Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Дневник Markus

Рекомендуемые сообщения

если есть варик отжиматься с весом, то чего бы не вклинить то?)) Маркус, у тебя есть цель еще массу набрать?

Да, планирую верх растить как и прежде, мне кажется есть ещё определённый генетический горизонт, куда можно продвигатся по массе. 
Ноги качаю с одним и тем же весом. 

Попробовал брусья, в принципе хорошо пошло. Упражнение не такое сложное как узкие отжимания на брусьях, мне его проще делать.

Конечно меняй на брусья. Масса при этом может даже выстрелить.

Спасибо, да я поставил их вместо жима гантелей.
Пока не надоест. буду делать на брусьях. Потом опять к жиму гантелей вернусь через время, как подкумарит.

После брусьев перейдя на жим ты снова будешь прогрессировать в казалось бы исчерпавшем себя упражнении. Массу не потеряешь. так как замена достойная. 

Да, согласен, такое было с узкими отжиманиями на брусьях... в них я застопорился, а вот жим рванул.

Поделиться сообщением

Перешел на брусья широким хватом.
Странное дело... после брусьев какого то черта болит трапеция... я не знаю, вроде бы делал всё правильно, не понимаю, где я мог ошибится.
Грудные конечно болят аналогично, я просто как будто бы сутулюсь, то есть стараюсь сделать максимальную нагрузку на грудные, голова опущена, ноги спереди, отягощение тоже.
Мужики, это нормально, что болит трапеция после отжиманий на брусьях грудным стилем?
Хотя может это с непривычки... хз.

Поделиться сообщением

Перешел на брусья широким хватом.

Странное дело... после брусьев какого то черта болит трапеция... я не знаю, вроде бы делал всё правильно, не понимаю, где я мог ошибится.

Грудные конечно болят аналогично, я просто как будто бы сутулюсь, то есть стараюсь сделать максимальную нагрузку на грудные, голова опущена, ноги спереди, отягощение тоже.

Мужики, это нормально, что болит трапеция после отжиманий на брусьях грудным стилем?

Хотя может это с непривычки... хз.

Получается ты позволяешь телу опускаться вниз и подниматься вверх относительно оси плеч. Вот нагрузка и ложиться на трапециевидные.

У самого такого никогда не было. Сложно сказать. Но есть и плюс... Трапеция поработает в непривычном для себя режиме.

Но если это тебя напрягает, то сократи амплитуду. Должно помочь...

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Получается ты позволяешь телу опускаться вниз и подниматься вверх относительно оси плеч. Вот нагрузка и ложиться на трапециевидные.

Да, именно так, точнее и не скажешь.
Скажу только, что грудные так же точно разрывает прямо) в хорошем смысле... по поводу трапеции. я не знаю на сколько это критично. просто я стараюсь максимально ссутуливаться чтобы нагрузка на грудные шла, делаю как бы горб на спине, и выживаю чисто грудью, ни дельты, ни трицепс я не ощущаю.

Поделиться сообщением

Скажу только, что грудные так же точно разрывает прямо) в хорошем смысле... по поводу трапеции. я не знаю на сколько это критично. просто я стараюсь максимально ссутуливаться чтобы нагрузка на грудные шла, делаю как бы горб на спине, и выживаю чисто грудью, ни дельты, ни трицепс я не ощущаю.

Не думаю что ссутуливание столь критично. Если мышца сокращается - этого достаточно. Всё остальное даёт лишь ощущения.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Наконец то свободная минута появилась для форума)

Реже стал появляться - очень много работаю сейчас, вне работы за комп даже не сажусь особо.

1. Перестал употреблять креатин - совсем (​Не знаю, временно, или нет - но перестал.), отказался от сладкого, мучного и всего всего от чего может заливать - делаю один загрузочный день - в пятницу - наедаюсь капитально и этого для ЦНС хватает, на протяжении недели питаюсь с легкими элементами голода, то есть ем не по многу, но, что удивительно, я похудел и в то же время выросли силовые, не то чтобы сильно, но жим узким на 5кг повысил (скажем по 2.5кг за месяц, для нынешнего прогресса это хороший показатель) 

По началу было ощущение падения энергетики (возможно плацебо было) но потом как то через 2 месяца нормализовалось всё и особо разницы не вижу. Присед не уменьшился, чего я сильно ждал, но этого не произошло.

2. После отказа от креатина и всех этих диет - похудел где то на 8кг с апреля, внешне рельеф получше стал, скажем такой формы ещё не было ни разу, возможно за эти годы тест повысился, а залитость была связанна с креатином - но, вцелом мне такой расклад нравится, теперь внешний вид приоритетнее. Ощущается лёгкость некоторая, как то стало легче тренить 
Вес тела сейчас 101.5кг.

3. Вернул жим гантелей лежа на полу - не понравился мне жим на 45градусов - никакого профита нет!
Вес меньше, эффекта меньше, такое... чисто ощущения лучше и не более... в общем эксперимент завершаю и возвращаюсь к старому доброму жиму - ибо не увидел никакого прогресса существенного да и подозреваю что масса растёт от гантелей что от 45градусов что от горизонтального... как мы уже с Вами когда то обсуждали - в основном в генетику упирается как ты не качай.

4. Трицепс подрос. Жим узким хватом с 1ним рабочим подходом - норм заходит.

5. Наконец то научился страховать сам себя в жиме лежа узким хватом - месяца 2 назад придавило штангой - думал сдохну) чуть себе все органы не передавил к херам пока не протащил штангу по телу)) ужс был конечно)
с того момента подставляю стулья на всякий пожарный и даже 2 раза уже выручали)

6. С жимом гантелей сидя проблема так и осталась... делаю его, скажем так, на поддержание, веса не растут - не могу закидывать гантели... с переменным успехов в общем, но в душе понимаю, что на массу с таким весом(а если я делаю штангой стоя - вес почему то намного меньше, парадокс какой то).

7. Присед на месте стоит как и был, я писал уже, что не повышаю 179 держу на уровне и всё.

8. Делаю подъём штанги стоя на бицепс в день спины, последним упражнением - 1 рабочий подход (без разминки т.к. бицепс нормально так залитый). Из забавного - не могу поднять штангу больше 50.5кг на бицепс, делаю на 5 раз - и дальше тупо не идёт - возможно предел такой у меня. Да и возможно рычажный предел - костное строение(длинна и прочее) не дают возможности этот вес поднять силой одних бицепсов. Хотя... я думаю, что будет рост, но скажем постепенный и не быстрый.
Но уже 4 треша и тот же самый вес и то же самое количество повторений. Помнится, когда то бросал подъёмы на этом весе и остановился)) по той же причине, в общем ничего не изменилось ))

9. По остальному, фигачу на работе, устаю, тренируюсь как и раньше, правда времени стало крайне мало. 

Поделиться сообщением

Привет! Хорошо что при такой занятости есть месть тренировкам. Молодец!

Поделиться сообщением

Привет! Хорошо что при такой занятости есть месть тренировкам. Молодец!

Спасибо!
Я работу без тренировок не представляю даже )
Тренировка даёт много стимулов в работе - настроение, уверенность, философию) 

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Давно сюда не писал. Прошу меня простить. работа.
Кстати, уволился с работы, и пока что свободен, могу пожить чисто для себя)

В общем, из того что было:
1. несколько месяцев (3-4) перешёл на многоповторку. Скажу так - это вообще ни о чём, и тренинг на многоповторку никуда не заведёт. Да, энергии больше. Но, ВСЁ начало сливатся под ноль)
Начали сливаться руки прямо заметно было в зеркале, в общем всё что говорили Тяж и Виталий на 100% правда, хочешь массу - делай низкоповторку с большими весами. Это был чисто эксперимент чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос.

2. я дошёл до предела - в спине, в ногах - веса уже не растут, тренюсь на поддержание (скажем так, всё что выше текущих весов - уже как то костной системой херово воспринимается - начинают болеть запястья, лодыжки, или спина в позвоночнике, и сам рычаг в локте уже не тащит такие веса... останавливаюсь на середине амплитуды, но я на каком то уровне дзен сейчас... поэтому это как спокойно воспринял, не расстроился. Стероиды юзать не буду, такова судьба...

3. грудные прогрессируют как и раньше (ощущаю что очень большие резервы в руках вцелом остались)... и... я пожал 130кг на 2 повтора в жиме узким хватом, я понимаю, это херня и мелочь для кого то, но для меня это был очень большущий рывок, о таком весе я только мог мечтать. Со всеми этими изменениями проги конечно я откатился до 107кг в жиме, но сейчас восстанавливаюсь потихоньку.

4. всю программу перевёл на 1 повторный тренинг, да, рискованно, но есть какой то драйв в этом, я не знаю как объяснить, вот тащит меня морально, интересно.

По жизни:
- меняю сейчас работу, старая очень подкумарила, но я рад, у меня наконец то есть время на себя, на спорт и вообще наступило время творчества;
- тренюсь как и тренился, без остановки, прога и баланс в виде гибких дней помогают вообще не прибегать к отдыху от железа;

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Давно сюда не писал. Прошу меня простить. работа.

Кстати, уволился с работы, и пока что свободен, могу пожить чисто для себя)

В общем, из того что было:

1. несколько месяцев (3-4) перешёл на многоповторку. Скажу так - это вообще ни о чём, и тренинг на многоповторку никуда не заведёт. Да, энергии больше. Но, ВСЁ начало сливатся под ноль)

Начали сливаться руки прямо заметно было в зеркале, в общем всё что говорили Тяж и Виталий на 100% правда, хочешь массу - делай низкоповторку с большими весами. Это был чисто эксперимент чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос.

2. я дошёл до предела - в спине, в ногах - веса уже не растут, тренюсь на поддержание (скажем так, всё что выше текущих весов - уже как то костной системой херово воспринимается - начинают болеть запястья, лодыжки, или спина в позвоночнике, и сам рычаг в локте уже не тащит такие веса... останавливаюсь на середине амплитуды, но я на каком то уровне дзен сейчас... поэтому это как спокойно воспринял, не расстроился. Стероиды юзать не буду, такова судьба...

3. грудные прогрессируют как и раньше (ощущаю что очень большие резервы в руках вцелом остались)... и... я пожал 130кг на 2 повтора в жиме узким хватом, я понимаю, это херня и мелочь для кого то, но для меня это был очень большущий рывок, о таком весе я только мог мечтать. Со всеми этими изменениями проги конечно я откатился до 107кг в жиме, но сейчас восстанавливаюсь потихоньку.

4. всю программу перевёл на 1 повторный тренинг, да, рискованно, но есть какой то драйв в этом, я не знаю как объяснить, вот тащит меня морально, интересно.

По жизни:

- меняю сейчас работу, старая очень подкумарила, но я рад, у меня наконец то есть время на себя, на спорт и вообще наступило время творчества;

- тренюсь как и тренился, без остановки, прога и баланс в виде гибких дней помогают вообще не прибегать к отдыху от железа;

По тренировкам... У тебя есть страхующий? Только с ним можно двигаться к своему пределу.

К стати, пределы бывают разные. Физический и психологический. Бывает всё накладывается одно на другое. Жизненные обстоятельства так же нами рулят и чаще не в нашу пользу.

Про жизнь... Это здорово и можно даже позавидовать хорошей, белой завистью. Дай бог чтобы всё у тебя получилось! :wink:

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ)

По тренировкам... У тебя есть страхующий? Только с ним можно двигаться к своему пределу.

У меня есть наработанная схема для жимов, я подставляю стулья, и в принципе, бывало придавливало и я спокойно на них штангу перекидывал. 

К стати, пределы бывают разные. Физический и психологический. Бывает всё накладывается одно на другое. Жизненные обстоятельства так же нами рулят и чаще не в нашу пользу.

Мне кажется я уже физически не тащу, у меня уже костная система начинает стопорится по амплитуде. 
Например в тяге гантелей в наклоне я просто уже на новом весе тащу до середины амплитуды и всё, ни спина, ни плечи, не тащат эти веса, там не техника. я реально уже упираюсь в мёртвые точки.
Не смогу согласится с тобой, в моём случае. это уже физически, я чё только уже не делал.

Про жизнь... Это здорово и можно даже позавидовать хорошей, белой завистью. Дай бог чтобы всё у тебя получилось!

Спасибо большое! 

Да я думаю у всех скоро всё наладится, уже карантин этот на нет сходит, оживляется всё уже.

Поделиться сообщением

У меня есть наработанная схема для жимов, я подставляю стулья, и в принципе, бывало придавливало и я спокойно на них штангу перекидывал. 

Всё делаешь правильно, но... Никакие стулья или стойки не дадут психологического и физического преимущества при наличии страхующего.

Даже элементарно, он создаёт одним только присутствием уверенность и помощь на любом миллиметре упражнения.

Мне кажется я уже физически не тащу, у меня уже костная система начинает стопорится по амплитуде.  Например в тяге гантелей в наклоне я просто уже на новом весе тащу до середины амплитуды и всё, ни спина, ни плечи, не тащат эти веса, там не техника. я реально уже упираюсь в мёртвые точки. Не смогу согласится с тобой, в моём случае. это уже физически, я чё только уже не делал.

Система стопорится от неуверенности в безопасности. Именно по этому ты не можешь работать в большую часть амплитуды.

Попробуй позвать на одну тренировку кого то из знакомых спортсменов. Думаю результат тебя впечатлит.

Спасибо большое!  Да я думаю у всех скоро всё наладится, уже карантин этот на нет сходит, оживляется всё уже.

Да не за что :pardon:  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...