Перейти к содержанию
Авторизация  
funfurik

Дневник funfurika

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех, ребята   :threaten:

Меня зовут Ренат, 29 лет. Рост 174 см при весе в 75 кг.
Не обращайте на никнейм особого внимания, это было в прошлом теперь я практически не употребляю алкоголь и не курю.   Направлен на путь истинный, скажем так. :sport:

Скажу что в этом деле я не новичок, но помощь никогда не бывает лишней.
Не много предыстории...эффективно начал заниматься далеко в 2010 году. Наткнулся на форум, где и повстречал Виталия (shtusha), доброй души человек :redface:   Начал заниматься по его 3х дневной программе и значительно прибавил в весе и в силовых показателях. За что ему огромная благодарность!!!

С того момента прошло очень много времени. Были значительные перерывы, но теперь я снова в строю. Правда понимаю, что от прежней формы мало что осталось, но хочу вернуть утраченное. Есть желание, стимул и время.

И так на данный момент мой вес составляет 75кг. Заплыл жирком, в основном жирок на животе, боках. Но не всё так безнадёжно :crazy: 
Хочу похудеть, поставил цель к 21 апреля 2017 года. Нужно скинуть приблизительно до 70-71кг. Составил ПП, подсчитал суточную норму БЖУ (Б-150г., Ж-70г., У-250г.) и калорий (2250 кк.) Скажем так щадящий вариант, что бы не сжечь мышцы, но в то же время похудеть.

:eat: Питание проходит в 6 этапов.
# Подъём примерно (8:30-8:50) утра, сразу выпиваю стакан воды. Далее не большая зарядочка, что бы в течении дня быть бодрячком.

# Через 30 мин завтрак (9:30). Завтрак обычно из 200г лапшового куриного супа без мяса, два кусочка цельно зернового хлеба (испортил желудок на предыдущей работе, почти не питался. Ел два раза в день и очень вредную пищу. Наваливал желудок до предела :wall: ) поэтому с утра для желудка лучше подходит бульон.
# Через 2,5-3 часа  (12:00-12:30) перекус в виде фруктов (яблоко, мандарин)

# Через 2,5-3 часа  (14:30-15:00) полноценный обед (из гарнира: каша, макароны твердых сортов, бурый рис. основа: говядина, рыба, курица) пару кусочков свежего огурца или помидора.

# Через 2,5-3 часа  (17:30-18:00) перекус в виде 2 яиц и кусочка хлеба.

# Через 2,5-3 часа  (20:30-21:00) ужин (из гарнира:  макароны твердых сортов, бурый рис. основа: говядина, рыба, курица).

# Ближе к 23-24 часам выпиваю казеиновый протеин и в 1:00 ложусь спать.

Ребята, если что то делаю не правильно, поправляйте. Адекватно отношусь к критике. Только без флуда и стёба. По делу :threaten:

Что касается программ тренировок, то пока занимаюсь по 3х дневной программе Виталия, на массу, с не большими весами. (только увеличил кол-во повторений) Так сказать дать мышцам вспомнить физ. нагрузки. Что посоветуете на данном этапе?

# Хочется сжечь лишний жирок и прийти в форму.

# Нужно ли включать кардио после тренировок или обойтись только ПП? :Sos:

# Какой выбрать жиросжигатель или не стоит тратить деньги?

Пока как то так, жду комментариев. Всем Мир!!! :bb:

Поделиться сообщением

Привет, привет..!!! Сколько лет, сколько зим Ренат...!!! :wink:

Стёба думаю не будет, так как люди взрослые... :pardon:

По питанию...

С питанием у тебя проблемы. По сути, жирок плавить можно на любых продуктах, но при этом каждый кусок нужно взвешивать и высчитывать БЖУ.

У тебя же, получается следующее.... В каждый приём пищи, ты употребляешь разнообразные продукты, которые ввиду своих некоторых свойств дают всплески гормона Инсулин. А это жирообразующий гормон. Твоя задача избегать таких всплесков и стараться держать питанием инсулин на одном невысоком уровне, без скачков.

Если станешь подключать кардио, то мышцы посыпятся, так как ты не на курсе.

Пока не разберёшься с питанием, жиросжигатель будет бесполезен.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Действительно, столько времени прошло :threaten: рад снова с тобой пообщаться!!!

Не совсем понял по питанию, можно по подробнее. Из расчёта, я высчитал сколько нужно ккал, что бы начать сгонять вес.

В течении суток я приблизительно укладываюсь в свои ккал. Исключил полностью быстрые углеводы.

Так что даст всплеск Инсулина, мне не совсем ясно?

Поделиться сообщением

Действительно, столько времени прошло :threaten: рад снова с тобой пообщаться!!!

Не совсем понял по питанию, можно по подробнее. Из расчёта, я высчитал сколько нужно ккал, что бы начать сгонять вес.

В течении суток я приблизительно укладываюсь в свои ккал. Исключил полностью быстрые углеводы.

Так что даст всплеск Инсулина, мне не совсем ясно?

Калории калориями, но важен ещё и гликемический индекс продуктов и инсулиновый отклик.

Эти показатели нужно смотреть по каждому продукту в справочниках.

Именно из-за подобного гемороя с выбором продуктов, многие останавливаются на буром рисе и куриных грудках. с небольшим количеством овощей.

Если всё объяснять подробно, то это очень долго. Есть в блоге несколько полезных статей, прочти их.

Поделиться сообщением

Честно говоря, тоже не совсем понял, какие именно продукты вызывают именно всплеск инсулина... 

Вот на такую табличку наткнулся когда то

1415962526_tablica-produktov-s-glikemich

Поделиться сообщением

Честно говоря, тоже не совсем понял, какие именно продукты вызывают именно всплеск инсулина... 

Вот на такую табличку наткнулся когда то

1415962526_tablica-produktov-s-glikemich

В таблице указаны продукты с ГИ(гликемическим индексом) и чем индекс продукта больше, тем продукт менее полезен для жиросжигания.

В диете, нужно стараться использовать продукты выделенные зелёным цветом и на крайний случай выделенные жёлтым цветом.

Определившись с продуктами, из них нужно составить меню так, чтобы калорийность каждого приёма пищи была одинаковой.

Если это невозможно сделать, то большую часть дневного рациона нужно распределить на первую половину дня. Об этом подробно написано в статьях блога.

Поделиться сообщением

Благодарю за информацию. Будем изучать! А что скажешь по поводу тренировок?

Поделиться сообщением

Благодарю за информацию. Будем изучать! А что скажешь по поводу тренировок?

Тренировки должны быть на удержание силовых, так как если силовые упадут и мышечная масса посыпется.

Обычная массонаборная программа...

Поделиться сообщением

В таблице указаны продукты с ГИ(гликемическим индексом) и чем индекс продукта больше, тем продукт менее полезен для жиросжигания.

В диете, нужно стараться использовать продукты выделенные зелёным цветом и на крайний случай выделенные жёлтым цветом.

Определившись с продуктами, из них нужно составить меню так, чтобы калорийность каждого приёма пищи была одинаковой.

Если это невозможно сделать, то большую часть дневного рациона нужно распределить на первую половину дня. Об этом подробно написано в статьях блога.

shtusha, ты меня немного не понял, "Честно говоря, тоже не совсем понял, какие именно продукты вызывают именно всплеск инсулина...." вот это вот писалось касательно твоих слов

У тебя же, получается следующее.... В каждый приём пищи, ты употребляешь разнообразные продукты, которые ввиду своих некоторых свойств дают всплески гормона Инсулин.

а не касательно того как расшифровывать данные таблицы. Т.е я не понял, про какие именно продукты в рационе Рената ты говорил, что они могут вызвать всплеск инсулина...

Ренат, хочу сказать, что важно еще и кол-во того, что ты ешь, вот то меню, которое ты расписал (исключение у меня 1) завтрак, у меня тамбыли яйца+каша и 2) 17:30-18:00  вот здесь был гейнер 30 гр белка+30 гр углей), я с него с 74 до 77 набрал, при том, что у меня метаболизм довольно таки быстрый, может просто порции у меня были больше, я к тому, что как то для похудения не много ли еды?

Поделиться сообщением

Выскажусь по этому поводу и я, так как имею большой опыт похудения.Не имеет значения, на чем сбрасывать вес, хоть на рисе, хоть на тортах, единственное различие это разница в количестве-кусочек торта или тарелка риса, с голодухи рис предпочтительней. Вот и вся разница, главное дефицит калорий, а за счет чего это не имеет значения, это все мифы о рисе и грудках, которые грамотные спецы уже опровергнули. Сам на сушке всегда ем быстрые углеводы на завтрак, эффект тот же. Конечно, я не имею ввиду соревновательную сушку.

Поделиться сообщением

shtusha, ты меня немного не понял, "Честно говоря, тоже не совсем понял, какие именно продукты вызывают именно всплеск инсулина...." вот это вот писалось касательно твоих слов

Там в ответе я увлёкся и написал чуть больше... 

Поделиться сообщением

а не касательно того как расшифровывать данные таблицы. Т.е я не понял, про какие именно продукты в рационе Рената ты говорил, что они могут вызвать всплеск инсулина...

Ренат, хочу сказать, что важно еще и кол-во того, что ты ешь, вот то меню, которое ты расписал (исключение у меня 1) завтрак, у меня тамбыли яйца+каша и 2) 17:30-18:00  вот здесь был гейнер 30 гр белка+30 гр углей), я с него с 74 до 77 набрал, при том, что у меня метаболизм довольно таки быстрый, может просто порции у меня были больше, я к тому, что как то для похудения не много ли еды?

Еды совсем немного. Расчёт сделан из калькулятора БЖУ на ежедневной основе. Стараюсь рассчитывать нужные мне 2200 ккал в день для похудения.

Изменено пользователем funfurik

Поделиться сообщением

Еды совсем немного. Расчёт сделан из калькулятора БЖУ на ежедневной основе. Стараюсь рассчитывать нужные мне 2200 ккал в день для похудения.

ГИ продуктов проверил? Нет продуктов из таблицы красного цвета?

Поделиться сообщением

ГИ продуктов проверил? Нет продуктов из таблицы красного цвета?

Из красного цвета ничего нет. Из жёлтого, частично:threaten: Изменено пользователем funfurik

Поделиться сообщением

Из красного цвета ничего нет. Из жёлтого, частично :threaten:

Хорошо... Про количество калорий ты знаешь. Постепенно сокращай количество углеводов.

Поделиться сообщением

Хорошо... Про количество калорий ты знаешь. Постепенно сокращай количество углеводов.

Виталий, а до скольки максимально можно будет уменьшить количество углеводов? Если на данный момент  количество углеводов составляет 250г.

Поделиться сообщением

Виталий, а до скольки максимально можно будет уменьшить количество углеводов? Если на данный момент  количество углеводов составляет 250г.

Это будет зависеть от самочувствия и желаемого результата. По ситуации...

Если прочитал статьи в блоге, то должен ещё раз в неделю устраивать высокоуглеводный день...

Поделиться сообщением

Заменил сахар на сахорозаменитель FitParad.

%D0%94%D0%BE%D0%B9-%D0%9F%D0%B0%D0%BA%20

Кто ни будь пробывал? :opa: На упаковке прям идеально всё :rolleyes:  ни каких ккал, углеводов.

Поделиться сообщением

Это будет зависеть от самочувствия и желаемого результата. По ситуации...

Если прочитал статьи в блоге, то должен ещё раз в неделю устраивать высокоуглеводный день...

Да статьи очень понравились :thumbup:  высокоуглеводный день буду оставлять на воскресенье, уже есть задумки чем буду себя баловать  :tancuju: 

Поделиться сообщением

Не буду Николаем, хотя иногда хочется, ей богу..)

Поделиться сообщением

Не уловил мысль...я новичок на форуме, поэтому о Николае пока ничего не знаю. Если есть что сказать по делу, говори!!!

Поделиться сообщением

Не уловил мысль...я новичок на форуме, поэтому о Николае пока ничего не знаю. Если есть что сказать по делу, говори!!!

Это тебе повезло значит.,он уже забанен.Я не хочу спорить ни о чем,как вышеупомянутый персонаж плюс я я уже кое-что сказал..но мое сообщение было без внимания.На счет гликемического индекса, я уже писал выше.

На счет углеводного дня.Он используется ТОЛЬКО ПРИ НИЗКОМ КОЛИЧЕСТВЕ УГЛЕВОДОВ.250 это рано, дойдешь до дефицита 1500 ккал и более-тогда нужно грузиться, на 1000 и меньше-не нужно.До 1000 ккал дефицита это низкоуглеводка, если ниже+загрузка-это БУЧ, совсем другая диета.

Поделиться сообщением

Это тебе повезло значит.,он уже забанен.Я не хочу спорить ни о чем,как вышеупомянутый персонаж плюс я я уже кое-что сказал..но мое сообщение было без внимания.На счет гликемического индекса, я уже писал выше.

На счет углеводного дня.Он используется ТОЛЬКО ПРИ НИЗКОМ КОЛИЧЕСТВЕ УГЛЕВОДОВ.250 это рано, дойдешь до дефицита 1500 ккал и более-тогда нужно грузиться, на 1000 и меньше-не нужно.До 1000 ккал дефицита это низкоуглеводка, если ниже+загрузка-это БУЧ, совсем другая диета.

Понял, любая помощь пригодится. Благодарю Тяж :ok:  А на счёт твоего ответа, дык я поставил под ним заметку, что запись "мне нравится". Я в любом случае благодарен Вам, что помогаете разобрать каждый аспект.

Думаю, что  до дефицита ккал доходить не буду, хочу лишь сбросить лишний вес. Понял из вышесказанного, что углеводный день нужен для того что бы сдвинуть застой. Еще раз спасибо. :thumbup:

Поделиться сообщением

Есть какое то  мнение по поводу сахарозаменителя (FitParad) ? Давно хотел заменить сахар чем ни будь...Вредно ли это? :flag_of_truce:

В интернете лишь положительные отзывы, а особенно сайт продукта :w00t:написано там так словно в сказку попал!!!

Поделиться сообщением

Есть какое то  мнение по поводу сахарозаменителя (FitParad) ? Давно хотел заменить сахар чем ни будь...Вредно ли это? :flag_of_truce:

В интернете лишь положительные отзывы, а особенно сайт продукта :w00t:написано там так словно в сказку попал!!!

Забыл написать)Фитпарад отличный сахарозаменитель, натуральный и самый лучший)юзаю года 3 его уже :nuhorosho:о сахаре уже забыл)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...