Перейти к содержанию
Авторизация  
Simon

Селуянов переворачивает основы представления тренировочного процесса!

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Какие то не стыковки происходят...

Как делать проходки на дефиците калорий и при этом не порваться? Может я чего то не понял... :pardon:

Странно.. В начале профессор утверждает, что мозг в качестве источника энергии использует только углеводы, а на 37-ой минуте, говорит что кето тела могут заменять углеводы.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Да он и про рост мъшц сказал что в теле человека значит либо больше гликолетических волокон либо окислительнъх и исходя из етого разнъй подход к тренингу либо силовой либо статодинамически закислять (пампить)но потом сам же говорит что если тренироваться в 1 стиле окислительнъе волокна переходят в гликолетические)тогда зачем разделять тренировки пускай все одинаково тренируются

Поделиться сообщением

Да он и про рост мъшц сказал что в теле человека значит либо больше гликолетических волокон либо окислительнъх и исходя из етого разнъй подход к тренингу либо силовой либо статодинамически закислять (пампить)но потом сам же говорит что если тренироваться в 1 стиле окислительнъе волокна переходят в гликолетические)тогда зачем разделять тренировки пускай все одинаково тренируются

Просто удобнее так... Не нужно всем делать биопсию, да и не у каждого есть такая возможность...

Да и как тренировать к примеру ноги, если в каждом бедре разное количество тех или иных волокон.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Про окислительные или гликолитические волокна могу сказать лишь одно..Если мало вторых, то нечего делать в силовых видах спорта..а тренировать окислительные с целью гипертрофии по мне так это глупо.

Поделиться сообщением

а тренировать окислительные с целью гипертрофии по мне так это глупо.

ТЯЖ, это выходит та тема, о которой папа Смит говорит со своей многоповторкой?

Поделиться сообщением

а тренировать окислительные с целью гипертрофии по мне так это глупо.

ТЯЖ, это выходит та тема, о которой папа Смит говорит со своей многоповторкой?

Нет, не она.Окислительные волокна-это медленные мышечные волокна,которые тренируются при нагрузке 60-90 секунд на мышцу,А Папа Смит по сути по своему прав, как правы и те, кто тренируется 6-8 повторений, потому что гликолитические(быстрые) мышечные волокна, которые нужно развивать культуристу, гипертрофируются от воздействия на мышцу от 15 до 30 секунд,В зависимости от упражнения и темпа. в этот диапазон может попасть, как и 6 повторений, так и 20.Поэтому споры о диапазонах абсолютно тупое занятие, чем сейчас многие и занимаются.Просто нужно взять и разобраться детально, как это сделал я(странно, что не доходили руки раньше)..И сразу станет понятно, что и папа смит прав в том числе.

Поделиться сообщением

Наткнулся на одну статью, там автор утверждает так " что не всегда можно провести равенство между ОМВ=ММВ и ГМВ=БМВ, в большинстве случаев - да, но не всегда".

И второй момент, который меня заинтересовал. В тех же икроножных мышцах ОМВ - преобладают над ГМВ, следовательно вес поменьше постоянная нагрузка в мышце и на условные 20 повторов. И вот действительно, а если в мышце реально ОМВ значительно больше, чем ГМВ, какой смысл тренировать ГМВ, разве можно будет добиться более существенной гипертрофии по сравнению с тренировкой ОМВ?

Поделиться сообщением

Наткнулся на одну статью, там автор утверждает так " что не всегда можно провести равенство между ОМВ=ММВ и ГМВ=БМВ, в большинстве случаев - да, но не всегда".

И второй момент, который меня заинтересовал. В тех же икроножных мышцах ОМВ - преобладают над ГМВ, следовательно вес поменьше постоянная нагрузка в мышце и на условные 20 повторов. И вот действительно, а если в мышце реально ОМВ значительно больше, чем ГМВ, какой смысл тренировать ГМВ, разве можно будет добиться более существенной гипертрофии по сравнению с тренировкой ОМВ?

20 повторов на икры это не омв, сделай 50 и посмотри, как офигенно вырастут икры)Будут как у марафонцев..поэтому я не верю в гипертрофию омв, а все что до 20 повторений это или гмв или промежуточные мыш.волокна, которые способны расти, как и от силового тренинга, так и от высокоповторного, потому что они способны подстраиваться под вид спорта человека.А статей я могу написать десяток на эту тему, при чем с десятью разными мнениями и доказательством своей правоты во всех десяти статьях, поэтому любая статья, включая научные-это просто точка зрения человека, то есть просто воздух, а каким воздухом дышать- личный выбор каждого.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...