Перейти к содержанию
Похожий

Бинты, ремни, лямки и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Народ,что скажете по использованию эспандера(резиновое кольцо) для кисти? Поможет ли он в развитии силы хвата?

Очень хорошо тренирует силу хвата вис на турнике на каждой руке поочерёдно до отказа. Я делаю каждый раз после тренировки по одному подходу на руку.

Поделиться сообщением

Спасибо ребята за ответы, теперь вопрос, как часто дрючить эспандер , чтобы руки не отклеились?

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Спасибо ребята за ответы, теперь вопрос, как часто дрючить эспандер , чтобы руки не отклеились?

Можно начать в тренировочные дни, а дальше по обстоятельствам. Если кисти справляются с частой нагрузкой, то вреда для силы хвата не будет.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Можно начать в тренировочные дни, а дальше по обстоятельствам. Если кисти справляются с частой нагрузкой, то вреда для силы хвата не будет.
Спасибо огромное

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Мужики.

А какой лучше ремень приобрести?

Широкий по всей длине, или с зауженной передней частью?

Поделиться сообщением

Виталий недавно в блоге писал: http://mod-body.ru/blog/1/entry-52-tiazheloatleticheskii-poias-vybor/

Поделиться сообщением

Мужики.

по молодости занимался ТА, привык к зауженному. Поэтому купил себе зауженный и занимался с ним. Но в итоге, как мне сказали в зале, я округляю спину при приседе и в становой. И Виталий уже как то писал, что широкий ремень как раз позволяет контролировать такие огрехи в технике. Поэтому когда вернусь к тренировкам возьму себе широкий ремень

Поделиться сообщением

Мужики.

по молодости занимался ТА, привык к зауженному. Поэтому купил себе зауженный и занимался с ним. Но в итоге, как мне сказали в зале, я округляю спину при приседе и в становой. И Виталий уже как то писал, что широкий ремень как раз позволяет контролировать такие огрехи в технике. Поэтому когда вернусь к тренировкам возьму себе широкий ремень

Да, широкий ремень штука хорошая, но он не даст делать упражнения с наклонами...

Парни (лифтёры) у таких ремней срезают край по всей длине и получается более удобная вещь.

Поделиться сообщением

В последнее время, начал замечать, что после использования коленных бинтов, испытываю лёгкую боль в левом колене. И это напрягает :wall:

Нога ранее была ломаная, при этом благодаря нашей медицине, жил 19 лет с подвывихом и сустав работал немного с перекосом. Все 19 лет слегка прихрамывал.

Однажды, просто резко повернулся на травмированной ноге и сустав сам встал на место, вправился.

Сегодня, решил попробовать не использовать бинты... Что интересно - болей теперь нет :opa:

Получается, что бинтуя колени, мы нарушаем нормальное кровообращение возле коленного сустава, тем самым нарушается смазка сустава и возникают боли.

Страхуя колени от травм, мы своими руками убиваем колени.

п.с. Может именно сейчас, у кого-то из вас подобная проблема? Попробуйте отказаться от применения бинтов и посмотрите на результат.

Поделиться сообщением

Не знаю я так не считаю, что мы убиваем колени, тем что бинтуем их, возможно правильно бинтовать нужно, а возможно качественные бинты нужно покупать. У меня всё с коленями отлично, может быть стаж не сильно большой, но тем не менее...проблем совсем нет, пусть и дальше их не будет.

Поделиться сообщением

Не знаю я так не считаю, что мы убиваем колени, тем что бинтуем их, возможно правильно бинтовать нужно, а возможно качественные бинты нужно покупать. У меня всё с коленями отлично, может быть стаж не сильно большой, но тем не менее...проблем совсем нет, пусть и дальше их не будет.

Раньше мотался обычными не дорогими спортивными бинтами. Проблем не было....

теперь использую бинты INZER (чёрные с красными полосками), мотаю не очень жёстко и получаю проблемы... 

Дело в то, что у меня одна нога была ранее травмирована во время аварии... И именно колено этой ноги проблемное, так как нарушен кровоток из-за разрыва тканей (был открытый перелом) и по мимо этого останавливаю кровоток дополнительно намоткой бинтов. Пробовал 2 варианта намотки... Результат один...

Конечно это только мои субъективные ощущения и возможно у кого-то сейчас подобная ситуация и он не понимает причину болей...

Поделиться сообщением

теперь использую бинты INZER (чёрные с красными полосками), мотаю не очень жёстко и получаю проблемы... 

Дело в то, что у меня одна нога была ранее травмирована во время аварии... И именно колено этой ноги проблемное, так как нарушен кровоток из-за разрыва тканей (был открытый перелом) и по мимо этого останавливаю кровоток дополнительно намоткой бинтов. Пробовал 2 варианта намотки... Результат один...

Конечно это только мои субъективные ощущения и возможно у кого-то сейчас подобная ситуация и он не понимает причину болей...

У меня проблема с коленями тоже присутствует.. из за футбольного прошлого в основном, мотай не мотай-трудно даются большие веса именно из за коленей, плюс грыжа тут как тут.. жму ногами более, чем дохрена, но вот присед-не мое, уже давненько..

Поделиться сообщением

У меня проблема с коленями тоже присутствует.. из за футбольного прошлого в основном, мотай не мотай-трудно даются большие веса именно из за коленей, плюс грыжа тут как тут.. жму ногами более, чем дохрена, но вот присед-не мое, уже давненько..

И я ушёл с приседаний из-за колена.... Боюсь сделать ещё хуже...

Поделиться сообщением

Согласен с вами, что пусть никогда не у кого не будет проблем со здоровьем. Если ты профессиональный спортсмен, то и всё нужно профессиональное покупать для себя, которое специально предназначено для того или иного вида спорта и главное нужно качественное, а качественное сложно выбрать, но всё же реально даже в наше время, просто всего лишь нужно захотеть.

Поделиться сообщением

Согласен с вами, что пусть никогда не у кого не будет проблем со здоровьем. Если ты профессиональный спортсмен, то и всё нужно профессиональное покупать для себя, которое специально предназначено для того или иного вида спорта и главное нужно качественное, а качественное сложно выбрать, но всё же реально даже в наше время, просто всего лишь нужно захотеть.

Даже если вы не профессиональный спортсмен, то по возможности нужно покупать лучшее. Это этого зависит эффективность тренировки и здоровье.

А выбирать неопытному человеку экипировку самостоятельно и заочно не стоит.

Поделиться сообщением

Вы совершенно правы, именно поэтому я уже на протяжении нескольких лет заказываю исключительно на realboxing.ru себе всё в том числе и бинты, и у меня с ними никогда проблем не было, единственное что, так это я их часто где-то забываю, и только поэтому приходиться часто заказывать, а так проблем с ними никогда не было.

Поделиться сообщением

Вы совершенно правы, именно поэтому я уже на протяжении нескольких лет заказываю исключительно на realboxing.ru себе всё в том числе и бинты, и у меня с ними никогда проблем не было, единственное что, так это я их часто где-то забываю, и только поэтому приходиться часто заказывать, а так проблем с ними никогда не было.

А нафига здесь бинты для бокса...? :threaten:

Поделиться сообщением

Подскажите какие бинты для рук купить новичку?

Поделиться сообщением

Привет.

Новичку пока бины не нужны...

Поделиться сообщением

Привет.

Поддерживаю... Новичку бинты не нужны...

Поделиться сообщением

Привет.

Поддерживаю... Новичку бинты не нужны...

С новичками разобрались. А как быть с людьми у которых уже были какие то травмы.

Ремни, бинты лямки - могут для них быть полезными?

Поделиться сообщением

С новичками разобрались. А как быть с людьми у которых уже были какие то травмы. Ремни, бинты лямки - могут для них быть полезными?

Да, в некоторых случая могут быть полезными и необходимыми.

Ремни при больших нагрузках  - незаменимая вещь...

Лямки при занятиях бодибилдингом или фитнесом позволяют тренироваться не думая о хвате...

Кистевые бинты при больших весах и правильном их использовании полезны...

С коленными бинтами всё намного сложнее...

Поделиться сообщением

Почитал я эту тему... над ней ломаю я голову давненько... Так же много мнений мол что использование бинтов наоборот может привести к травме через какой то промежуток времени.

У меня никаких ощущений негативных пока не было, но вот думаю, надо ли в будущем это делать.
Веса в приседе уже почти 163кг, но все еще не определился... надо или нет....

Меня крайне настораживает вся эта тема, ну мол вот сейчас все норм, а где гарантия что потом не "накроет" мои коленные суставы внезапно...
Много перерыл форумов по лифту и бб и не нашел окончательной инфы о том что изнашивание суставов происходит именно из-за тяжелых весов  (я говорю о весах в разумных пределах, не таких как Ронни тягал :)
Речь именно о натуральном тренинге и о примерных разумных границах.

Никто не смог ответить четко на этот вопрос.

Из гуру - никто так же не ответил.
Борисов говорил в одном из видосов, что мол для бб бинтование коленей вообще не нужно т.к. отбив исключаем. 
Да и риск травмы выше в бинтах.

В общем я не знаю...

Так же я изучал старость многих бб и пауэрлифтеров... так вот замену коленных суставов делали единицам, которых по пальцам можно пересчитат (понятно что денег не у всех на такое хватит). Но даже те, кто трениться в старости - продолжают качать ноги... Ну то есть мужик тренился всю жизнь и с суставами у него все ок в старости. Меня вот это поражало.

Ли Прист аналогично раскритиковал бинтование коленей... Много подобных видосов... 

НО так же есть противоречивый живой пример - парень из соседнего дома.
Потренировался около 1-1.5 лет (всего ничего совсем) в зале(ноги тренил, но веса были детские скажем...) - начали у него болеть колени через 1.5 года, пошел он к врачу. 
Прошел обследование в итоге написали ему:"Стирание сустава ... (и какая то процентовка с подробным описанием)". Зал парень конечно бросил навсегда... Я был шокирован этой историей, особенно когда увидел как его это подкосило сильно...

Как мне кажется, у каждого свой ресурс в суставах. Каждый видимо для себя выбирает. Действительно тема щепетильная.

Я когда то мотал колени, но у меня так вес пер, что это реально приводило к легким травмам связок. 
Сейчас я не мотаю и намного лучше ощущаю колено, более того, контроль над выполнением лучше. Никаких рывков, никаких быстрых опусканий и т.д.

Когда найду инфу о том что бинтование снижает риск стирания сустава - обязательно их буду применять. А так, что в бинтах, что без бинтов - нагрузка на колено одинаковая, как мне кажется... Проводил сравнительный анализ...

Что можете добавить, уважаемые друзья ? :)

Поделиться сообщением

Думаю никто и никогда не даст утвердительного ответа о полезности или вреде коленных бинтов. Да это и не реально, так как никто не захочет убивать свои суставы ради информации

Всё по прежнему из разряда домыслов и некоторого личного опыта :opa:

Вокруг полно как травмированных. так и тренирующихся без проблем до глубокой старости. так как нельзя исключать и факт индивидуальных особенностей организма каждого :pardon:

Поделиться сообщением

Думаю никто и никогда не даст утвердительного ответа о полезности или вреде коленных бинтов. Да это и не реально, так как никто не захочет убивать свои суставы ради информации Всё по прежнему из разряда домыслов и некоторого личного опыта Вокруг полно как травмированных. так и тренирующихся без проблем до глубокой старости. так как нельзя исключать и факт индивидуальных особенностей организма каждого

Привет братан! :nuhorosho: 

Ты прав...

Да... к сожалению нет ответа... ну я могу сказать фразу, найденную в инете:"Здоровые колени бинтовать не надо, а больные - уже поздно!:opa: 

Кстати, после отказа от бинтования я стал применять даосскую практику - лечебную хотьбу на коленях.

Со мной один профи поделился этой штукой. Говорил мол и никаких бинтов не понадобиться.

Применяю пока ее, вроде бы работает. Колени действительно окрепли.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...