Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Вопрос про тестостерон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мне всегда было интересно:
До какого возраста повышается естественный уровень тестостерона? И вообще какие у него есть циклы в организме? (то есть какие возрастные отметки пиковые и т.д.)

p.s. нашел десятки ресурсов и везде пишут по разному.
Где то пишут что уже после 25 лет происходит понижение, кто то пишет что его уровень держится до 40 лет, кто то пишет что с постоянными тренировками уровень тестостерона держится до старости и потери будут заметны после 60ти. Кому верить не понимаю. 
И вообще, что это значит?
На что это влияет? Я так понимаю, когда он начинает снижаться по идее это должно сказываться на мышечной массе у натуралов.

Что можете сказать по этому поводу?

p.p.s. по личным наблюдениям, если посмотреть на спортсменов любых видов спорта, обычно снижение спортивных показателей начинается в возрасте 35-40+ лет. В основном после этой отметки многие уходят из спорта, я не беру в учет футболистов. Следовательно, я ссылаюсь на то, что этот момент начала снижения приходиться на 40 и выше лет... И, как мне кажется, сразу может быть явно заметен только спортсменам, работающим на пике своих возможностей.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Мне всегда было интересно:

До какого возраста повышается естественный уровень тестостерона? И вообще какие у него есть циклы в организме? (то есть какие возрастные отметки пиковые и т.д.)

p.s. нашел десятки ресурсов и везде пишут по разному.

Где то пишут что уже после 25 лет происходит понижение, кто то пишет что его уровень держится до 40 лет, кто то пишет что с постоянными тренировками уровень тестостерона держится до старости и потери будут заметны после 60ти. Кому верить не понимаю. 

И вообще, что это значит?

На что это влияет? Я так понимаю, когда он начинает снижаться по идее это должно сказываться на мышечной массе у натуралов.

Что можете сказать по этому поводу?

p.p.s. по личным наблюдениям, если посмотреть на спортсменов любых видов спорта, обычно снижение спортивных показателей начинается в возрасте 35-40+ лет. В основном после этой отметки многие уходят из спорта, я не беру в учет футболистов. Следовательно, я ссылаюсь на то, что этот момент начала снижения приходиться на 40 и выше лет... И, как мне кажется, сразу может быть явно заметен только спортсменам, работающим на пике своих возможностей.

Здравствуй.

Сомневаюсь, что количество тестостерона растёт в организме до 25 лет, скорее до 16, максимум 17 лет. Если нет задержки с развитием.

Благодаря тренировкам, уровень тестостерона сохраняется на естественном уровне, а не растёт. И чем дольше мы тренируемся, тем длительнее сохраняется природное количество тестостерона.

Уровень гормона на протяжении даже суток не постоянен, так как от многого зависит.

На повышение тестостерона влияют:

1. Регулярные, но не частые и не очень длительные занятия сексом.

2. Регулярные, но не продолжительные тренировки.

3. Питание.

4. Количество жира в организме.

5. Генетика.

Если говорить о профессиональном спорте, то уходу из него спортсменов, мне кажется, зависят не от уровня тестостерона, а от накопленных травм, серьёзности травм, жизненных обстоятельств и т.п.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Сомневаюсь, что количество тестостерона растёт в организме до 25 лет, скорее до 16, максимум 17 лет.

Хочется верить что это действительно так :) Тогда это более позитивный прогноз для многих людей и для меня в частности :)

Благодаря тренировкам, уровень тестостерона сохраняется на естественном уровне, а не растёт. И чем дольше мы тренируемся, тем длительнее сохраняется природное количество тестостерона. Уровень гормона на протяжении даже суток не постоянен, так как от многого зависит. На повышение тестостерона влияют: 1. Регулярные, но не частые и не очень длительные занятия сексом. 2. Регулярные, но не продолжительные тренировки. 3. Питание. 4. Количество жира в организме. 5. Генетика.

Согласен. 

Поделиться сообщением

А такие добавки, бады как цинк или трибулус вообще хоть как то положительно воздействуют на ур. Тестостерона. Я не говорю при нормальном ур-не тестостерона. Например если он понижен будет от них какой то толк.

Поделиться сообщением

А такие добавки, бады как цинк или трибулус вообще хоть как то положительно воздействуют на ур. Тестостерона. Я не говорю при нормальном ур-не тестостерона. Например если он понижен будет от них какой то толк.

Если тестостерон ниже медицинского уровня, то подобные добавки могут помочь.

Поделиться сообщением

Понятно. А то я думал что они совсем бесполезные.

Поделиться сообщением

При силовых циклах, когда организм на пределе, минералы (цинк) необходимы. Так же цинк страхует от мышечных спазмов.

Трибулус же, влияет только на потенцию.

Поделиться сообщением

При силовых циклах, когда организм на пределе, минералы (цинк) необходимы. Так же цинк страхует от мышечных спазмов.

т.е. применять витамино минеральный комплекс практически на постоянной основе? Хотя сам пью витаминки только в осенне весенний период.

Поделиться сообщением

т.е. применять витамино минеральный комплекс практически на постоянной основе? Хотя сам пью витаминки только в осенне весенний период.

Минералы на постоянной основе. А витамины нужны только при ограничениях в питании, так как хорошем питании они поступают в достаточном количестве из пищи.

Поделиться сообщением

Минералы на постоянной основе. А витамины нужны только при ограничениях в питании, так как хорошем питании они поступают в достаточном количестве из пищи.
Спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду знать.

Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Кстати к вопросу о тестостероне, от старожил слышал что чеснок повышает тестостерон в границах естественного фона. Правда есть его надо каждый день. Сам в это не верю.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением

Кстати к вопросу о тестостероне, от старожил слышал что чеснок повышает тестостерон в границах естественного фона. Правда есть его надо каждый день. Сам в это не верю.

Смотря как его употреблять. 

Если с сердцевиной кушать - да, на какое то время реально повышается (либидо в частности). Но она вредна для сердца, да и если ты в обществе людей - крайне тяжело будет с этим запахом.

Если без сердцевины - не особо разницу ощутишь.

p.s. вообще не рекомендуется употреблять в день больше двух сердцевин от 2х долек чеснока.

Поделиться сообщением

Мне ещё не попадалась информация про чеснок-стоячок :pardon:

Поделиться сообщением

Мне ещё не попадалась информация про чеснок-стоячок

Если употреблять большое количество чесночных сердцевин (от 6 штук и выше) происходит легкая разбалансировка сердечного тракта.  

У меня вообще легкая тахикардия была от сердцевин т.к. организм очень чувствительный ко всему этому.

На фоне этого происходит более быстрый разгон крови.

У меня (и не только) портился сон, засыпал в 02-00 ночи. 

И судя по всему это влияет на половую систему, временно ))) 

P.s. в книге лет 8 назад прочитал. Не могу пока точной инфы дать со ссылкой, но читал :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...