Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Вопрос про изменение мышечной массы у натуралов

Рекомендуемые сообщения

У меня есть примеры людей, натуралов, тренирующихся по стандартным тренировочным программам, которые набирают как все, силовые в пределах 140 и выше. Которые в принципе набирают скромные приросты за год все как у всех.

! И происходит такое что вес тела после 3-4 лет тренировок застопоряется или скачет вверх вниз в пределе +-2кг.
НО что самое поразительное по замерам и внешне фигура этих людей изменяется.

Есть несколько живых знакомых разной генетики и разной фигуры которые набрали мышечную массу и по замерам ног, рук это подтверждается

У одного из них (я с ним общаюсь и видел что это реально так)  2 года назад вес был 95кг и прошло 2 года вес у него примерно такой же ~95.5кг.
Человек спрогрессировал и по силовым и по массе.
За промежуток 2 лет он набрал на бицепсе ~1.9см, в ногах тоже (точную цифру не помню но точно видно что набрал).

Я не понимаю что это за явление такое. У натуралов это замечаю уже 5 раз наверное.
Это не укладывается в голове, как такое возможно.

Полностью исключаю возможность анаболического воздействия т.к. уверен  на 100% что человек не будет химичить по состоянию его здоровья.
Я привык к тому, что если хочешь добавить 1-2см - набирай 3-4кг массы и т.д. А тут парадокс.

Вопрос:
1. Есть ли у этого явления какое то научное обоснование? Или название?
2. Можете пояснить что происходит с телом человека и почему вес стоит на месте, а объемы увеличиваются?

Поделиться сообщением

это "вырабатывание" мяса ,называется "формирование" или "качественный набор", процент жира и воды может снижаться, процент мышц увеличиваться, силовые могут очень медленно расти.Это реально, катаболизм жировой прослойки на анаболизм мышечной ткани не влияет, кто бы что не говорил(аля Денис Борисов).то есть эти 2 процесса реально проводить одновременно, миллион раз с этим сталкивался.Но без фармы это будет очень медленно, полнейшая утопия.Так же силовые могут увеличиваться за счет укрепления связок и усиления работы цнс, дополнительно к вышесказанному.

Поделиться сообщением

это "вырабатывание" мяса ,называется "формирование" или "качественный набор", процент жира и воды может снижаться, процент мышц увеличиваться, силовые могут очень медленно расти.Это реально, катаболизм жировой прослойки на анаболизм мышечной ткани не влияет, кто бы что не говорил(аля Денис Борисов).то есть эти 2 процесса реально проводить одновременно, миллион раз с этим сталкивался.Но без фармы это будет очень медленно, полнейшая утопия.Так же силовые могут увеличиваться за счет укрепления связок и усиления работы цнс, дополнительно к вышесказанному.

Спасибо за ответ, Александр.

Поразительно. 

Да, я вот и спросил т.к. и от Борисова слышал в видео что невозможно и это немного удивило, но в реальности я очень часто встречаю именно вот таких людей, которые в натураху как то умудряются растить объемы при абсолютной статике своего веса, не быстро, как ты верно подметил, но это происходит, и усомнился в теории Борисова...

Удивительно однако! 

Поделиться сообщением

Поразительно.  Да, я вот и спросил т.к. и от Борисова слышал в видео что невозможно и это немного удивило, но в реальности я очень часто встречаю именно вот таких людей, которые в натураху как то умудряются растить объемы при абсолютной статике своего веса, не быстро, как ты верно подметил, но это происходит, и усомнился в теории Борисова... Удивительно однако! 

Очень часть подобного эффекта любой добивается случайно. Они просто реально не увеличивают калорийность питания, так как не могут просто больше есть и при этом увеличивают силовые. При всём этом снижается процент жира в мышцах, уходит внутренний жир и человек визуально меняется. При этом организм начинает вырабатывать чуть больше анаболических гормонов и размер мышц даже немного увеличивается. Но думаю это временное явление.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, Александр.

Поразительно. 

Да, я вот и спросил т.к. и от Борисова слышал в видео что невозможно и это немного удивило, но в реальности я очень часто встречаю именно вот таких людей, которые в натураху как то умудряются растить объемы при абсолютной статике своего веса, не быстро, как ты верно подметил, но это происходит, и усомнился в теории Борисова...

Удивительно однако! 

Пожалуйста) Борисов хороший специалист, но есть некоторые моменты, в которых он не прав.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...