Перейти к содержанию
Авторизация  
Wereratpsycho

Тяга Т-грифа

Рекомендуемые сообщения

Возник вот такой вопрос. Есть специализированные тренажеры для тяги т-грифа стоя и со спец опорой под грудь (чтобы как бы "лежать" в момент выполнения). У таких тренажеров есть ручки для различных хватов: 1)прямой\обратный широкий; 2) прямой\обратный узкий; 3) параллельный широкий;

4) параллельный узкий. 

Хотелось бы понять, а в чем разница. когда какие участки спины задействуются в большей\меньшей степени?

Поделиться сообщением

Возник вот такой вопрос. Есть специализированные тренажеры для тяги т-грифа стоя и со спец опорой под грудь (чтобы как бы "лежать" в момент выполнения). У таких тренажеров есть ручки для различных хватов: 1)прямой\обратный широкий; 2) прямой\обратный узкий; 3) параллельный широкий;

4) параллельный узкий. 

Хотелось бы понять, а в чем разница. когда какие участки спины задействуются в большей\меньшей степени?

Используй любой удобный для тебя хват. Брюшко мышцы всегда сокращается с середины и её плевать на хват.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Да мне с любым удобно)), просто говорится в статьях, что к примеру, тяга снизу в тренажере, 1) при выполнении ручкой с параллельным хватом к поясу, больше задействует область вдоль позвоночника, 2) при выполнении горизонтальной короткой ручкой к низу груди, нагрузка смещается на верхнюю часть спины, 3) при выполнении совсем широкой - на внешний край широчайших... Про т-гриф я такой информации с детализацией по хватам не нашел, или ты хочешь сказать, что это не соответствует действительности и никаких акцентов никуда не смещается в зависимости от смены ручек и хватов?

Поделиться сообщением

Да мне с любым удобно)), просто говорится в статьях, что к примеру, тяга снизу в тренажере, 1) при выполнении ручкой с параллельным хватом к поясу, больше задействует область вдоль позвоночника, 2) при выполнении горизонтальной короткой ручкой к низу груди, нагрузка смещается на верхнюю часть спины, 3) при выполнении совсем широкой - на внешний край широчайших... Про т-гриф я такой информации с детализацией по хватам не нашел, или ты хочешь сказать, что это не соответствует действительности и никаких акцентов никуда не смещается в зависимости от смены ручек и хватов?

Единственное, что даёт узкий хват, так это большее растяжение мышц. Всё.

При выполнении тяг, локти, в любом случае идут максимально близко к телу и по этой причине ничего кроме некоторых ощущений нет.

Считаю, что никакой роли хват не играет, он только позволяет слегка менять ощущения, что даёт психике некоторый отдых.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Акценты смещаются при работе разными хватами, другие утверждения беспочвенны. но натуралу намеренно смещать акцент не нужно.Это существенно при подготовке к соревнованиям по бодибилдингу, ну или просто на курсе АС.

Поделиться сообщением

Единственное, что даёт узкий хват, так это большее растяжение мышц. Всё.

При выполнении тяг, локти, в любом случае идут максимально близко к телу и по этой причине ничего кроме некоторых ощущений нет.

Считаю, что никакой роли хват не играет, он только позволяет слегка менять ощущения, что даёт психике некоторый отдых.

Ты не прав :pardon:Просушись до 10-12 процентов жира и почувствуешь разницу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...