Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите упражнения или растяжки для исправления осанки и развития гибкости плеча,изза сутулости некоторъе упр тяжело делать например жим стоя руки уходят немного вперед при жиме стоя изза чего сильно прогибяется поясница даже с небольшими весами,также тяжело сводить лопатки в подтягиваниях брусьях и тяге в наклоне,плечо не гибкое не могу норм поднять вертикально руки вверх,но с позвоночником все нормально,говорят что это мышечнъй дисбаланс,грудь синьее чем мъшцъ спинъ и задних дельт

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите упражнения или растяжки для исправления осанки и развития гибкости плеча,изза сутулости некоторъе упр тяжело делать например жим стоя руки уходят немного вперед при жиме стоя изза чего сильно прогибяется поясница даже с небольшими весами,также тяжело сводить лопатки в подтягиваниях брусьях и тяге в наклоне,плечо не гибкое не могу норм поднять вертикально руки вверх,но с позвоночником все нормально,говорят что это мышечнъй дисбаланс,грудь синьее чем мъшцъ спинъ и задних дельт

Здравствуйте.

Для исправления осанки, необходимо временно убрать любую осевую нагрузку на позвоночник.

Необходимо укрепить прямые мышцы (разгибатели) спины. Начать укреплять нужно со статического упражнения "лодочка".

После можно перейти на более сложный вариант лодочки

Без фото или диагноза сложно о чём то говорить... Скорее всего есть искривление позвоночника и от этого проблемы...

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Да и подтягивания тоже не повредят, они как раз задействуют мышцы верха спины - антагонисты грудных.

Поделиться сообщением

Подтягивания делаю,у меня не развита трапеция верхняя и нижняя и ромбовиднъе может в етом причина,поэтому не могу свести лопатки всместе видно я делаю тягу в наклоне силно наклоняясь вперед,а надо как я понял градусов на 70 чтобъ хорошо сокращался верх середина и область между лопаток

Поделиться сообщением

Подтягивания делаю,у меня не развита трапеция верхняя и нижняя и ромбовиднъе может в етом причина,поэтому не могу свести лопатки всместе видно я делаю тягу в наклоне силно наклоняясь вперед,а надо как я понял градусов на 70 чтобъ хорошо сокращался верх середина и область между лопаток

Если при сведении лопаток есть боль или дискомфорт, то это заболевание, а не отсутствие (они там есть всегда) мышц. 

Поделиться сообщением

Нет, не 70 градусов, скорее 40... А ты уверен, что нет заболеваний, сколиоза, или гиперкифоза, приведшего к клиновидной деформации позвонков, или еще чего?

Поделиться сообщением

Нет, не 70 градусов, скорее 40... А ты уверен, что нет заболеваний, сколиоза, или гиперкифоза, приведшего к клиновидной деформации позвонков, или еще чего?

Не 40, а 70, так как угол считается от поверхности пола.

Поделиться сообщением

Нет боли у меня не возникают,просто очень покатъе плечи привычка со школы+грудь самая развитая мышца,думаю растяжка груди после жима + планомерно увеличивать работчий вес в тягах соблюдаю технику исправят дело

Поделиться сообщением

Нет боли у меня не возникают,просто очень покатъе плечи привычка со школы+грудь самая развитая мышца,думаю растяжка груди после жима + планомерно увеличивать работчий вес в тягах соблюдаю технику исправят дело

Покатые плечи... Либо генетическая особенность, либо слишком критично к себе относишься.

Со временем и ростом общей мышечной массы это исправится... :wink:

Поделиться сообщением

Не 40, а 70, так как угол считается от поверхности пола.

тогда извиняюсь, всегда думал, что относительно вертикального расположения корпуса. 

iloverogue25так может пока тормознуть с жимами, не форсировать их, делать с постоянным весом, снизить кол-во подходов, чтобы спина быстрей догнала?

Поделиться сообщением

Ну тормознуть тяжко,занимаюсь по двудневке а там жимов:жим лежа жим стоя,брусья и жим узким)

Поделиться сообщением

Пройдусь пару циклов все равно после большого перерыва занимаюсь, посмотрю когда спина силу наберет, авось исправится.

если нет придется сходить к мануальному терапевту или на лфк

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...