Перейти к содержанию
Авторизация  
Methodman

Дневник Methodman

Рекомендуемые сообщения

Нашел в интернете трехндневную "программу на массу" от shtusha (назовем её 1, потому что есть и 2 часть её немного измененная). Естественно судя из названия программы преследую цель - набрать массу. Работать собираюсь на сухую (без фармы). Следовательно, чтоб был прогресс, нужно увеличивать веса на снаряде. В зале самый маленький блин 1,25 кг (т.е. для штанги это +2,5 кг). Добавлять каждую неделю 2,5 кг это будет борщ и быстро приду к тупику.

Я думаю, что заниматься две недели с одним весом, а не третью повышать не особо разумно, т.к. считай всегда работать на пределе. А т.к. хожу в зал не первый год, для меня это не есть хорошо. Хочу сделать вот как. Неделя - тяжелая, неделя -легкая (50-60% от весов в тяжелую неделю). И на каждой тяжелой неделе повышать вес на минимально возможный шаг, в моем случае 2,5 кг. 

Каковы мнения по этому поводу? Прав ли я или глубоко заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

Нашел в интернете трехндневную "программу на массу" от shtusha (назовем её 1, потому что есть и 2 часть её немного измененная). Естественно судя из названия программы преследую цель - набрать массу. Работать собираюсь на сухую (без фармы). Следовательно, чтоб был прогресс, нужно увеличивать веса на снаряде. В зале самый маленький блин 1,25 кг (т.е. для штанги это +2,5 кг). Добавлять каждую неделю 2,5 кг это будет борщ и быстро приду к тупику.

Я думаю, что заниматься две недели с одним весом, а не третью повышать не особо разумно, т.к. считай всегда работать на пределе. А т.к. хожу в зал не первый год, для меня это не есть хорошо. Хочу сделать вот как. Неделя - тяжелая, неделя -легкая (50-60% от весов в тяжелую неделю). И на каждой тяжелой неделе повышать вес на минимально возможный шаг, в моем случае 2,5 кг. 

Каковы мнения по этому поводу? Прав ли я или глубоко заблуждаюсь?

Здравствуй.

Ссылочку в личку вышли пожалуйста на мою программу.

По сути вопроса...

Режим Тяжело-Легко срабатывает при тренировках на развитие силы. В остальных случаях организм без использования фармакологии не поймёт чего от него хотят.

Увеличивая вес на штанге, тушка считает, что пора становится сильнее. А при уменьшении веса, считает что сила её не нужна. Подобные качели к добру не приведут.

Можно попробовать менять вес на штанге в некоторых упражнениях... Например:

1.Становая тяга - тяжело.

2.Подтягивания - легко.

3.Жим узким хватом - средне.

На следующей неделе:

1.Становая - средне.

2.Подтягивания - тяжело.

3.Жим уз. хв. - легко.

Такой подход позволит немного отдохнуть и не растерять силовых.

Например мне больше по душе отработать по максимому 1-1,5 месяца и уйти на заслуженный отдых или перейти на облегчённые тренировки для снятия стрессов.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

так так так....а я думал легкая-тяжелая это отличный вариант от перетрена.

Например мне больше по душе отработать по максимому 1-1,5 месяца и уйти на заслуженный отдых или перейти на облегчённые тренировки для снятия стрессов.

т.е. предлагаете месяц фигачить потом недельку отдохнуть потом опятьачть и т.к.?? в какой тогда период повышать веса

Можно попробовать менять вес на штанге в некоторых упражнениях... Например: 1.Становая тяга - тяжело. 2.Подтягивания - легко. 3.Жим узким хватом - средне.   На следующей неделе: 1.Становая - средне. 2.Подтягивания - тяжело. 3.Жим уз. хв. - легко.

вот здесь с повышением веса так будет выглядеть?

на примере становой

1 неделя тяжело

2 неделя средне (70-80%)

3 неделя легко (50-60%)

4 неделя повышение веса

Поделиться сообщением

Работать собираюсь на сухую (без фармы). Следовательно, чтоб был прогресс, нужно увеличивать веса на снаряде. В зале самый маленький блин 1,25 кг (т.е. для штанги это +2,5 кг). Добавлять каждую неделю 2,5 кг это будет борщ и быстро приду к тупику.

Простите, но вы выложили свои ростовесовые  170 см и 72 кг веса  и силовые , я как понял 150 присед 110 жим лёжа и 160 становая...  стаж 2 года...

что я могу сказать....  вот честно...   ни одна программа вам уже не поможет набрать массу ... вы считай дошли до своего генетического максимума...

тут если честно - сдвигаться только используя фарму...

ибо ооочень непонятно как вы хотите набрать массу если уже!!!  присед 150 кг  за два года а масса всего 72 кг....   видимо у вас тот случай что "не в коня корм" :)  вы от природы сухой и СИЛЬНЫЙ.

Так что , но это только ИМХО - фарма....  или не мучайтесь а просто поддерживайте что достигли...

Ну или переходите на треню пауэрлифтов...  видимо это именно ваше. Они как раз работают на силу без увеличения веса тела....

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Простите, но вы выложили свои ростовесовые  170 см и 72 кг веса  и силовые , я как понял 150 присед 110 жим лёжа и 160 становая...  стаж 2 года...    что я могу сказать....  вот честно...   ни одна программа вам уже не поможет набрать массу ... вы считай дошли до своего генетического максимума...

ножом в сердце (((

по показателям все правильно, но не хочу в пл идти....

фарма?? я уже думал об этом несколько раз, но каждый раз останавливался.....

не хочется верить что это предел, хотя б набрать до 80-85 натурально, чтоб потом уже сушиться, где то до 74-77 но с хорошей фигурой в плане рельефа

Поделиться сообщением

Ну или переходите на треню пауэрлифтов...

ну и на всякий случай, что из этого можете посоветовать?? пробовал работать по шейко, получил травму плеча, теперь с опаской отношусь к тренировкам по пл, а информации по ним очень мало 

Поделиться сообщением

т.е. предлагаете месяц фигачить потом недельку отдохнуть потом опятьачть и т.к.??

Да,так.

в какой тогда период повышать веса

Веса повышаются по классической схеме... Можешь делать больший вес - повышай. Главное не работать на тренировках в отказ.

вот здесь с повышением веса так будет выглядеть? на примере становой 1 неделя тяжело 2 неделя средне (70-80%) 3 неделя легко (50-60%) 4 неделя повышение веса

Повышение веса при таком раскладе нужно делать только в упражнениях с режимом - ТЯЖЕЛО.

Поделиться сообщением

Простите, но вы выложили свои ростовесовые  170 см и 72 кг веса  и силовые , я как понял 150 присед 110 жим лёжа и 160 становая...  стаж 2 года...    что я могу сказать....  вот честно...   ни одна программа вам уже не поможет набрать массу ... вы считай дошли до своего генетического максимума...

ножом в сердце (((

не хочется верить что это предел, хотя б набрать до 80-85 натурально, чтоб потом уже сушиться, где то до 74-77 но с хорошей фигурой в плане рельефа

Силовые действительно для твоего веса очень достойные, скорее всего удачные точки прикрепления сухожилий к костям.

Думаю если поколдовать с питанием и отдыхом, то рост будет.

Поделиться сообщением

Повышение веса при таком раскладе нужно делать только в упражнениях с режимом - ТЯЖЕЛО.

ну я про это и имел ввиду. т.е. получится вес в  упражнение повышается  раз в 4 недели.

в этом случае тогда можно же будет отдых делать после 12 недели?

Поделиться сообщением

в

ножом в сердце (((

Силовые действительно для твоего веса очень достойные, скорее всего удачные точки прикрепления сухожилий к костям.

Думаю если поколдовать с питанием и отдыхом, то рост будет.

поколдовать с отдыхом это как именно?

Поделиться сообщением

ну я про это и имел ввиду. т.е. получится вес в  упражнение повышается  раз в 4 недели.

в этом случае тогда можно же будет отдых делать после 12 недели?

12 недель это 3 месяца тренировок... Длинный цикл получается. А так да, всё верно.

Поделиться сообщением

Напиши подробнее:

1.Во сколько ложишься и встаёшь утром.

2.Присутствует ли дневной сон.

3.Какие психофизические нагрузки (стрессы) присутствуют в течение дня.

Поделиться сообщением

Напиши подробнее:

1. ложусь в 23:00 встаю в 9:00

2. дневного сна нет, не могу позволить такую роскошь

3. в течении дня в принципе всё ровно, если только иногда девушке в голову хрень не ударит

Поделиться сообщением

12 недель это 3 месяца тренировок... Длинный цикл получается. А так да, всё верно.

ну можно сократить до 8 недель и сделать потом неделю отдыха

Поделиться сообщением

Напиши подробнее:

1. ложусь в 23:00 встаю в 9:00

2. дневного сна нет, не могу позволить такую роскошь

3. в течении дня в принципе всё ровно, если только иногда девушке в голову хрень не ударит

При возможности добавь дневной сон и особенно на пике цикла.

Поделиться сообщением

ну можно сократить до 8 недель и сделать потом неделю отдыха

Смотри по ощущениям. Не нужно себя насиловать.

Поделиться сообщением

Вот вы знаете, я об этом и Виталию говорю неоднократно...

Вы сейчас " хотите аборт по телефону" :)

Мы же  реально не видим  вас ( даже вашего фото) ...   но судя по вашим данным вы должны быть на охрененном рельефе. Куда больше то?

Если вас не затруднит выложите  свои фото. 

Но это никак не изменит моего мнения   -  у вас уже предел, далее только фарма. :)

Можете написать с какого  собственного веса вы начинали качаться два года назад....  ну и сами прикиньте сколько вы накинули по массе за эти два года при ТАААКИХ ОХРЕНЕННЫХ силовых....   Теперь простая эстраполяция...  что бы весить вам 85 кг надо типа приседать......  Прикинули? :) вот и думайте реально ли это без фармы.....

То Виталий

Ну куда ему ещё дневной сон в его 23 года когда он чётко пишет что спит с 23 до 9-00... это аж 10!!!  часов... да он энергии накапливает как домашний кот :)

можно конечно посоветовать "поменьше" с девушкой бум-бум делать... но на хрена, когда он 150 кг приседает....

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Ну куда ему ещё дневной сон в его 23 года когда он чётко пишет что спит с 23 до 9-00... это аж 10!!!  часов... да он энергии накапливает как домашний кот

Кот не кот, а дополнительное количество гормонов , улучшенное восстановление и последующий рост не повредят :pardon:  

Поделиться сообщением

Кот не кот, а дополнительное количество гормонов , улучшенное восстановление и последующий рост не повредят

Виталий... я сплю аще постоянно ... чё то ни хрена не прёт :)

правда меня можно спросить: " А ты заниматься то пробовал? " :) :) :)

Поделиться сообщением

можно конечно посоветовать "поменьше" с девушкой бум-бум делать... но на хрена, когда он 150 кг приседает....

может я что-то не так написал.... 150 это разовый максимум, но на сами рабочие веса это что-то не особо влияет, либо я себя жалею, вот если бы я эти 150 делал раз на 8, тогда да....

дело было так, пришел в зал с весом 60 кг, за год набрал около 15 кг (из спорт пита креатин и гейнер был), потом денег на спорт пит уже не оставалось, и в течении полугода тренил без вкусняшек ушло кг 5 (наверное воды) в итоге осталось 70 кг. потом был полугодовой перерыв, за который слил еще 4 кг. начал снова заниматься, прошло пол года за этот период вернул свои 4 сброшенных на перерыве и 1-2 кг набрал сверху. вот собственно и вся история.

еще вот такая беда, даже не примере жима 110 на раз делаю, а 80 кг на 8 раз не осиливаю..... в чем проблема?? ведь 80 кг это только 72% (в прицнипе для работы на массу самое то) но я не осиляю, максимум наверное сделаю раз 5

Поделиться сообщением

еще вот такая беда, даже не примере жима 110 на раз делаю, а 80 кг на 8 раз не осиливаю..... в чем проблема?? ведь 80 кг это только 72% (в прицнипе для работы на массу самое то) но я не осиляю, максимум наверное сделаю раз 5

Гадать можно сколько угодно...

Возможно низкий энергетический потенциал, так как мало ешь.

Возможно техника хромает. Мало ли...

У меня товарищ, на раз жал 140 кг, а рабочий был 130 кг.

У меня подобная твоей ситуация... Разовый жим был 160 кг, а рабочий вес на штанге 115 кг.

Поделиться сообщением

может я что-то не так написал.... 150 это разовый максимум, но на сами рабочие веса это что-то не особо влияет, либо я себя жалею, вот если бы я эти 150 делал раз на 8, тогда да....

Я понял что на раз.

но это значит что 140 на 3 раза

130 уже на 6... т.е  охрененный рабочий вес для человека который сам весит всего 72 кг.

так это нормально.  на массу это от 5 до 8 раз...   реально ( мне так кажется) лучше делать три рабочих подхода именно с весом который можешь сделать 5 раз... по мере роста силы прибавляется вес....

Поделиться сообщением

Кот не кот, а дополнительное количество гормонов , улучшенное восстановление и последующий рост не повредят

Виталий... я сплю аще постоянно ... чё то ни хрена не прёт :)

правда меня можно спросить: " А ты заниматься то пробовал? " :) :) :)

Николай... Делай поправку на свой возраст... Как говорит Силуянов, в таком возрасте человек уже не должен топтать землю, а ты вон, молодец... :wink:

Поделиться сообщением

Николай... Делай поправку на свой возраст... Как говорит Силуянов, в таком возрасте человек уже не должен топтать землю, а ты вон, молодец...

Да перестань.  Вон Юрий Власов лёжа 170 жмёт :)

А он уж точно целый день не спит :)

Я реально сам знаю что на трени сачкую.  Нет напарника. а одному....  

Поделиться сообщением

так это нормально.  на массу это от 5 до 8 раз...   реально ( мне так кажется) лучше делать три рабочих подхода именно с весом который можешь сделать 5 раз... по мере роста силы прибавляется вес....

тогда противоречивая ситуация, ведь не всегда сила=масса.

даже Вы же выше рекомендовали идти в пл, типа уних там повышение силовых с сохранением собственного веса.

да и честно говоря у натуральных пл не видовал особых объемов, хотя показатели больше моих. в чем подвох? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...