Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Икры

Встречал инфу, что икры надо качать не только в тяжелом варианте, но и в легком, дескать стандартной схемой на тощие икры мяса не нарастить. И естественно куча вариантов треньки, чтобы их пробить. На одной тренировке и на силу, и на повторения (3 подхода+2 подхода), на одной тренировке дроп-сетами, на разных тренировках (чередованием "сила-многоповторка") и т.д. Зависит ли от изначальных данных, ведь есть те у кого икры длинные, у кого-то короткие, у кого-то просто огромные, у кого-то тощие. Кто что думает, у кого какой опыт?

Поделиться сообщением

Встречал инфу, что икры надо качать не только в тяжелом варианте, но и в легком, дескать стандартной схемой на тощие икры мяса не нарастить. И естественно куча вариантов треньки, чтобы их пробить. На одной тренировке и на силу, и на повторения (3 подхода+2 подхода), на одной тренировке дроп-сетами, на разных тренировках (чередованием "сила-многоповторка") и т.д. Зависит ли от изначальных данных, ведь есть те у кого икры длинные, у кого-то короткие, у кого-то просто огромные, у кого-то тощие. Кто что думает, у кого какой опыт?

Если квадрицепсы недостаточного размера. то хоть на голову вставай, а голень расти не будет. Подобные мышечные группы идут в рост только в след за крупными.

При определённых условиях, любое упражнение может стать эффективным.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Хорошо, вот как у меня было. Если икры не делал отдельно, после приседов никогда не чувстововал, что икры работали, бедро росло икры почти нет. Если отдельно начинал делать икры вместе с приседом, чувствовал работу и рост. Но возник вопрос, для натурала экто-мезоморфа (да-да есть и такие :wink: ), какой вариант тренинга икр подойдет лучше, какой даст больший прирост в объемах и массе? Просто здесь читал, что больше 3 подходов для натурала - не вариант, а значит метод "и на силу, и на повторения (3 подхода+2 подхода)" - не подойдет, дроп-сеты  - тоже, но с другой стороны, как писал выше " стандартной схемой на тощие икры мяса не нарастить". Вот и хочу понять, где истина...

Поделиться сообщением

Хорошо, вот как у меня было. Если икры не делал отдельно, после приседов никогда не чувстововал, что икры работали, бедро росло икры почти нет. Если отдельно начинал делать икры вместе с приседом, чувствовал работу и рост. Но возник вопрос, для натурала экто-мезоморфа (да-да есть и такие :wink: ), какой вариант тренинга икр подойдет лучше, какой даст больший прирост в объемах и массе? Просто здесь читал, что больше 3 подходов для натурала - не вариант, а значит метод "и на силу, и на повторения (3 подхода+2 подхода)" - не подойдет, дроп-сеты  - тоже, но с другой стороны, как писал выше " стандартной схемой на тощие икры мяса не нарастить". Вот и хочу понять, где истина...

По сути.... Рост или есть, или его нет. Нельзя ускорить рост того, что растёт, хотя и медленно.

От приседаний голень не должна нагружаться. В этом упражнении голень работает только, для сохранения равновесия тела.

На мне всегда работала подгонка. И как только я включал в программу 1 упражнение на голень. они откликались на нагрузку и увеличивались в размерах. Однако это работает только, если голень отстаёт.

Ежели отставания голени нет и включить на неё упражнение (ия), никакого роста не происходило.

Поделиться сообщением

Икры отдельно тренировать не обязательно, но можно, и расти они будут, но вслед за всеми остальными мыш.группами. Расти будут быстрее, если ты не явный дрищ и генетически имеешь предрасположенность к их росту. Тренировать нужно стандартно, в силовом стиле, в высокоповторном они и так получают нагрузку ежедневно при ходьбе.Не важно, какие волокна преобладают в той или иной мыш.группе, гипертрофироваться без фармы могут все-равно только быстрые. Поэтому только силовая работа, а там уже или да..или нет.

А про эктомезоморфа..вряд ли ты кого то здесь удивишь из "дедушек", Арнольд был этого типа телосложения, это как самый явный пример :wink:

Поделиться сообщением

Мужики, подскажите. Был тренажер у нас, подъем сидя на носках. Эти хады, тренажер убрали)). Теперь вот попробовал с гантелью на колене. Поставил значит 30 кг, но все равно не то, и вес маленький, и как то икроножная сильнее включается, больше воруя с камбаловидной, чем на тренажере. Короче, по механике, вроде, тоже самое, а на практике - нифига. Да и вес увеличивать, ноге больно уже держать гантель((. Думаю в след раз попробовать с EZ-грифом, положить его вогнутостями на ноги. Но навесить надо будет где-то по 20 с каждой стороны, не меньше...

Есть какие еще идеи, как можно поизвращаться, чтобы именно камбаловидная работала?

Поделиться сообщением

Мужики, подскажите. Был тренажер у нас, подъем сидя на носках. Эти хады, тренажер убрали)). Теперь вот попробовал с гантелью на колене. Поставил значит 30 кг, но все равно не то, и вес маленький, и как то икроножная сильнее включается, больше воруя с камбаловидной, чем на тренажере. Короче, по механике, вроде, тоже самое, а на практике - нифига. Да и вес увеличивать, ноге больно уже держать гантель((. Думаю в след раз попробовать с EZ-грифом, положить его вогнутостями на ноги. Но навесить надо будет где-то по 20 с каждой стороны, не меньше...

Есть какие еще идеи, как можно поизвращаться, чтобы именно камбаловидная работала?

Можно класть фитнес коврик и на него диски от штанги.

Поделиться сообщением

хм..., Идея)). shtusha, такой вопрос, принципиально, чтобы вес был на колене? Блины большие по диаметру - будут лежать на всей поверхности бедра...

Поделиться сообщением

Хорошо качает икры разгибание стоп на тренажёре жим ногами. Так же разгибание стоп стоя, думаю даже можно подвешивать груз к талии типо как на подтягивания.

Поделиться сообщением

хм..., Идея)). shtusha, такой вопрос, принципиально, чтобы вес был на колене? Блины большие по диаметру - будут лежать на всей поверхности бедра...

Чем ближе диски к коленям, тем лучше.

Поделиться сообщением

Хорошо качает икры разгибание стоп на тренажёре жим ногами. Так же разгибание стоп стоя, думаю даже можно подвешивать груз к талии типо как на подтягивания.

Это упражнение для другой части икроножных мышц.

Поделиться сообщением

Помню когда лёгкой атлетикой занимался,тренер заставлял становится на шведскую лестницу, а на шею садился ещё парень и делались разгибание стоп. Таким образом качались икры. Я своими икрами доволен и отдельно их не качаю. Может это последствия тех тренировок.

Поделиться сообщением

Чем ближе диски к коленям, тем лучше.

Понял. Спасибо

Поделиться сообщением

Помню когда лёгкой атлетикой занимался,тренер заставлял становится на шведскую лестницу, а на шею садился ещё парень и делались разгибание стоп. Таким образом качались икры. Я своими икрами доволен и отдельно их не качаю. Может это последствия тех тренировок.

Вполне возможно, а может и были не особо дрыщавые, а может просто хорошо откликаются ростом на упражнения...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...