Перейти к содержанию
Авторизация  
romachan2

Дневник romachan2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Хочу и я начать вести свой дневник на вашем уютном форуме. Тренируюсь больше 3-х лет. В данный момент программа тренировок такая с линейной прогрессией нагрузок. 

Понедельник

1) жим лёжа 5х12 -100кг

2) приседания 5х14 87.5кг

Среда

1)жим лежа узким хватом 5х14 80кг

2)ПШНБ 5х10 47,5кг

Пятница

1)жим штанги стоя 5х12 65кг

2)становая тяга 5х10 100кг

Каждую неделю накидываю по 5кг и так на протяжении 6 недель. Далее выходная неделя. Потом скидываю вес 10% и увеличиваю повторения на 2 повторения в каждом упражнении.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вы намеренно запаролили дневник?

Расстановка упражнений по мышечным группам сделана с упором на отстающие мышечные группы? Если нет. то расстановку упражнений лучше сменить, поставив первыми упражнения на самые большие мышечные группы.

5 подходов... Надеюсь это вместе с разминочными?

Откат в 10% очень маленький. Разбег будет коротким. А чем длительней разбег, тем длиннее и эффективней цикл.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Добрый день, вроде ничего не паролил.  5 подходов рабочие с одним весом. Отстающая мышечная группа это плечевой пояс. Может подскажите программу с упором на плечи.

Поделиться сообщением

Просто везде по разному советуют. Кто-то советует армейский жим, если будешь жать стоя не меньше 90кг, то плечи не могут быть маленькие, а кто-то советует махи с гантелями и только в памповом режиме и на большое количество повторений. Но я считаю для натурала сомнительно работать в памповом режиме.

Поделиться сообщением

Добрый день, вроде ничего не паролил.  5 подходов рабочие с одним весом. Отстающая мышечная группа это плечевой пояс. Может подскажите программу с упором на плечи.

Если нужна программа с упором на плечи. то она уже есть. Оставляйте всё как есть. Однако...

Плечи, не большая мышечная группа и будут увеличиваться только после спины и грудных мышц.

Специализация на сегодняшний день ни к чему хорошему не приведёт.

Поделиться сообщением

Просто везде по разному советуют. Кто-то советует армейский жим, если будешь жать стоя не меньше 90кг, то плечи не могут быть маленькие, а кто-то советует махи с гантелями и только в памповом режиме и на большое количество повторений. Но я считаю для натурала сомнительно работать в памповом режиме.

Забудь про махи, это упражнение формирующее. Сейчас нужны жимы. И достаточно 1 упражнения.

Поделиться сообщением

Понял, спасибо. И ещё вопрос, стоит ли горизонтальный жим менять на жим на наклонной скамье. Просто у меня руки длинные и во время жима не чувствую напряжение грудных мышц.

Поделиться сообщением

Понял, спасибо. И ещё вопрос, стоит ли горизонтальный жим менять на жим на наклонной скамье. Просто у меня руки длинные и во время жима не чувствую напряжение грудных мышц.

Здесь нужно экспериментировать. От цикла к циклу пробуй разные упражнения. Для натурала важно сила. Не парься по поводу ощущений...

Поделиться сообщением

На счёт силы согласен. Но вот смотрю на паурлифтеров и внешний вид не совсем радует. Вроде большие, а масса в основном жировая. Или вопрос в количестве повторений в подходе? Так как у лифтёров в основном мало повторений.

Поделиться сообщением

На счёт силы согласен. Но вот смотрю на паурлифтеров и внешний вид не совсем радует. Вроде большие, а масса в основном жировая. Или вопрос в количестве повторений в подходе? Так как у лифтёров в основном мало повторений.

Качество мышц зависит от многого... Смотря с каким уровнем сравнивать. Есть и достаточно сухие пауэрлифтеры.

Поделиться сообщением

Тогда можно более подробно, что влияет на качество мышц помимо питания и генетики.

Или ссылочку на статью.

Поделиться сообщением

Тогда можно более подробно, что влияет на качество мышц помимо питания и генетики.

Тренинг, так как при правильном питании жировые клетки в мышцах становятся тоньше. Фармакология - препараты позволяющие улучшать качество мышц и выведение воды и жира.

Поделиться сообщением

Или ссылочку на статью.

Про жировые клетки http://mod-body.ru/topic/11-zhirovye-kletki/ 

Поделиться сообщением

Извините, информация скрыта от незарегистрированных пользователей!(статья про жировые клетки) И как вы считаете лично. Какого собственного веса может достигнуть натурал с 15-20% жира при росте 195см и запястьем 19см. Я понимаю, что точную цифру назвать невозможно. Но у вас огромный опыт и примерный диапазон скорее всего знаете.

Изменено пользователем romachan2

Поделиться сообщением

Извините, информация скрыта от незарегистрированных пользователей!(статья про жировые клетки)

Новичкам да, нет доступа. Когда будет 20 сообщений доступ откроется автоматически.

И как вы считаете лично. Какого собственного веса может достигнуть натурал с 15-20% жира при росте 195см и запястьем 19см. Я понимаю, что точную цифру назвать невозможно. Но у вас огромный опыт и примерный диапазон скорее всего знаете.

125 кг минимум... Всё будет зависеть от желания и создаваемых возможностей. 

Поделиться сообщением

125 кг минимум

Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть натурал с таким весом.Ещё бы сохранить атлетичное телосложение, а не выглядеть как любитель пива.

Поделиться сообщением

Для меня идел фигуры это Георг Гаккеншмидт. (атлет до стероидной эпохи)

Поделиться сообщением

Для меня идел фигуры это Георг Гаккеншмидт. (атлет до стероидной эпохи)

У меня идеалов нет... :pardon:

Поделиться сообщением

125 кг минимум

Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть натурал с таким весом.Ещё бы сохранить атлетичное телосложение, а не выглядеть как любитель пива.

Да, 125 кг могут выглядеть по разному...

Поделиться сообщением

Просто у меня хронический застой в весах на штанге и в принципе в собственном весе тоже. А тупо нажирать вес не хочется. Перепробовал уже кучу программ. Не хотелось бы переходить на тёмную сторону. т.к выступать не планирую. Но не видеть изменений в зеркале на протяжении года это печально. Разные методика тренинга перепробовал (вит, dinotraining, стюарт макроберт) циклировать нагрузку пытался. Вот и думаю куда податься)

Поделиться сообщением

Просто у меня хронический застой в весах на штанге и в принципе в собственном весе тоже. А тупо нажирать вес не хочется. Перепробовал уже кучу программ. Не хотелось бы переходить на тёмную сторону. т.к выступать не планирую. Но не видеть изменений в зеркале на протяжении года это печально. Разные методика тренинга перепробовал (вит, dinotraining, стюарт макроберт) циклировать нагрузку пытался. Вот и думаю куда податься)

Расскажи подробней...

О каждодневных психофизиологических нагрузках. питании и отдыхе.

Думаю поможем...

Поделиться сообщением

С этим всё сложно. У меня очень нервная работа.(работаю в техподдержке. занимаюсь ip телефонией.) Последний год нахожусь в депрессивном состоянии. из-за этого сбросил вес с 107-93. Сейчас тихонько восстанавливаюсь. Трениг пробовал разный и двухдневный и трёхдневный. делал перерывы между тренировками 72 часа и 96. Мой рацион состоит из молока, яиц, бананов, риса, яблок и орехов. В принципе калораж держу в районе 3.5-4тысяч. далее если увеличивать, начинаю заплывать жирком без увеличения силовых. Фотку прикреплю. не самая удачная, но хотя для представления, о чём идёт речь.

25bc1a03787f899de8d3aded7006fa9c.png

Поделиться сообщением

С этим всё сложно. У меня очень нервная работа.(работаю в техподдержке. занимаюсь ip телефонией.) Последний год нахожусь в депрессивном состоянии. из-за этого сбросил вес с 107-93. Сейчас тихонько восстанавливаюсь. Трениг пробовал разный и двухдневный и трёхдневный. делал перерывы между тренировками 72 часа и 96. Мой рацион состоит из молока, яиц, бананов, риса, яблок и орехов. В принципе калораж держу в районе 3.5-4тысяч. далее если увеличивать, начинаю заплывать жирком без увеличения силовых. Фотку прикреплю. не самая удачная, но хотя для представления, о чём идёт речь.

25bc1a03787f899de8d3aded7006fa9c.png

Для ускорения восстановления добавь творог на ночь или казеиновый протеин.

Сократи количество рабочих подходов до 3. Натуралу большое количество рабочих подходов только вредят.

Хорошо выглядишь! :ok:

Поделиться сообщением

Перед сном каждый день молоко с творогом после миксера. Витамины пью, омегу 3, вредных привычек нет. А всё равно ступор и пока не как не пробить.

Поделиться сообщением

Перед сном каждый день молоко с творогом после миксера. Витамины пью, омегу 3, вредных привычек нет. А всё равно ступор и пока не как не пробить.

Если с питанием и отдыхом порядок, то нужно сокращать объём тренировки. Нужно убирать часть рабочих подходов, а в некоторых случаях и дополнительные упражнения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...