Перейти к содержанию
Авторизация  
Harvat

Дневник Harvat

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Решился наконец-то завести дневник. Буду стараться своевременно пополнять и редактировать его, а так же сообщать результаты своих занятий.

Коротко о себе: 26лет, вес 66.5кг, рост 170см, бицепс 32см, грудь на вдохе 97.5см, талия 87см, бедра 94см. К какому типу телосложения себя отнести не знаю... вроде и не толстый, да и не худой. Скорее эндоморф.

Из травм: в школе был  перелом позвоночника(грудной отдел).

В зал хотел начать ходить уже давно, но до этого все придумывал всякие отговорки. В итоге записался в начале декабря, т.е. никакого опыта нет.

Всегда очень критично относился к своей фигуре. Задача посещения зала-создание красивой атлетичной фигуры-набор мышечной массы и сушка(в пределах разумного).

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Решился наконец-то завести дневник. Буду стараться своевременно пополнять и редактировать его, а так же сообщать результаты своих занятий.

Коротко о себе: 26лет, вес 66.5кг, рост 170см, бицепс 32см, грудь на вдохе 97.5см, талия 87см, бедра 94см. К какому типу телосложения себя отнести не знаю... вроде и не толстый, да и не худой. Скорее эндоморф.

Из травм: в школе был  перелом позвоночника(грудной отдел).

В зал хотел начать ходить уже давно, но до этого все придумывал всякие отговорки. В итоге записался в начале декабря, т.е. никакого опыта нет.

Всегда очень критично относился к своей фигуре. Задача посещения зала-создание красивой атлетичной фигуры-набор мышечной массы и сушка(в пределах разумного).

Добрый вечер.

Прекрасная цель!

Основное "продержаться" первый год... именно год... ибо до весны так или иначе продерживаются многие :)

Впринципе результаты занятий почувствуете где то месяца через три... а что то уже увидите месяцев через 6.

Только не "хватайтесь" в зале сразу за ВСЁ.

Сколько раз думаете в неделю тренироваться?

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Сейчас я начал тренироваться по программе для начинающих(с этого форума). Посещаю зал 3 раза в неделю вечером после работы.

При этом программу я немного откорректировал под себя. Постарался учесть старую травму спины. Пока выполняю упражнения только в тренажерах(хочу сначала немного подготовиться). По программе для начинающих хотел заниматься 4 месяца-сначала 2 месяца на тренажерах, а последующие 2 месяца перейти на свободные веса.

В зале сначала для разогрева выполняю 7 мин кардио(предпочитаю эллипсоид) в медленном темпе и постепенно поднимю пульс до 120уд/мин.

Затем 2-3 мин разминка и растяжка.

Сама программа(стараюсь уложиться в 45 мин):

1) Жим платформы ногами 3х12 (вешаю на платформу 40кг);

2) Жим от груди в тренажере 3х12 (40кг);

3) Подтягивания в гравитоне широким хватом 3х12 (выставляю 40кг);

4) Отжимания на брусьях в гравитоне 3х12 (выставляю 40кг);

5) Тяга к груди с опорой в тренажере 3х12 (10кг);

6) Жим для плеч в тренажере 3х12 (10кг).

Затем кардио 20мин, пульс держу около 130уд/мин.

Поделиться сообщением

Понимаю что веса смешные, но я на данном этапе ставлю для себя цель подготовить свой организм для полноценных занятий в зале и изучить технику. В зале планирую заниматься сам, без помощи тренеров(но к их замечаниям прислушиваюсь). В теме бодибилдинга я ничего не смыслю пока и в голове каша :pardon:

Я надеюсь что люди которые читают мой дневник помогут дельными советами. К критике отношусь нормально.

Программу и занятия хочу построить таким образом(если это возможно) чтобы исключить лишнюю нагрузку на позвоночник. Понимаю что возможно из-за этого мне к цели придется идти дольше, но травм хочу избежать. 

Поделиться сообщением

Сейчас я начал тренироваться по программе для начинающих(с этого форума). Посещаю зал 3 раза в неделю вечером после работы.

При этом программу я немного откорректировал под себя. Постарался учесть старую травму спины. Пока выполняю упражнения только в тренажерах(хочу сначала немного подготовиться). По программе для начинающих хотел заниматься 4 месяца-сначала 2 месяца на тренажерах, а последующие 2 месяца перейти на свободные веса.

В зале сначала для разогрева выполняю 7 мин кардио(предпочитаю эллипсоид) в медленном темпе и постепенно поднимю пульс до 120уд/мин.

Затем 2-3 мин разминка и растяжка.

Сама программа(стараюсь уложиться в 45 мин):

2) Жим от груди в тренажере 3х12 (40кг);

3) Подтягивания в гравитоне широким хватом 3х12 (выставляю 40кг);

4) Отжимания на брусьях в гравитоне 3х12 (выставляю 40кг);

5) Тяга к груди с опорой в тренажере 3х12 (10кг);

6) Жим для плеч в тренажере 3х12 (10кг).

Затем кардио 20мин, пульс держу около 130уд/мин.

Ну как минимум эта программа подготовит ваше тело  к нагрузкам, а судя по количеству кардио и укрепит сердце.

Правда   не даст возможность реально освоить необходимую   для роста мышц  технику выполнения базовых упражнений.

Когда перейдёте к наращиванию мышечной массы то как бы придётся всё начинать с пустым грифом. Но это не страшно. самое главное - вы уже начали заниматься

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Программу и занятия хочу построить таким образом(если это возможно) чтобы исключить лишнюю нагрузку на позвоночник. Понимаю что возможно из-за этого мне к цели придется идти дольше, но травм хочу избежать. 

А вот это ошибка. Именно позвоночник, раз у вас была травма 10 =12 лет назад и надо укреплять в первую очередь.

А то может получиться что сам позвоночник просто "не выдержит"   "разбухшие" мышцы груди, плеч,  крылья....  Всё же не забываем что мышцы  это сродни "резиновых" жгутов  прикреплённых своими концами к костям... и постоянно "тянущие " и " изгибающие"  их при работе...

Чистый СОПРОМАТ, однако :)

Поделиться сообщением

За питанием старался следить, но после того как начал посещать зал добавил еще и  перекусы между основными приемами пищи. Как я понял, все кто относят себя к натуралам употребляют еще и спортивное питание (протеины, гейнеры и.т.д.). Насколько это правильно? Я изначально не планировал их употреблять. В моем понимании пока это все химия... Возможно ли достичь хороших показателей в зале только за счет натуральной пищи?

Поделиться сообщением

Как я понял, все кто относят себя к натуралам употребляют еще и спортивное питание (протеины, гейнеры и.т.д.).

Не правильно поняли :)

открою  огромную крамольную тайну. те кто относят себя к НАТУРАЛАМ таковыми не являются :)

Ибо НАТУРАЛ это человек не употребляющий НИ ОДНОГО запрещённого вещества... вот лично вы знаете  весь этот охренительно огромный список :)

Воот... и они не знают....  Так что я бы чётко считал НАТУРАЛОМ только тех  спортсменов которые в федерации Натурального Бодибилдинга... куда что бы попасть на соревнования  не просто надо допингпробы сдавать а и пройти исследования на ПОЛИГРАФЕ :)

Питайтесь обычной человеческой пищей, это много полезнее и здоровее, чем все эти пищевые добавки....

Всё равно организм за раз более 30 гр белка не усваивает... а это всего два куриных яйца  или пачка творога....

Или 200 грамм каши....     За то переваривая эти продукты тот же рот и ваш желудок - РАБОТАЮТ как и задумано природой :)

Поделиться сообщением

Возможно ли достичь хороших показателей в зале только за счет натуральной пищи?

На этом форуме есть пост :

Брюс Рэндел бросает вызов самому себе.

http://mod-body.ru/topic/301-brius-rendel-brosaet-vyzov-samomu-sebe/

Там как раз расписан один  реальный случай что можно сделать с собой "играя" с питанием и нагрузками.

Поделиться сообщением

Основное "продержаться" первый год... именно год... ибо до весны так или иначе продерживаются многие :)

Впринципе результаты занятий почувствуете где то месяца через три... а что то уже увидите месяцев через 6.

Сиюминутных результов не жду. Настроен на работу в зале. В зал хожу с удовольствием. Можно сказать выплескиваю эмоции после работы. Изменено пользователем Harvat

Поделиться сообщением

Можно сказать выплескиваю эмоции после работы.

Вот это именно то!

Именно   зал в первую очередь и направлен на снятия стресса и негатива накопленного на работе за день.

Занятия с железом дают мощный стимулирующий импульс всему организму.

П.С.

Некоторые заменяют зал 100 гр водки :) 

Поделиться сообщением

Сиюминутных результов не жду.

сиюминутных и не будет :)

Поделиться сообщением

Правда не даст возможность реально освоить необходимую для роста мышц технику выполнения базовых упражнений.

Когда перейдёте к наращиванию мышечной массы то как бы придётся всё начинать с пустым грифом.

То что технику придется осваивать заново и работать с пустым грифом даже после 2 месяцев занятий на тренажерах я понимаю.

Т.е. вы считаете что мне лучше сразу начать работать с весами? Или все таки программа занятий на тренажерах тоже имеет право на жизнь?

Изменено пользователем Harvat

Поделиться сообщением

Т.е. вы считаете что мне лучше сразу начать работать с весами? Или все таки программа занятий на тренажерах тоже имеет право на жизнь?

ЛЮБАЯ программа для начинающего ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ.

И она в первые три пять месяцев при выполнении простых принципов, а их три :

1. питание

2. постепенное повышение нагрузок

3. отдых

Даст результат.

Но лично моё мнение, так лучше сразу свой организм настраивать на результат и начинать тренироваться по оптимальной программе которая  приведёт к более менее ожидаемым результатам.

Поэтому лично я всем новичкам реально советую не мудрствуя лукаво делать базу : Присед, жим лёжа и становую.

Начинать естественно с МИНИМАЛЬНЫХ весов  и нарабатывать правильную технику выполнения упражнений... постепенно повышая веса по мере адаптации организма.

Просто база, как я тут уже много писал - этотот фундамент для последующего строительства красивого тела ... Очень будет "тяжело" не иметь мышечной массы если вы приседаете 130 кг, становую делаете 150 кг и жим лёжа 120 кг....

ну и позвоночник дойдя до таких весов однозначно будет крепким и окружён ооочень крепкими его поддерживающими мышцами....

пвторюсь - начинать надо выполнять базовые упражнения с минимально возможными рабочими весами которые вы с правильной техникой можете делать 8-12 раз....

И надо обязательно приобрести тяжёлоатлетический пояс.

Поделиться сообщением

Вот смотрите, это упражнение вы включили вместо нормального приседа.

Давайте разберём так ли уж оно хорошо и может ли оно заменить присед.

Обычно если человеку тяжело делать присед или просто лень, то он заменяет его жимом платформы. Часто этим грешат начинающие спортсмены которые "заинтересованы" в "накачке" верха, а ноги так... как придётся :)

Чем жим платфрмы опасен:

Основная нагрузка приходится на позвоночник и поясницу потому что туловище согнуто - отсюда возможно растяжение позвоночника или смещение дисков.

ООочень правильная техника выполнения этого упражнения встречается редко....  

Ну и основное - данное упражнение вредно для коленных и тазобедренных  суставов и повышает артериальное давление.

Классический присед более безопасное упражнение.  ибо оно - ЕСТЕСТВЕННО для человека.

Вы себе можете представить ситуацию в жизни когда бы вы жали вес ногами лёжа на спине...? 

А когда вы приседаете и встаёте?  вооот..... :)

Так же и становая тяга....   движение естественное для человека... повседневно в жизни....

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Здравствуй.

Да..., и аватарку лучше поменять... :threaten:

При этом программу я немного откорректировал под себя. Постарался учесть старую травму спины. Пока выполняю упражнения только в тренажерах(хочу сначала немного подготовиться)

О какой травме школьного возраста можно говорить сейчас в возрасте 26 лет? Что то реально беспокоит?

Если нет болевых ощущений, то вы лентяй :pardon:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Понимаю что веса смешные, но я на данном этапе ставлю для себя цель подготовить свой организм для полноценных занятий в зале и изучить технику. В зале планирую заниматься сам, без помощи тренеров(но к их замечаниям прислушиваюсь). В теме бодибилдинга я ничего не смыслю пока и в голове каша :pardon:

Я надеюсь что люди которые читают мой дневник помогут дельными советами. К критике отношусь нормально.

Как уже сказал в посте ранее, если нет болевых ощущений или дискомфорта, то можно тренироваться и без тренажёров. Тренажёры снимают полезную нагрузку и использовать тренажёры большая ошибка...

Какая именно сейчас проблема с позвоночником?

Поделиться сообщением

А вот это ошибка. Именно позвоночник, раз у вас была травма 10 =12 лет назад и надо укреплять в первую очередь.

А то может получиться что сам позвоночник просто "не выдержит"   "разбухшие" мышцы груди, плеч,  крылья....  Всё же не забываем что мышцы  это сродни "резиновых" жгутов  прикреплённых своими концами к костям... и постоянно "тянущие " и " изгибающие"  их при работе...

Чистый СОПРОМАТ, однако :)

Полностью поддерживаю...

Поделиться сообщением

Аву поменяю!

Сейчас ничего не беспокоит и проблем особо нет. Но пока есть опасения, они пройдут по мере занятий думаю.

Поделиться сообщением

Аву поменяю!

Сейчас ничего не беспокоит и проблем особо нет. Но пока есть опасения, они пройдут по мере занятий думаю.

Самое главное - не бояться. А то страх даёт только неуверенность . Ну и конечно не рвать с самого начала пупок:)

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Наверное вы правы... Тогда на тренажерах я дозанимаюсь до конца этого года, а к свободным весам подступлюсь с нового месяца. Только нагрузку сначала буду давать минимальную и особое внимание буду стараться уделять технике. Веса буду увеличивать помедленнее. 

Поделиться сообщением

Только нагрузку сначала буду давать минимальную и особое внимание буду стараться уделять технике. Веса буду увеличивать помедленнее. 

Это и есть разумный подход.... :ok:  

Поделиться сообщением

Подскажите, а чем лучше перекусывать до и после тренировки? И какие промежутки времени лучше оставлять до и после тренировки и приемом пищи?

Сейчас я за 1.5-2часа до тренировки съедаю банан и еще что нибудь одно из фруктов. В течении 20 минут после тренировки перекусываю тем же.

Поделиться сообщением

Подскажите, а чем лучше перекусывать до и после тренировки? И какие промежутки времени лучше оставлять до и после тренировки и приемом пищи?

Сейчас я за 1.5-2часа до тренировки съедаю банан и еще что нибудь одно из фруктов. В течении 20 минут после тренировки перекусываю тем же.

Если набираешь массу....

За 1,5-2 часа до тренировки любые продукты из сложных углеводов. Хорошо подходят каши...

После тренировки в течение 30 минут бананы (простые углеводы) 3-4 штуки. И по приходу домой плотно подкрепиться сложными углеводами и небольшим количеством белковой пищи.

Поделиться сообщением

при вашем нынешнем весе кушать можно всё что хотите.  Основное побольше :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...