Перейти к содержанию
Авторизация  
Павел

Помогите девушке похудеть!

Рекомендуемые сообщения

Помогите девушке похудеть!

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста в составлении программы или в составлении кардио-тренировок для моей жены! В общем главная цель похудеть на кг 6 и добавить мышцам тонус. Рост 157 см, вес 61 кг, тип фигуры думаю песочные часы.  В данный момент насмотрелась она кого то украинца на ютубе, он предлагает многоповторку, т.е. выполнять упражнения без веса либо с маленьким весом, один подход до максимального кол-ва раз 5 мин отдых и следующее упражнение, один день тренируем верх тела на след тренировке низ, всего три раза в неделю занимается, продолжительность тренировке 40-50 мин! . Для меня это все сомнительно поэтому пришел к вам за помощью, что вы скажете по поводу данной многоповторки?

Сама программа:

верх тела.

1. жим штанги лежа под углом 30 град. (вес 10 кг)

2. тяга верт. блока за голову. (вес 10 кг) 

3. тяга штанги в наклоне. (вес 10 кг)

4. жим гантелей стоя ( гантели по 1,5 кг)

5. Махи гантелями в сторону ( гантели 0,5 кг)

низ тела

1. Приседания ( без веса)

2. Жим ногами ( вес 10 кг)

3. выпады (без веса)

4. Пресс

Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста в составлении программы или в составлении кардио-тренировок для моей жены! В общем главная цель похудеть на кг 6 и добавить мышцам тонус. Рост 157 см, вес 61 кг, тип фигуры думаю песочные часы.  В данный момент насмотрелась она кого то украинца на ютубе, он предлагает многоповторку, т.е. выполнять упражнения без веса либо с маленьким весом, один подход до максимального кол-ва раз 5 мин отдых и следующее упражнение, один день тренируем верх тела на след тренировке низ, всего три раза в неделю занимается, продолжительность тренировке 40-50 мин! . Для меня это все сомнительно поэтому пришел к вам за помощью, что вы скажете по поводу данной многоповторки?

Сама программа:

верх тела.

низ тела

3. выпады (без веса)

4. Пресс

Спасибо!

Павел, забей. Пускай делает что сама считает нужным. Важно что бы хоть что то делала.

Пройденные этапы.  :)

Тут ведь как, в принципе женщина если склонна к отложению жира его скинуть не может. Разовые "улучшения" потом оборачиваются в ещё больший набор.

Поэтому можно посоветовать только одно - чётко считать калорийность съеденного за день и просто вести активный образ жизни... и это ДО КОНЦА ЖИЗНИ.

Вот теперь и сам посуди, возможно ли это при нынешних темпах жизни.... Ведь самое "тоскливое" постоянно сидеть на программе "рельефа"...   Это настолько утомительно что даже профи и то  это делают только перед соревнованиями....

Поэтому повторюсь - пускай делает что угодно что сама посчитает правильным в  деле "снижения веса". Важно что бы  ей это НРАВИЛОСЬ.

Вот если бы она ( а вместе с нею ты) спрашивали бы как изменить фигуру...  и для этого у неё были бы желания, время, возможности и деньги... то тогда бы можно что то было советовать...

а так это очередное женское - "" У меня и так всё  хорошо, мне бы только вот отсюда килограммчиков 5 скинуть..."   Проходили... :)

Но вам Удачи.

П.С,

Ну и как говорит моя жена : " На хрен это мне надо, я и так замужем" :) :) :)

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Сама программа:

верх тела.

низ тела

3. выпады (без веса)

4. Пресс

Спасибо!

Павел, забей. Пускай делает что сама считает нужным. Важно что бы хоть что то делала.

Пройденные этапы.  :)

Тут ведь как, в принципе женщина если склонна к отложению жира его скинуть не может. Разовые "улучшения" потом оборачиваются в ещё больший набор.

Поэтому можно посоветовать только одно - чётко считать калорийность съеденного за день и просто вести активный образ жизни... и это ДО КОНЦА ЖИЗНИ.

Вот теперь и сам посуди, возможно ли это при нынешних темпах жизни.... Ведь самое "тоскливое" постоянно сидеть на программе "рельефа"...   Это настолько утомительно что даже профи и то  это делают только перед соревнованиями....

Поэтому повторюсь - пускай делает что угодно что сама посчитает правильным в  деле "снижения веса". Важно что бы  ей это НРАВИЛОСЬ.

Вот если бы она ( а вместе с нею ты) спрашивали бы как изменить фигуру...  и для этого у неё были бы желания, время, возможности и деньги... то тогда бы можно что то было советовать...

а так это очередное женское - "" У меня и так всё  хорошо, мне бы только вот отсюда килограммчиков 5 скинуть..."   Проходили... :)

Но вам Удачи.

П.С,

Ну и как говорит моя жена : " На хрен это мне надо, я и так замужем" :) :) :)

В активном образе жизни как раз проблема, работа сидячая! Желанье у нее есть и зал она ходит с удовольствием! Хотелось бы все таки узнать ее многоповторка даст какой нибудь результат для похудения, или это пустая трата времени? Предложите свои варианты она на все согласна! 

Поделиться сообщением

Павел, простите что так длинно и занудно...

Но я уже в этой жизни многих женщин повидал с их "энтузиазизмом"  похудеть....

если серьёзно то понятие похудеть и сделать фигуру это дааалеко не оно и то же.

повторюсь - разово похудеть - запросто. ваша программа многоповторки это даст...  а потом что?  так же всё обратно и наберёт с её сидячим образом жизни.... 

вы всё таки чётко начните сами различать  разницу .... один и тот же вес у женщины имеет ооочень разный внешний вид.

Классический пример - вес у обеих 56 кг рост 168

E73BE343.jpeg

а так то не сомневайтесь, если ваша жена будет потреблять в день килокалорий меньше чем тратить и выполнять выше указанную программу - похудеет...  а вот лучше ли станет её внешний вид......  ну сами посмотрите....  больше трёх месяцев врядли она выдержит эту "каторгу".

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Павел, простите что так длинно и занудно...

Но я уже в этой жизни многих женщин повидал с их "энтузиазизмом"  похудеть....

если серьёзно то понятие похудеть и сделать фигуру это дааалеко не оно и то же.

повторюсь - разово похудеть - запросто. ваша программа многоповторки это даст...  а потом что?  так же всё обратно и наберёт с её сидячим образом жизни.... 

вы всё таки чётко начните сами различать  разницу .... один и тот же вес у женщины имеет ооочень разный внешний вид.

Классический пример - вес у обеих 56 кг рост 168

E73BE343.jpeg

а так то не сомневайтесь, если ваша жена будет потреблять в день килокалорий меньше чем тратить и выполнять выше указанную программу - похудеет...  а вот лучше ли станет её внешний вид......  ну сами посмотрите....  больше трёх месяцев врядли она выдержит эту "каторгу".

Поддержу, все по делу сказано. Многоповторка с низкокалорийной диетой даст результат для похудения, улучшат ли форму мышцы-возможно немного, но не сильно.

Поделиться сообщением

Получается то чем она сейчас занимается это дает только разовый результат, а потом скорее всего она не выдержит и может набрать вес еще больше? Вы говорите похудеть и сделать фигуру совсем не одно и тоже! Подскажите тогда как начать делать фигуру? С чего начать? Какие тренировки нужны?

Поделиться сообщением

Получается то чем она сейчас занимается это дает только разовый результат, а потом скорее всего она не выдержит и может набрать вес еще больше? Вы говорите похудеть и сделать фигуру совсем не одно и тоже! Подскажите тогда как начать делать фигуру? С чего начать? Какие тренировки нужны?

То, чем она занимается(многоповторка), даст результат на похудение,так как ускоряет обмен веществ и лучше сжигает жир, чем другие виды силовых тренировок. Но отдыхать 5 минут между упражнениями-это много,максимум 1,5-2 минуты,между подходами же 30 секунд-минуту,подходов делать по 4-5 в каждом упражнении по 15-20 повторений.Если речь идет чисто о сжигании жира.Что за тренер советует отдыхать по 5 минут между упражнениями-ума не приложу, это ересь.

Сначала вашей супруге нужно похудеть, а потом ,увеличив калорийность, поменяв программу(на правильную силовую),нужно дальше тренироваться, это и означает "делать фигуру", а если этого не делать, а просто похудеть и все бросить, то лишний вес вернется очень быстро. Программу на будущее могу составить, но это не сейчас(пока без надобности) и это не бесплатно, так как это моя работа, и не на этом форуме, а в фитнес-центре я тренером работаю, помимо этого программы питания и тренировок составляю(исходя из данных человека,которые запрашиваю) и онлайн веду людей из разных городов и стран, от любителей до выступающих спортсменов. Но..это не как реклама себя, оно мне не надобно здесь, просто, чтоб вы знали, что есть варианты правильного "продолжения банкета" после того, как ваша супруга сбросит "ненужные" кг.

Поделиться сообщением

Тяж  ответил вам чётко, как профи.

Я вам попытаюсь ответить как человек  периодически пытающийся чё то там со своим телом сделать....

Оставьте вы в покое вашу жену....  ДЕЛАТЬ ФИГУРУ - это образ жизни , как чистить зубы по утрам. Если женщина с 14 лет этого не делала то уже после замужества и делать не будет.  Будет периодически ПЫТАТЬСЯ сидеть на "диетных сгонках" не более... ну и в зал вместе с вами за компанию потусить ходить....

Да и сами посудите...ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО?   Она за вами и так ЗАМУЖЕМ....  потом ребёнок родится... свои задачи и условия...

Живите спокойно... у вас и так найдутся масса "точек трения" из-за которых в семье будут возникать скандалы... не выращивайте ещё одну- внешний вид, вес , фигура супруги...

Я вас не отговариваю... Но заметьте... у вас у самого пока ещё бицепс  даже не 45 см....

Сами попробуйте поработать годика три на формирование собственной фигуры... тогда вопросы на счёт жены отпадут сразу.... 

Прикидочно можно сказать, что бы у вас бицепс был при вашем росте 45 см то ваши показатели силовые должны быть:

Жим 140кг

Присед 160

становая 180

ну и весить вы должны чуток за 100 кг  это на "чисто сливочном масле"

А что бы что то там увидеть по изменению фигуры у жены, Она как минимум должна будет приседать с рабочими 80-100 кг полным седом...

Вот ей это нужно - ломать себя под такими весами...?

Поделиться сообщением

Тяж  ответил вам чётко, как профи.

Я вам попытаюсь ответить как человек  периодически пытающийся чё то там со своим телом сделать....

Оставьте вы в покое вашу жену....  ДЕЛАТЬ ФИГУРУ - это образ жизни , как чистить зубы по утрам. Если женщина с 14 лет этого не делала то уже после замужества и делать не будет.  Будет периодически ПЫТАТЬСЯ сидеть на "диетных сгонках" не более... ну и в зал вместе с вами за компанию потусить ходить....

Да и сами посудите...ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО?   Она за вами и так ЗАМУЖЕМ....  потом ребёнок родится... свои задачи и условия...

Живите спокойно... у вас и так найдутся масса "точек трения" из-за которых в семье будут возникать скандалы... не выращивайте ещё одну- внешний вид, вес , фигура супруги...

Я вас не отговариваю... Но заметьте... у вас у самого пока ещё бицепс  даже не 45 см....

Сами попробуйте поработать годика три на формирование собственной фигуры... тогда вопросы на счёт жены отпадут сразу.... 

Прикидочно можно сказать, что бы у вас бицепс был при вашем росте 45 см то ваши показатели силовые должны быть:

Жим 140кг

Присед 160

становая 180

ну и весить вы должны чуток за 100 кг  это на "чисто сливочном масле"

А что бы что то там увидеть по изменению фигуры у жены, Она как минимум должна будет приседать с рабочими 80-100 кг полным седом...

Вот ей это нужно - ломать себя под такими весами...?

Заскринил часть, которую выделил выше и отправил жене :nuhorosho: Говорю, вон читай, что умные люди пишут..А то она все переживает, как это так мне без разницы, ходит она в зал или нет)А мне действительно без разницы, хоть я сам и фанат этого..Но я не придирчив к фигуре, к тому же, если она и так красивая,по-моему мнению..А вечное желание женщин где-то что-то убрать, я дааавно уже за норму принимаю)Придут в зал, месяц-два потыркаются, скинут что-то и в зажор..и по новой..давненько я не наблюдал чего-то другого)

Поделиться сообщением

Заскринил часть, которую выделил выше и отправил жене

Мдя....  

С другой стороны....  вот ты имеешь банку в 51 см... тренер... вокруг тебя молодые женщины трутся в лосинах... типа , " А вот посмотрите, может мне вот здесь убрать или тут прибавить... вот как вы думаете? ну потрогайте..."" :) :)

Ну как НАМ мужикам верить то..... :)

К сожалению редко   даже уже из моего возрастного круга  мужиков кто  дважды не женат....  а уж сколько связей на стороне ..... 

Хрен его знает...    Но эту тему точно здесь развивать не буду.

Как минимум я лично женат второй раз... мало того первый брак 20 лет... второй уже 12....  теоретически и третий может быть... вот только уже  не хочется всех этих стрессов, ибо так же могу уже сказать : """А мне действительно без разницы.........................Но я не придирчив к фигуре, к тому же, если она и так красивая,по-моему мнению..""(с)  а главное она ВСЕГДА будет на 24 года меня моложе... :)

Но вот честно - ни за что не могу уже понять  мужика в 60 лет  имеющего жену одногодку....  это однозначно сделает мужчину импотентом. Но это лишь ИМХО....

Поделиться сообщением

Заскринил часть, которую выделил выше и отправил жене

Мдя....  

С другой стороны....  вот ты имеешь банку в 51 см... тренер... вокруг тебя молодые женщины трутся в лосинах... типа , " А вот посмотрите, может мне вот здесь убрать или тут прибавить... вот как вы думаете? ну потрогайте..."" :) :)

Ну как НАМ мужикам верить то..... :)

К сожалению редко   даже уже из моего возрастного круга  мужиков кто  дважды не женат....  а уж сколько связей на стороне ..... 

Хрен его знает...    Но эту тему точно здесь развивать не буду.

Как минимум я лично женат второй раз... мало того первый брак 20 лет... второй уже 12....  теоретически и третий может быть... вот только уже  не хочется всех этих стрессов, ибо так же могу уже сказать : """А мне действительно без разницы.........................Но я не придирчив к фигуре, к тому же, если она и так красивая,по-моему мнению..""(с)  а главное она ВСЕГДА будет на 24 года меня моложе... :)

Но вот честно - ни за что не могу уже понять  мужика в 60 лет  имеющего жену одногодку....  это однозначно сделает мужчину импотентом. Но это лишь ИМХО....

Да,тоже верно)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...