Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай

Растяжки у мужиков :)

Рекомендуемые сообщения

Ну чё, темка интересная, потому что я вот дожил до почти 60 лет а растяжек так и не поимел, хотя и брюхо было огого какое и сейчас есть, но меньше .

Так интересно разобраться, от чего эта хрень которая так часто встречается у женщин  и тааак редко у реальных мужчин.

Чё    об этом пишут:

"""Почему у мужчин появляются растяжки?

Мужчины никогда не делают профилактику растяжек, так как не знают, что могут находиться в группе риска.

Итак, кто же подвержен образованию стрий?

Во-первых, это мужчины, принимающие препараты из класса кортикостероидов.
Данные лечебные средства помогают восстановить иммунную систему, заживлять повреждения и устранять воспалительные процессы.
Но если дозировка превышена или прием препаратов идет длительное время, то начинает страдать кожа – коллагеновые и эластиновые волокна истончаются, рвутся и образуют растяжки.

Во-вторых, шрамы могут появляться у мужчин, которые за короткий период времени сильно поправились. Растяжки на теле у мужчин в данном случае появляются из-за того, что на кожу оказывается слишком большая нагрузка, она не может справиться с давлением и покрывается микротравмами. Очень часто стрии появляются у подростков в период интенсивного роста и у бодибилдеров. Стремительное увеличение объемов тела не для всех проходит бесследно.

Генетическая предрасположенность может стать причиной многих проблем, в том числе и с кожей. Если у родителей или других близких родственников есть растяжки, то, скорее всего, они появятся и у вас.

Конечно, растяжки на коже у мужчин – довольно редкое явление, но все же вероятность существует, причем шрамы могут появиться в любой период жизни.

Это наиболее известные причины появления стрий,

но есть еще одна, о которой знают не все – неправильная работа поджелудочной железы. Провоцировать шрамы могут синдром Элерса-Данласа и синдром Марфана. Нарушения в организме, возникающие из-за перечисленных болезней, ведут к повышенной выработке гормона кортизола.

Этот гормон ослабляет соединительные ткани и делает кожу хрупкой. Несмотря на то, что стрии являются чисто эстетической проблемой, необходимо внимательно отнестись к причинам их появления. Если шрамы образовались не в результате прибавки массы тела или объемов, то следует обратиться за консультацией к врачу, так как это может быть симптомом заболевания, связанного с нарушением работы поджелудочной железы, щитовидки, гипофиза и т.д."""

Взято от сюда :    slimskin.ru/strii/rastyazhki-u-muzhchin-prichinyi-sposobyi-borbyi-lechenie-foto

Теперь нам осталось только одно, разобраться с тем что значит :  " сильно поправились" и  "" прибавка массы тела или объёмов" :) :)

Ну как бы вот лично я за месяц прибавлял до 8 кг...  и на руку до 2 см...  Но как бы не считаю это значительным увеличением, ибо никаких растяжек не наблюдаю.

Знаю людей которые смогли накинуть , но уже за 8 недель до 12 кг массы, но это были упругие тела с хорошей "резиновой" кожей которая не имела растяжек....

Как у неспортивных молоденьких девушек появляются растяжки...  ну тут наверное масса народу уже из собственной практики  встречалась с этим... это сидение на похудательных диетах при "соплежелейнообразном" теле....

У спортивных девушек лично я растяжек не видел, даже после рождения ребёнка и полугодового кормления грудью.

Всем удачи. и будьте здоровы.

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Николай...

Посмотри на фото профессиональных бодибилдеров и кроме прыщей, шрамов и прочего обнаружишь растяжки... :opa:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 19:54, shtusha сказал:
Посмотри на фото профессиональных бодибилдеров и кроме прыщей, шрамов и прочего обнаружишь растяжки... :opa:

На фото ТЯЖа я смотрел. :)

а кто тута ащё ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ бодибилдер? 

Виталий... ну право.

нагнать руку с 30 до 50 см это одно. а с 43 до 44  сааавсем другое.

Но как скажешь. лично у меня растяжек нет, хотя как и писал, мой вес и оъёмы менялись достаточно весомо :) с 76 кг до 115 кг :)

видимо я уникум...????   ВАУ :):):)

П.С,

проводя аналогии с появлениями растяжек у женщин могу сказать только одно растяжки появляются в основном у неспортивных  молодых женщин которые анимичные и сидят на диетах, обычно первое что "тянется" это жопа и бёдра...

потом после родов- живот и сиськи....

Но повторюсь - у спортивных  молодых их не видел  и даже лично 20 лет прожил с женщиной у которой растяжек не было. Целлюлит был, а вот растяжек нет. Даже полгода грудью кормила и впоследствии занимаясь в спортзале грудь "не обвисла".

Ну как то так.  Видимо всё же растяжки это у неспортивных, ведущих нездоровый образ жизни женщин... 

Я всегда удивлялся когда у  некоторых женщин даже от "лёгкого" прикосновения вдруг выступали синяки. Это были как я ранее писал - """ соплежелейнообразные".

Лично у меня особенно по молодости ( вольной борьбой занимался) что бы на теле появился синяк надо было постараться ооочень чем то приложить....

За то у моего друга они выступали от малейшего удара....  как он сейчас выглядит и какие болезни у него даже говорить не хочется. Но весит он в свои 59 лет   6о кг, хотя ещё 8 лет назад весил под 100 кг и имел руку в 45 см...

но парень на вид всегда имел "болезненную бледность тела".....   ну и "соплеобразной консистенции"  :)

П.С,

Давно живу....   я уже как "врач", пускай и самый неграмотный :)  но за время "практики приёма пациентов" много го насмотрелся и типичные "диагнозы" волей неволей но видно :)

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Ну и раз я вспомнил о моём  друге молодости,

то продолжу: наша компания его называла  - "Вова большая жопа" :)  

потому что "рыхлый"  был.

Но как сейчас помню,  что до своих 28 лет, именно до такого возраста мы с ним вместе  занимались в качалке  у него так же не было никаких растяжек, хотя  он и массу гнал и нагнал достаточную. Мы там все перевалили за 100 кг....

Сидел на метане, колол сустанон и прочее...

а вот караэ  заниматься не смог, несмотря на то что растяжка у парня  от природы была охренительная, резко ногой влупить в голову 2-х  метровому запросто, обычно у него сразу  шла связка -  два удара с ноги  -  верх бедра и тут же в голову...

Но любой поставленный  блок или пропуск удара и   на его теле сразу охрененная синечище   набухала....

Ну как то так.

Поделиться сообщением

:):):)

""Фактически полностью удалить растяжки нельзя даже с помощью хирургического вмешательства, их только можно сделать менее заметными."" (с) 

Да, к стати... Вовочка ащё и волосы с затылка на голову пересаживал в клинике.... ибо в 25 лет плешивить стал....

Это к тому что кого там "НЕ ПАРИТ,,," :):)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...