кого видел все делают 1 секунду вниз 1 вверх или еще скорее и тем самъм вроде и веса поднимает но время подхода секунд 10 думаю этого не достаточно,ведь прогресс нагрузок и работчие веса это главное,но надо чтоб не вес тебя контролировал а ты его.Виталий получается подход должен длится 20-30 сек или чуть больше

Если по максимому описанном мною, то 6 секунд на 1 повтор.

Если совершать 10 повторений в подходе, то его продолжительность будет 60 секунд.

Поделиться сообщением

Отчет еще за 2 месяца Убрал жим оставил только брусья убрал тягу в наклоне оставил подтягивания перестал качать бицепс делаю все за 1 тренировку ,может зря,между тренировками отдъхаю5-8 дней

Присед с 85 на 8-до 100 на 6-8 но с медленой негативной фазой

Брусья с 32 на 6-до 25 на 12- увеличил количество повторов ибо только так держу технику и нагрузка уходит в трицепс но если перемножить интенсивноть въросла значит если прогреес

Подтягивания с 12 раз со своим весом-+10 на 8-10 раз

На плечи делаю тягу гантелей лежа на наклонной лавке широким хватом

Бицепс перестал делать 

Итог Вес 87,ноги въросли хорошо,рука почти 40

Поделиться сообщением

Отчет еще за 2 месяца Убрал жим оставил только брусья убрал тягу в наклоне оставил подтягивания перестал качать бицепс делаю все за 1 тренировку ,может зря,между тренировками отдъхаю5-8 дней

Присед с 85 на 8-до 100 на 6-8 но с медленой негативной фазой

Брусья с 32 на 6-до 25 на 12- увеличил количество повторов ибо только так держу технику и нагрузка уходит в трицепс но если перемножить интенсивноть въросла значит если прогреес

Подтягивания с 12 раз со своим весом-+10 на 8-10 раз

На плечи делаю тягу гантелей лежа на наклонной лавке широким хватом

Бицепс перестал делать 

Итог Вес 87,ноги въросли хорошо,рука почти 40

Отличные результаты!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...